出发站: 到达站:
查车次:
查车站  

Z128/Z125次列车( 兰州-厦门北)时刻表及票价信息: 担当路局:南昌局
订票 兰州到厦门北车票预订



车次 Z128/Z125 运行时间 30小时41分


兰州-厦门北(第2天到)
始发站 兰州站 到达站 厦门北站 硬座 285.5 软座 -
发车时间 14:43 到站时间 21:24 硬卧上 483.5 硬卧中 499.5
列车类型 直达特快列车 里程 2743 硬卧下 516.5 软卧 761.5
车次信息时有变化 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。  
Z128/Z125次直达特快列车列车,14:43兰州站始发,第2天21:24到达终点站厦门北站兰州到厦门北全程距离2743共需时间30小时41分Z128/Z125次列车途径站点时刻表及票价如下:
站次 途径车站 到达时间 停留 开车时间 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 兰州站 始发站 - 14:43 1 - - -/- -/-/- - / -
2 陇西站 16:50 4分钟 16:54 1 2小时7分 202 32.5/- 78.5/83.5/86.5 118.5 / 124.5
3 天水站 19:03 8分钟 19:11 1 4小时19分 348 51.5/- 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
4 宝鸡站 21:48 9分钟 21:57 1 7小时8分 503 72/- 129/132/136 197 / 204
5 西安站 23:28 22分钟 23:50 1 8小时45分 676 93/- 163/168/174 251 / 263
6 洛阳站 04:24 9分钟 04:33 2 13小时41分 1063 138.5/- 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
7 宝丰站 06:24 2分钟 06:26 2 15小时41分 1197 148.5/- 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
8 漯河站 08:02 6分钟 08:08 2 17小时19分 1304 163.5/- 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
9 信阳站 09:26 3分钟 09:29 2 18小时43分 1466 177.5/- 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
10 武昌站 11:47 20分钟 12:07 2 21小时4分 1700 198/- 337/349/361 530 / 552
11 南昌站 15:19 22分钟 15:41 2 24小时36分 2055 229/- 389/403/416 613 / 640
12 抚州站 16:42 3分钟 16:45 2 25小时57分 2156 240/- 408/421/436 640 / 669
13 三明北站 18:30 6分钟 18:36 2 27小时44分 2407 254.5/- 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
14 莆田站 20:07 6分钟 20:13 2 29小时20分 2603 273.5/- 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
15 厦门北站 21:24 - 终点站 2 30小时41分 2743 285.5/- 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5

2024/6/142024/6/152024/6/162024/6/172024/6/182024/6/192024/6/202024/6/212024/6/222024/6/232024/6/242024/6/252024/6/262024/6/27
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为Z128/Z125次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/6/10。

宝丰到抚州 宝丰到漯河 宝丰到南昌 宝丰到莆田 宝丰到三明北 宝丰到武昌 宝丰到厦门北 宝丰到信阳 宝鸡到宝丰 宝鸡到抚州 宝鸡到洛阳 宝鸡到漯河 宝鸡到南昌 宝鸡到莆田 宝鸡到三明北 宝鸡到武昌 宝鸡到西安 宝鸡到厦门北 宝鸡到信阳 抚州到莆田 抚州到三明北 抚州到厦门北 兰州到宝丰 兰州到宝鸡 兰州到抚州 兰州到陇西 兰州到洛阳 兰州到漯河 兰州到南昌 兰州到莆田 兰州到三明北 兰州到天水 兰州到武昌 兰州到西安 兰州到厦门北 兰州到信阳 陇西到宝丰 陇西到宝鸡 陇西到抚州 陇西到洛阳 陇西到漯河 陇西到南昌 陇西到莆田 陇西到三明北 陇西到天水 陇西到武昌 陇西到西安 陇西到厦门北 陇西到信阳 洛阳到宝丰 

机票预订 Z128/Z125次时刻表票价查询

关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号


BaiduTrust安全认证签章