出发站: 到达站:
查车次:
查车站  

K980/K977次列车( 齐齐哈尔-西宁)时刻表及票价信息: 担当路局:哈尔滨局
订票 齐齐哈尔到西宁车票预订



车次 K980/K977 运行时间 50小时41分


齐齐哈尔-西宁(第3天到)
始发站 齐齐哈尔站 到达站 西宁站 硬座 335 软座 -
发车时间 17:17 到站时间 19:58 硬卧上 566 硬卧中 585
列车类型 快速列车 里程 3421 硬卧下 606 软卧 896
车次信息时有变化 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。  
K980/K977次快速列车列车,17:17齐齐哈尔站始发,第3天19:58到达终点站西宁站齐齐哈尔到西宁全程距离3421共需时间50小时41分K980/K977次列车途径站点时刻表及票价如下:
站次 途径车站 到达时间 停留 开车时间 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 齐齐哈尔站 始发站 - 17:17 1 - - -/- -/-/- - / -
2 大庆站 18:33 5分钟 18:38 1 1小时16分 129 19.5/- 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
3 肇东站 19:37 4分钟 19:41 1 2小时20分 225 37.5/- 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
4 哈尔滨站 20:25 9分钟 20:34 1 3小时8分 288 43.5/- 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
5 长春站 23:53 8分钟 00:01 1 6小时36分 534 75/- 133/138/142 205 / 214
6 四平站 01:43 3分钟 01:46 2 8小时26分 649 91/- 158/164/169 243 / 253
7 沈阳北站 03:49 10分钟 03:59 2 10小时32分 834 112/- 194/200/208 301 / 315
8 山海关站 08:34 7分钟 08:41 2 15小时17分 1222 152.5/- 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
9 秦皇岛站 09:01 3分钟 09:04 2 15小时44分 1238 152.5/- 261.5/270.5/279.5 409.5 / 427.5
10 唐山站 11:11 7分钟 11:18 2 17小时54分 1400 168.5/- 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
11 天津站 12:44 6分钟 12:50 2 19小时27分 1523 180.5/- 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
12 霸州站 14:13 7分钟 14:20 2 20小时56分 1610 192/- 328/339/351 515 / 537
13 任丘站 14:56 2分钟 14:58 2 21小时39分 1665 198/- 337/349/361 530 / 552
14 衡水站 16:30 40分钟 17:10 2 23小时13分 1792 206/- 353/365/377 556 / 582
15 辛集站 18:09 3分钟 18:12 2 24小时52分 1839 206/- 353/365/377 556 / 582
16 石家庄北站 19:32 51分钟 20:23 2 26小时15分 1924 217/- 370/383/397 585 / 611
17 太原站 22:56 35分钟 23:31 2 29小时39分 2149 240/- 408/421/436 640 / 669
18 汾阳站 00:32 2分钟 00:34 3 31小时15分 2248 243/- 414/429/444 654 / 684
19 吕梁站 01:26 3分钟 01:29 3 32小时9分 2330 251/- 426/441/456 673 / 703
20 绥德站 02:36 20分钟 02:56 3 33小时19分 2419 263.5/- 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
21 定边站 05:38 10分钟 05:48 3 36小时21分 2665 278.5/- 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
22 中卫站 09:22 15分钟 09:37 3 40小时5分 2899 293.5/- 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
23 景泰站 11:50 3分钟 11:53 3 42小时33分 3031 302.5/- 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5
24 兰州站 16:32 27分钟 16:59 3 47小时15分 3205 317/- 536/555/575 849 / 887
25 海石湾站 18:24 6分钟 18:30 3 49小时7分 3311 328/- 554/575/595 879 / 918
26 乐都站 18:59 6分钟 19:05 3 49小时42分 3360 328/- 554/575/595 879 / 918
27 西宁站 19:58 - 终点站 3 50小时41分 3421 335/- 566/585/606 896 / 937

2024/6/232024/6/242024/6/252024/6/262024/6/272024/6/282024/6/292024/6/302024/7/12024/7/22024/7/32024/7/42024/7/52024/7/62024/7/7
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为K980/K977次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/6/10。

霸州到定边 霸州到汾阳 霸州到衡水 霸州到石家庄北 霸州到绥德 霸州到太原 霸州到西宁 保定到定州 保定到石家庄 北京东到保定 北京东到定州 北京东到石家庄 北京东到徐水 长春到霸州 长春到定边 长春到汾阳 长春到海石湾 长春到衡水 长春到葫芦岛北 长春到兰州 长春到乐都 长春到吕梁 长春到秦皇岛 长春到任丘 长春到山海关 长春到沈阳北 长春到石家庄北 长春到四平 长春到绥德 长春到太原 长春到唐山 长春到天津 长春到西宁 长春到辛集 长春到中卫 承德到保定 承德到北京东 承德到密云北 承德到石家庄 承德到兴隆县 赤峰到北京东 赤峰到四合永 大庆到霸州 大庆到长春 大庆到定边 大庆到哈尔滨 大庆到衡水 大庆到葫芦岛北 大庆到兰州 大庆到吕梁 

机票预订 K980/K977次时刻表票价查询

关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号


BaiduTrust安全认证签章