出发站: 到达站:
查车次:
查车站  

K554/K551次列车( 佳木斯-温州)时刻表及票价信息: 担当路局:哈尔滨局
订票 佳木斯到温州车票预订



车次 K554/K551 运行时间 52小时45分


佳木斯-温州(第3天到)
始发站 佳木斯站 到达站 温州站 硬座 352 软座 -
发车时间 06:20 到站时间 11:05 硬卧上 595 硬卧中 616
列车类型 快速列车 里程 3645 硬卧下 637 软卧 940
车次信息时有变化 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。  
K554/K551次快速列车列车,06:20佳木斯站始发,第3天11:05到达终点站温州站佳木斯到温州全程距离3645共需时间52小时45分K554/K551次列车途径站点时刻表及票价如下:
站次 途径车站 到达时间 停留 开车时间 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 佳木斯站 始发站 - 06:20 1 - - -/- -/-/- - / -
2 南岔站 08:15 6分钟 08:21 1 1小时55分 153 23.5/- 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
3 朗乡站 09:00 2分钟 09:02 1 2小时40分 200 29.5/- 75.5/80.5/83.5 115.5 / 121.5
4 铁力站 10:05 3分钟 10:08 1 3小时45分 280 41.5/- 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
5 双丰站 10:27 5分钟 10:32 1 4小时7分 303 46.5/- 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
6 庆安站 10:52 4分钟 10:56 1 4小时32分 328 50.5/- 96.5/101.5/104.5 146.5 / 152.5
7 绥化站 11:50 14分钟 12:04 1 5小时30分 382 54.5/- 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
8 哈尔滨东站 13:37 31分钟 14:08 1 7小时17分 510 72/- 129/132/136 197 / 204
9 哈尔滨站 14:23 17分钟 14:40 1 8小时3分 519 72/- 129/132/136 197 / 204
10 双城堡站 15:19 3分钟 15:22 1 8小时59分 570 78/- 139/144/148 214 / 223
11 扶余站 15:57 3分钟 16:00 1 9小时37分 621 81/- 144/148/154 222 / 231
12 德惠站 16:38 3分钟 16:41 1 10小时18分 684 93/- 163/168/174 251 / 263
13 长春站 17:38 10分钟 17:48 1 11小时18分 765 102/- 178/184/190 274 / 285
14 公主岭站 18:27 3分钟 18:30 1 12小时7分 827 105/- 184/190/196 285 / 297
15 四平站 19:09 3分钟 19:12 1 12小时49分 880 115/- 200/206/214 312 / 325
16 沈阳北站 21:08 24分钟 21:32 1 14小时48分 1065 135.5/- 232.5/240.5/247.5 360.5 / 377.5
17 锦州站 00:14 5分钟 00:19 2 17小时54分 1299 156.5/- 268.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
18 天津站 05:54 6分钟 06:00 2 23小时34分 1779 201/- 343/355/367 542 / 566
19 杨柳青站 06:25 3分钟 06:28 2 24小时5分 1804 206/- 353/365/377 556 / 582
20 静海站 06:46 4分钟 06:50 2 24小时26分 1832 206/- 353/365/377 556 / 582
21 青县站 07:16 2分钟 07:18 2 24小时56分 1873 213/- 363/375/388 572 / 598
22 东光站 08:21 3分钟 08:24 2 26小时1分 1964 217/- 370/383/397 585 / 611
23 吴桥站 08:48 3分钟 08:51 2 26小时28分 1996 224/- 381/393/407 598 / 625
24 德州站 09:15 7分钟 09:22 2 26小时55分 2018 224/- 381/393/407 598 / 625
25 平原站 09:45 3分钟 09:48 2 27小时25分 2053 229/- 389/403/416 613 / 640
26 禹城站 10:12 3分钟 10:15 2 27小时52分 2086 229/- 389/403/416 613 / 640
27 晏城站 10:29 3分钟 10:32 2 28小时9分 2104 236/- 399/414/428 629 / 656
28 泰山站 11:30 6分钟 11:36 2 29小时10分 2209 240/- 408/421/436 640 / 669
29 兖州站 12:33 5分钟 12:38 2 30小时13分 2292 251/- 426/441/456 673 / 703
30 邹城站 12:55 3分钟 12:58 2 30小时35分 2313 251/- 426/441/456 673 / 703
31 滕州站 13:24 9分钟 13:33 2 31小时4分 2353 254.5/- 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
32 枣庄西站 13:55 3分钟 13:58 2 31小时35分 2387 254.5/- 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
33 徐州站 15:16 15分钟 15:31 2 32小时56分 2455 263.5/- 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
34 宿州站 16:18 4分钟 16:22 2 33小时58分 2529 269/- 446/463/478 710 / 743
35 蚌埠站 17:21 4分钟 17:25 2 35小时1分 2619 273.5/- 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
36 滁州北站 18:45 3分钟 18:48 2 36小时25分 2746 285.5/- 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
37 南京站 19:32 18分钟 19:50 2 37小时12分 2803 290.5/- 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
38 马鞍山站 21:13 4分钟 21:17 2 38小时53分 2881 293.5/- 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
39 芜湖站 22:16 7分钟 22:23 2 39小时56分 2928 299.5/- 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
40 宣城站 23:15 3分钟 23:18 2 40小时55分 2992 299.5/- 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
41 杭州站 02:36 17分钟 02:53 3 44小时16分 3232 317/- 536/555/575 849 / 887
42 诸暨站 04:16 3分钟 04:19 3 45小时56分 3319 329/- 545/566/586 871 / 910
43 金华南站 05:40 20分钟 06:00 3 47小时20分 3415 335/- 566/585/606 896 / 937
44 武义站 06:25 3分钟 06:28 3 48小时5分 3441 335/- 566/585/606 896 / 937
45 永康南站 06:49 3分钟 06:52 3 48小时29分 3463 335/- 566/585/606 896 / 937
46 缙云站 07:20 4分钟 07:24 3 49小时0分 3490 341/- 576/596/617 911 / 952
47 丽水站 07:56 3分钟 07:59 3 49小时36分 3522 341/- 576/596/617 911 / 952
48 青田站 09:50 2分钟 09:52 3 51小时30分 3586 348/- 586/607/628 927 / 969
49 温州站 11:05 - 终点站 3 52小时45分 3645 352/- 595/616/637 940 / 982

2024/6/172024/6/182024/6/192024/6/202024/6/212024/6/222024/6/232024/6/242024/6/252024/6/262024/6/272024/6/282024/6/292024/6/302024/7/1
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为K554/K551次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/6/10。

蚌埠到长兴南 蚌埠到滁州北 蚌埠到杭州 蚌埠到金华南 蚌埠到缙云 蚌埠到丽水 蚌埠到马鞍山 蚌埠到南京 蚌埠到青田 蚌埠到温州 蚌埠到芜湖 蚌埠到宣城 蚌埠到永康南 蚌埠到诸暨 沧州到蚌埠 沧州到滁州北 沧州到德州 沧州到东光 沧州到杭州 沧州到南京 沧州到平原 沧州到宿州 沧州到泰山 沧州到滕州 沧州到温州 沧州到吴桥 沧州到徐州 沧州到兖州 沧州到晏城 沧州到禹城 沧州到枣庄西 长春到蚌埠 长春到沧州 长春到滁州北 长春到大虎山 长春到德州 长春到东光 长春到公主岭 长春到杭州 长春到金华南 长春到锦州 长春到缙云 长春到静海 长春到开原 长春到丽水 长春到南京 长春到平原 长春到青田 长春到青县 长春到沈阳北 

机票预订 K554/K551次时刻表票价查询

关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号


BaiduTrust安全认证签章