出发站: 到达站:
查车次:
查车站  

K4218次列车( 黑河-北京)时刻表及票价信息: 担当路局:哈尔滨局
订票 黑河到北京车票预订



车次 K4218 运行时间 30小时44分


黑河-北京(第2天到)
始发站 黑河站 到达站 北京站 硬座 229 软座 -
发车时间 07:08 到站时间 13:52 硬卧上 363 硬卧中 375
列车类型 快速列车 里程 2044 硬卧下 388 软卧 572
此车次近期可能临时调整,请查看其它车次或继续保持关注。K4218近期开行计划  
K4218次快速列车列车,07:08黑河站始发,第2天13:52到达终点站北京站黑河到北京全程距离2044共需时间30小时44分K4218次列车途径站点时刻表及票价如下:
站次 途径车站 到达时间 停留 开车时间 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 黑河站 始发站 - 07:08 1 - - -/- -/-/- - / -
2 孙吴站 09:04 14分钟 09:18 1 1小时56分 116 18.5/- 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
3 北安站 12:45 34分钟 13:19 1 5小时37分 - 46.5/- 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
4 海伦站 14:54 6分钟 15:00 1 7小时46分 409 62.5/- 110.5/114.5/117.5 166.5 / 174.5
5 绥棱站 15:40 9分钟 15:49 1 8小时32分 441 64.5/- 115.5/119.5/122.5 175.5 / 182.5
6 绥化站 17:08 20分钟 17:28 1 10小时0分 - 72/- 129/132/136 197 / 204
7 兴隆镇站 17:50 3分钟 17:53 1 10小时42分 - 75/- 133/138/142 205 / 214
8 呼兰站 18:42 3分钟 18:45 1 11小时34分 604 81/- 144/148/154 222 / 231
9 哈尔滨东站 19:13 34分钟 19:47 1 12小时5分 639 86/- 152/156/161 233 / 244
10 哈尔滨站 20:02 16分钟 20:18 1 12小时54分 - 86/- 152/156/161 233 / 244
11 长春站 22:57 9分钟 23:06 1 15小时49分 894 115/- 200/206/214 312 / 325
12 沈阳北站 03:28 15分钟 03:43 2 20小时20分 1194 148.5/- 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
13 绥中北站 07:05 3分钟 07:08 2 23小时57分 1519 180.5/- 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
14 山海关站 07:58 6分钟 08:04 2 24小时50分 1582 189.5/- 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
15 秦皇岛站 08:24 5分钟 08:29 2 25小时16分 1598 189.5/- 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
16 北戴河站 08:46 3分钟 08:49 2 25小时38分 1620 192/- 328/339/351 515 / 537
17 昌黎站 09:11 17分钟 09:28 2 26小时3分 1648 192/- 328/339/351 515 / 537
18 滦县站 09:55 10分钟 10:05 2 26小时47分 1689 198/- 337/349/361 530 / 552
19 唐山北站 10:44 5分钟 10:49 2 27小时36分 1746 201/- 343/355/367 542 / 566
20 蓟州站 11:38 12分钟 11:50 2 28小时30分 1814 206/- 353/365/377 556 / 582
21 三河县站 12:10 26分钟 12:36 2 29小时2分 - 206/- 353/365/377 556 / 582
22 北京站 13:52 - 终点站 2 30小时44分 1897 213/- 363/375/388 572 / 598

2024/6/192024/6/202024/6/212024/6/222024/6/232024/6/242024/6/252024/6/262024/6/272024/6/282024/6/292024/6/302024/7/12024/7/22024/7/3
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为K4218次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/6/10。

安阳到保定 安阳到北京西 安阳到定州 安阳到高碑店 安阳到邯郸 安阳到石家庄 安阳到邢台 安阳到涿州 宝鸡到北京西 宝鸡到蔡家坡 宝鸡到洛阳 宝鸡到西安 宝鸡到咸阳 宝鸡到杨陵 保定到北京西 保定到高碑店 保定到涿州 北安到北戴河 北安到北京 北安到昌黎 北安到长春 北安到哈尔滨 北安到哈尔滨东 北安到海伦 北安到呼兰 北安到蓟州 北安到滦县 北安到秦皇岛 北安到三河县 北安到山海关 北安到沈阳北 北安到绥化 北安到绥棱 北安到绥中北 北安到唐山北 北安到通北 北安到兴隆镇 北安到赵光 北戴河到北京 北戴河到昌黎 北戴河到蓟州 北戴河到滦县 北戴河到三河县 北戴河到唐山北 蔡家坡到洛阳 蔡家坡到西安 蔡家坡到咸阳 蔡家坡到杨陵 昌黎到北京 昌黎到滦县 

机票预订 K4218次时刻表票价查询

关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号


BaiduTrust安全认证签章