出发站: 到达站:
查车次:
查车站  

D6028次列车( 青岛-济南东)时刻表及票价信息: 担当路局:济南局
列车型号:

订票 青岛到济南东车票预订

★品牌酒店7折起★特价机票1折起★




车次 D6028 运行时间 2小时55分


青岛-济南东(当天到)
始发站 青岛站 到达站 济南东站 硬座 159 软座 254
发车时间 13:39 到站时间 16:34 硬卧上 - 硬卧中 -
列车类型 高速动车组列车(高铁) 里程 377 硬卧下 0 软卧 -
车次信息时有变化 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 一等 254 二等 159
D6028次高速动车组列车(高铁)列车,13:39青岛站始发,16:34到达终点站济南东站青岛到济南东全程距离377共需时间2小时55分D6028次列车途径站点时刻表及票价如下:
站次 途径车站 到达时间 停留 开车时间 天数 运行时间 里程 二等/一等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 青岛站 始发站 - 13:39 1 - - -/- -/-/- - / -
2 高密站 14:25 9分钟 14:34 1 46分 98 36/58 -/-/- - / -
3 潍坊站 15:01 10分钟 15:11 1 1小时22分 183 68/108 -/-/- - / -
4 昌乐站 15:23 3分钟 15:26 1 1小时44分 207 77/123 -/-/- - / -
5 淄博站 15:53 4分钟 15:57 1 2小时14分 283 105/168 -/-/- - / -
6 济南东站 16:34 - 终点站 1 2小时55分 377 141/226 -/-/- - / -

2024/7/232024/7/242024/7/252024/7/262024/7/272024/7/282024/7/292024/7/302024/7/312024/8/12024/8/22024/8/32024/8/42024/8/52024/8/6
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为D6028次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/6/12。

昌乐到济南 昌乐到济南东 昌乐到济南西 昌乐到淄博 高密到昌乐 高密到济南东 高密到潍坊 高密到淄博 青岛到昌乐 青岛到高密 青岛到济南东 青岛到青岛北 青岛到潍坊 青岛到淄博 青岛北到潍坊 潍坊到昌乐 潍坊到济南东 潍坊到淄博 淄博到济南东 

机票预订 D6028次时刻表票价查询

关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号


BaiduTrust安全认证签章