出发站: 到达站:
查车次:
查车站  

K8512次列车( 宁波-阜阳)时刻表及票价信息: 担当路局:上海局
订票 宁波到阜阳车票预订



车次 K8512 运行时间 11小时2分


宁波-阜阳(第2天到)
始发站 宁波站 到达站 阜阳站 硬座 112 软座 -
发车时间 19:10 到站时间 06:12 硬卧上 194 硬卧中 200
列车类型 快速列车 里程 837 硬卧下 208 软卧 301
车次信息时有变化 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。  
K8512次快速列车列车,19:10宁波站始发,第2天06:12到达终点站阜阳站宁波到阜阳全程距离837共需时间11小时2分K8512次列车途径站点时刻表及票价如下:
站次 途径车站 到达时间 停留 开车时间 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宁波站 始发站 - 19:10 1 - - -/- -/-/- - / -
2 余姚站 19:50 5分钟 19:55 1 40分 48 11/- 57/62/65 83.5 / 89.5
3 上虞站 20:19 11分钟 20:30 1 1小时9分 80 12.5/- 58.5/63.5/66.5 89.5 / 95.5
4 绍兴站 20:52 4分钟 20:56 1 1小时42分 108 16.5/- 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
5 杭州南站 21:32 14分钟 21:46 1 2小时22分 144 23.5/- 69.5/74.5/77.5 104.5 / 110.5
6 长兴南站 23:37 3分钟 23:40 1 4小时27分 297 43.5/- 89.5/94.5/97.5 135.5 / 141.5
7 宣城站 00:47 3分钟 00:50 2 5小时37分 411 62.5/- 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
8 芜湖站 01:43 6分钟 01:49 2 6小时33分 475 69/- 123/126/130 186 / 194
9 合肥站 03:17 26分钟 03:43 2 8小时7分 616 86/- 152/156/161 233 / 244
10 阜阳站 06:12 - 终点站 2 11小时2分 837 112/- 194/200/208 301 / 315

2024/6/152024/6/162024/6/172024/6/182024/6/192024/6/202024/6/212024/6/222024/6/232024/6/242024/6/252024/6/262024/6/272024/6/282024/6/29
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为K8512次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/5/6。

长兴南到阜阳 长兴南到合肥 长兴南到芜湖 长兴南到宣城 杭州南到长兴南 杭州南到阜阳 杭州南到合肥 杭州南到芜湖 杭州南到宣城 合肥到阜阳 宁波到长兴南 宁波到阜阳 宁波到杭州南 宁波到合肥 宁波到上虞 宁波到绍兴 宁波到芜湖 宁波到宣城 宁波到余姚 上虞到长兴南 上虞到阜阳 上虞到杭州南 上虞到合肥 上虞到绍兴 上虞到芜湖 上虞到宣城 绍兴到长兴南 绍兴到阜阳 绍兴到杭州南 绍兴到合肥 绍兴到芜湖 绍兴到宣城 芜湖到阜阳 芜湖到合肥 宣城到阜阳 宣城到合肥 宣城到芜湖 余姚到长兴南 余姚到阜阳 余姚到杭州南 余姚到合肥 余姚到上虞 余姚到绍兴 余姚到芜湖 余姚到宣城 

机票预订 K8512次时刻表票价查询

关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号


BaiduTrust安全认证签章