出发站: 到达站:
查车次:
查车站 城市车站
青岛到济南高铁动车(含普速列车) 查询返程列车:济南青岛   ★品牌星级酒店7折起★特价机票1折起★
车次 订票 出发站→到达站 发时→到时 里程 运行时间 票价参考(RMB元)
D6002 订票 青岛站济南站 05:31→08:30 393km 2小时59分 二等座146 一等座233
G6902 订票 青岛站济南东站 05:40→07:22 344km 1小时42分 二等座159 一等座254 商务座489
G6902 订票 青岛站济南站 05:40→07:49 - 2小时9分 二等座167 一等座266 商务座515
G6902 订票 青岛北站济南站 06:00→07:49 - 1小时51分 二等座161 一等座257 商务座495
G6902 订票 青岛北站济南东站 06:00→07:22 344km 1小时24分 二等座154 一等座245 商务座469
G278/G275 订票 青岛站济南站 06:18→09:03 393km 2小时45分 二等座146 一等座233 商务座509
G1268/G1265 订票 青岛北站济南东站 06:24→08:26 329km 2小时2分 二等座154 一等座245 商务座276
G284/G281 订票 青岛站济南站 06:24→09:21 393km 2小时57分 二等座146 一等座233 商务座509
G6904 订票 青岛北站济南东站 06:30→07:53 329km 1小时23分 二等座154 一等座245 商务座469
D1671/D1674 订票 青岛站济南东站 06:42→09:20 377km 2小时38分 二等座141 一等座226
G1208/G1205 订票 青岛北站济南东站 06:46→08:43 329km 1小时57分 二等座154 一等座245 商务座276
G5536/G5533 订票 青岛站济南站 07:01→09:47 - 2小时46分 二等座146 一等座233 商务座509
G1064 订票 青岛北站济南东站 07:03→08:53 329km 1小时50分 二等座154 一等座245 商务座469
G2054/G2051 订票 青岛站济南站 07:18→09:55 - 2小时37分 二等座146 一等座233 商务座509
G318/G315 订票 青岛站济南站 07:24→10:06 393km 2小时42分 二等座146 一等座233 商务座509
D1636/D1637 订票 青岛站济南东站 07:30→10:37 377km 3小时7分 二等座141 一等座226
D1636/D1637 订票 青岛北站济南东站 07:50→10:37 362km 2小时49分 二等座135 一等座217
G1066 订票 青岛站济南站 07:57→10:53 393km 2小时56分 二等座146 一等座233 商务座509
G1066 订票 青岛站济南西站 07:57→11:11 413km 3小时14分 二等座157 一等座251 商务座548
G6956/G6957 订票 青岛北站济南东站 08:00→10:01 329km 2小时1分 二等座154 一等座245 商务座469
G6956/G6957 订票 青岛北站济南西站 08:00→10:30 373km 2小时30分 二等座170 一等座271 商务座518
G1248/G1245 订票 青岛北站济南站 08:12→10:42 349km 2小时30分 二等座140 一等座224 商务座490
G1248/G1245 订票 青岛北站济南西站 08:12→11:02 398km 2小时50分 二等座151 一等座242 商务座529
G241/G244 订票 青岛站济南站 08:15→11:02 393km 2小时53分 二等座146 一等座233 商务座509
G1066 订票 青岛北站济南西站 08:19→11:11 398km 2小时56分 二等座151 一等座242 商务座529
G1066 订票 青岛北站济南站 08:19→10:53 378km 2小时38分 二等座140 一等座224 商务座490
G6906/G6907 订票 青岛北站济南东站 08:30→09:52 329km 1小时22分 二等座154 一等座245 商务座469
G2077/G2080 订票 青岛北站济南站 08:45→11:09 349km 2小时24分 二等座140 一等座224 商务座490
G6966 订票 青岛西站济南站 08:53→11:27 397km 2小时36分 二等座149 一等座240 商务座510
D6082 订票 青岛站济南站 08:54→11:45 393km 2小时51分 二等座146 一等座233
D6006 订票 青岛站济南站 09:06→11:51 393km 2小时45分 二等座146 一等座233
D6006 订票 青岛站济南西站 09:06→12:09 413km 3小时3分 二等座152 一等座243
G6955/G6958 订票 青岛北站济南西站 09:17→13:04 516km 3小时47分 二等座257 一等座411 商务座804
G6955/G6958 订票 青岛北站济南东站 09:17→13:28 329km 4小时11分 二等座273 一等座437 商务座853
G6966 订票 青岛机场站济南站 09:21→11:27 336km 2小时8分 二等座132 一等座211 商务座457
G232/G229 订票 青岛站济南站 09:22→12:24 393km 3小时2分 二等座146 一等座233 商务座509
G6908 订票 青岛北站济南东站 09:30→10:55 329km 1小时25分 二等座156 一等座250 商务座469
G6970 订票 青岛西站济南东站 09:33→11:37 348km 2小时4分 二等座163 一等座261 商务座490
G6970 订票 青岛西站济南西站 09:33→12:03 392km 2小时30分 二等座179 一等座287 商务座539
G272 订票 青岛站济南东站 09:39→11:43 344km 2小时4分 二等座159 一等座254 商务座489
G232/G229 订票 青岛北站济南站 09:45→12:24 378km 2小时43分 二等座140 一等座224 商务座490
G5322/G5323 订票 青岛西站济南站 09:52→12:30 - 2小时43分 二等座149 一等座240 商务座510
G6955/G6958 订票 青岛西站济南东站 09:53→13:28 329km 3小时37分 二等座245 一等座393 商务座771
G6955/G6958 订票 青岛西站济南西站 09:53→13:04 516km 3小时13分 二等座229 一等座367 商务座722
G6970 订票 青岛机场站济南东站 10:00→11:37 287km 1小时39分 二等座139 一等座222 商务座416
G6970 订票 青岛机场站济南西站 10:00→12:03 331km 2小时5分 二等座155 一等座248 商务座465
G2658/G2655 订票 青岛西站济南东站 10:09→11:51 348km 1小时45分 二等座163 一等座261 商务座490
G206 订票 青岛站济南东站 10:10→12:01 344km 1小时51分 二等座163 一等座262 商务座495
G1068 订票 青岛站济南站 10:19→13:01 393km 2小时42分 二等座146 一等座233 商务座509
G1068 订票 青岛站济南西站 10:19→13:20 413km 3小时1分 二等座157 一等座251 商务座548
G2094/G2095 订票 青岛北站济南东站 10:20→12:29 329km 2小时9分 二等座156 一等座250 商务座469
G5322/G5323 订票 青岛机场站济南站 10:22→12:30 - 2小时13分 二等座132 一等座211 商务座457
G206 订票 青岛北站济南东站 10:30→12:01 329km 1小时33分 二等座156 一等座250 商务座469
G2632/G2629 订票 青岛西站济南东站 10:38→13:00 348km 2小时28分 二等座163 一等座261 商务座490
G5552/G5553 订票 青岛站济南站 10:49→13:51 393km 3小时2分 二等座146 一等座233 商务座509
G2094/G2095 订票 青岛机场站济南东站 10:51→12:29 287km 1小时46分 二等座139 一等座222 商务座416
G5557/G5556 订票 青岛西站济南站 10:53→15:01 452km 4小时10分 二等座167 一等座268 商务座572
G6910 订票 青岛站济南东站 11:00→12:36 344km 1小时36分 二等座159 一等座254 商务座489
D1668/D1669 订票 青岛西站济南东站 11:15→13:23 348km 2小时16分 二等座153 一等座245
D1664/D1665 订票 青岛西站济南东站 11:35→13:48 348km 2小时16分 二等座153 一等座245
D1640/D1641 订票 青岛北站济南东站 11:36→13:17 329km 1小时41分 二等座146 一等座234
D1668/D1669 订票 青岛机场站济南东站 11:45→13:23 287km 1小时43分 二等座129 一等座207
G5557/G5556 订票 青岛北站济南站 11:56→15:01 378km 3小时33分 二等座140 一等座224 商务座490
G1070 订票 青岛站济南站 11:59→14:45 393km 2小时46分 二等座146 一等座233 商务座509
G1070 订票 青岛站济南西站 11:59→15:04 413km 3小时5分 二等座157 一等座251 商务座548
G9230 订票 青岛北站济南东站 12:05→13:54 329km 1小时49分 二等座-
D1664/D1665 订票 青岛机场站济南东站 12:05→13:48 287km 1小时46分 二等座129 一等座207
G5542/G5543 订票 青岛站济南站 12:19→15:08 - 2小时49分 二等座146 一等座233 商务座509
G1072 订票 青岛站济南东站 12:26→14:49 344km 2小时23分 二等座163 一等座262 商务座495
D8186 订票 青岛站济南东站 12:35→15:08 377km 2小时33分 二等座141 一等座226
G6938 订票 青岛站济南站 12:46→15:38 - 2小时52分 二等座146 一等座233 商务座509
G1072 订票 青岛北站济南东站 12:46→14:49 329km 2小时5分 二等座156 一等座250 商务座469
G208 订票 青岛站济南东站 12:54→14:38 344km 1小时44分 二等座163 一等座262 商务座495
Z318/Z315 订票 青岛北站济南站 13:07→16:02 378km 2小时55分 硬座53.5 硬卧99.5 软卧152.5
G208 订票 青岛北站济南东站 13:14→14:38 329km 1小时26分 二等座156 一等座250 商务座469
D1612 订票 青岛北站济南东站 13:14→15:39 362km 2小时25分 二等座135 一等座217
G248/G245 订票 青岛站济南站 13:15→16:11 393km 2小时56分 二等座146 一等座233 商务座509
G1072 订票 青岛机场站济南东站 13:16→14:49 344km 1小时35分 二等座139 一等座222 商务座416
D2106/D2107 订票 青岛西站济南东站 13:24→15:22 348km 2小时1分 二等座153 一等座245
G6912 订票 青岛北站济南东站 13:30→14:53 329km 1小时23分 二等座154 一等座245 商务座469
G248/G245 订票 青岛北站济南站 13:35→16:11 393km 2小时38分 二等座140 一等座224 商务座490
D6028 订票 青岛站济南东站 13:39→16:34 377km 2小时55分 二等座141 一等座226
G228/G225 订票 青岛北站济南站 13:50→16:29 349km 2小时39分 二等座143 一等座229 商务座490
G6914 订票 青岛北站济南东站 14:00→15:32 329km 1小时32分 二等座154 一等座245 商务座469
G210 订票 青岛站济南东站 14:06→15:43 344km 1小时37分 二等座159 一等座254 商务座489
G228/G225 订票 青岛机场站济南站 14:15→16:29 349km 2小时17分 二等座132 一等座211 商务座457
Z170/Z167 订票 青岛北站济南站 14:29→17:29 378km 3小时0分 硬座53.5 硬卧99.5 软卧152.5
G6992/G6993 订票 青岛站济南站 14:29→16:55 393km 2小时26分 二等座146 一等座233 商务座509
G6976/G6977 订票 青岛北站济南东站 14:30→16:22 329km 1小时52分 二等座156 一等座250 商务座469
G6976/G6977 订票 青岛北站济南西站 14:30→17:03 373km 2小时33分 二等座172 一等座276 商务座518
G1074 订票 青岛站济南站 14:35→17:19 393km 2小时44分 二等座146 一等座233 商务座509
G1074 订票 青岛站济南西站 14:35→17:37 413km 3小时2分 二等座157 一等座251 商务座548
Z272/Z273 订票 青岛北站济南站 14:36→17:39 378km 3小时3分 硬座53.5 硬卧99.5 软卧152.5
G6976/G6977 订票 青岛机场站济南西站 14:54→17:03 331km 2小时11分 二等座155 一等座248 商务座465
G6976/G6977 订票 青岛机场站济南东站 14:54→16:22 287km 1小时30分 二等座139 一等座222 商务座416
G6916/G6917 订票 青岛北站济南东站 15:00→16:32 329km 1小时32分 二等座154 一等座245 商务座469
G6968 订票 青岛机场站济南站 15:11→17:47 336km 2小时44分 二等座132 一等座211 商务座457
G6968 订票 青岛机场站济南西站 15:11→18:05 - 3小时2分 二等座143 一等座229 商务座496
G2072/G2069 订票 青岛北站济南东站 15:11→17:14 329km 2小时3分 二等座156 一等座250 商务座469
D6010 订票 青岛站济南西站 15:25→18:45 413km 3小时20分 二等座152 一等座243
D6010 订票 青岛站济南站 15:25→18:25 393km 3小时0分 二等座146 一等座233
G2072/G2069 订票 青岛机场站济南东站 15:42→17:14 287km 1小时35分 二等座139 一等座222 商务座416
D6010 订票 青岛北站济南站 15:46→18:25 378km 2小时41分 二等座140 一等座224
D6010 订票 青岛北站济南西站 15:46→18:45 398km 3小时1分 二等座146 一等座234
G3221/G3224 订票 青岛北站济南站 15:57→18:19 349km 2小时22分 二等座140 一等座224 商务座490
D7072 订票 青岛站济南站 15:58→19:07 393km 3小时9分 二等座146 一等座233
D7072 订票 青岛站济南西站 15:58→19:26 413km 3小时28分 二等座152 一等座243
G1076 订票 青岛站济南站 16:04→18:47 393km 2小时43分 二等座146 一等座233 商务座509
G1076 订票 青岛站济南西站 16:04→19:07 413km 3小时3分 二等座157 一等座251 商务座548
G1078 订票 青岛站济南东站 16:16→18:37 344km 2小时21分 二等座159 一等座254 商务座489
G256/G253 订票 青岛站济南站 16:22→18:58 393km 2小时36分 二等座146 一等座233 商务座509
G6975/G6978 订票 青岛北站济南西站 16:29→19:58 516km 3小时29分 二等座257 一等座411 商务座804
G6975/G6978 订票 青岛北站济南东站 16:29→20:27 329km 3小时58分 二等座273 一等座437 商务座853
D1632/D1633 订票 青岛北站济南东站 16:41→18:59 362km 2小时18分 二等座135 一等座217
G2062/G2063 订票 青岛站济南西站 16:42→18:44 - 2小时2分 二等座175 一等座280 商务座538
G9228 订票 青岛北站济南东站 16:44→18:41 329km 1小时57分 二等座-
D6038/D6039 订票 青岛站济南站 17:00→20:07 393km 3小时7分 二等座146 一等座233
D6038/D6039 订票 青岛站济南西站 17:00→20:30 413km 3小时30分 二等座152 一等座243
D6038/D6039 订票 青岛站济南东站 17:00→20:58 377km 3小时58分 二等座168 一等座269
G2018/G2015 订票 青岛北站济南站 17:02→19:25 349km 2小时23分 二等座140 一等座224 商务座490
G6975/G6978 订票 青岛西站济南东站 17:05→20:27 329km 3小时24分 二等座245 一等座393 商务座771
G6975/G6978 订票 青岛西站济南西站 17:05→19:58 516km 2小时55分 二等座229 一等座367 商务座722
G1080 订票 青岛站济南站 17:12→19:58 393km 2小时46分 二等座146 一等座233 商务座509
G1080 订票 青岛站济南西站 17:12→20:16 413km 3小时4分 二等座157 一等座251 商务座548
D6038/D6039 订票 青岛北站济南站 17:21→20:07 378km 2小时49分 二等座140 一等座224
D6038/D6039 订票 青岛北站济南东站 17:21→20:58 362km 3小时40分 二等座162 一等座260
D6038/D6039 订票 青岛北站济南西站 17:21→20:30 398km 3小时12分 二等座146 一等座234
T396/T397 订票 青岛北站济南站 17:33→21:39 378km 4小时6分 硬座53.5 硬卧99.5 软卧152.5
G6918/G6915 订票 青岛站济南东站 17:40→19:24 344km 1小时44分 二等座159 一等座254 商务座489
D1662 订票 青岛西站济南东站 17:45→19:57 348km 2小时18分 二等座153 一等座245
G6954/G6951 订票 青岛站济南站 17:58→21:01 393km 3小时3分 二等座146 一等座233 商务座509
G6918/G6915 订票 青岛北站济南东站 18:00→19:24 344km 1小时26分 二等座154 一等座245 商务座469
G1100 订票 青岛西站济南东站 18:07→19:42 348km 1小时43分 二等座163 一等座261 商务座490
K702/K703 订票 青岛北站济南站 18:09→22:10 378km 4小时1分 硬座53.5 硬卧99.5 软卧152.5
G454/G451 订票 青岛站济南站 18:11→20:55 393km 2小时44分 二等座146 一等座233 商务座509
G5555/G5558 订票 青岛北站济南站 18:13→21:33 519km 3小时36分 二等座259 一等座413 商务座810
G6954/G6951 订票 青岛北站济南站 18:19→21:01 393km 2小时45分 二等座140 一等座224 商务座490
G6920 订票 青岛站济南东站 18:30→20:06 344km 1小时36分 二等座159 一等座254 商务座489
G5555/G5558 订票 青岛西站济南站 18:49→21:33 445km 2小时46分 二等座231 一等座369 商务座728
G6922/G6923 订票 青岛北站济南东站 19:00→20:54 329km 1小时54分 二等座154 一等座245 商务座469
G6922/G6923 订票 青岛北站济南站 19:00→21:15 349km 2小时15分 二等座161 一等座257 商务座495
G5546/G5547 订票 青岛站济南东站 19:07→20:55 344km 1小时48分 二等座159 一等座254 商务座489
G5546/G5547 订票 青岛站济南站 19:07→21:15 - 2小时8分 二等座146 一等座233 商务座509
G6924 订票 青岛站济南东站 19:30→21:12 344km 1小时42分 二等座159 一等座254 商务座489
G6926 订票 青岛站济南东站 19:38→21:33 344km 1小时55分 二等座159 一等座254 商务座489
G6926 订票 青岛站济南站 19:38→21:54 364km 2小时16分 二等座167 一等座266 商务座515
G6926 订票 青岛站济南西站 19:38→22:13 388km 2小时35分 二等座178 一等座284 商务座554
D6012 订票 青岛站济南东站 19:42→22:01 377km 2小时19分 二等座149 一等座239
D8162 订票 青岛北站济南东站 19:46→21:38 329km 1小时52分 二等座146 一等座234
G6926 订票 青岛北站济南西站 20:00→22:13 388km 2小时16分 二等座172 一等座275 商务座534
G6926 订票 青岛北站济南站 20:00→21:54 364km 1小时57分 二等座161 一等座257 商务座495
G6926 订票 青岛北站济南东站 20:00→21:33 344km 1小时36分 二等座154 一等座245 商务座469
D6012 订票 青岛北站济南东站 20:03→22:01 362km 2小时1分 二等座144 一等座230
G5578 订票 青岛站济南东站 20:08→21:44 344km 1小时36分 二等座159 一等座254 商务座489
D8162 订票 青岛机场站济南东站 20:11→21:38 287km 1小时30分 二等座129 一等座207
D2124 订票 青岛西站济南东站 20:13→22:18 348km 2小时7分 二等座153 一等座245
D2124 订票 青岛西站济南西站 20:13→22:44 417km 2小时33分 二等座169 一等座271
G5574 订票 青岛北站济南东站 22:00→23:34 329km 1小时34分 二等座156 一等座250 商务座469
G6928 订票 青岛北站济南东站 22:00→23:25 329km 1小时25分 二等座154 一等座245 商务座469
青岛站到济南站(25列)
青岛站到济南东站(14列)
青岛站到济南西站(12列)
青岛北站到济南站(18列)
青岛北站到济南东站(28列)
青岛北站到济南西站(14列)
青岛机场站到济南站(3列)
青岛机场站到济南东站(8列)
青岛机场站到济南西站(4列)
青岛西站到济南站(4列)
※温馨提示:受天气、调图、客流量、运力等因素影响,车次时有调整,列车时刻表仅供参考;当前显示票价为铁路部门公布票价,实际票价随季节日期时段席别等因素浮动或有折扣,请以实际运行车次及购票当日提交订单时的信息为准。

机票预订
青岛开往各地的列车
各地到达青岛的列车
济南开往各地的列车
各地到达济南的列车
北京西|天津站|广州站|深圳站
杭州站|上海南|南京站|苏州站
济南站|青岛站|武汉站|郑州站
西安站|太原站|石家庄|重庆站
成都站|兰州站|西宁站|银川站
长沙站|福州站|厦门站|合肥站
南昌站|沈阳站|长春站|哈尔滨
大连站|海口站|南宁站|昆明站
贵阳站|宁波站|温州站|镇江站
常州站|蚌埠站|徐州站|拉萨站
乌鲁木齐|呼和浩特
北京-天津|武汉-广州|福州-厦门
天津-北京|广州-武汉|厦门-广州
北京-上海|广州-长沙|西安-郑州
上海-北京|上海-广州|郑州-西安
北京-广州|南京-上海|杭州-上海
广州-北京|上海-南京|上海-杭州
北京-杭州|上海-苏州|南京-苏州
杭州-北京|苏州-上海|苏州-南京
北京-南京|上海-广州|北京-沈阳
北京-郑州|北京-济南|北京-深圳

关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有
高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号

BaiduTrust安全认证签章