出发站: 到达站:
查车次:
查车站  

G8918次列车( 唐山-北京南)时刻表及票价信息: 担当路局:北京局
列车型号:和谐号(CRH380CL型)
订票 唐山到北京南车票预订



车次 G8918 运行时间 1小时50分


唐山-北京南(当天到)
始发站 唐山站 到达站 北京南站 硬座 121.5 软座 199
发车时间 08:00 到站时间 09:50 硬卧上 - 硬卧中 -
列车类型 高速动车组列车(高铁) 里程 241 硬卧下 0 软卧 -
车次信息时有变化 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 一等 199 二等 121.5
G8918次高速动车组列车(高铁)列车,08:00唐山站始发,09:50到达终点站北京南站唐山到北京南全程距离241共需时间1小时50分G8918次列车途径站点时刻表及票价如下:
站次 途径车站 到达时间 停留 开车时间 天数 运行时间 里程 二等/一等座 特等座/商务座 软卧上/下
1 唐山站 始发站 - 08:00 1 - - -/- - - / -
2 滨海西站 08:20 2分钟 08:22 1 20分 76 35/59 110 - / -
3 天津站 08:39 10分钟 08:49 1 39分 114 52.5/88 165.5 - / -
4 天津西站 08:57 5分钟 09:02 1 57分 119 54.5/92 172.5 - / -
5 廊坊站 09:24 5分钟 09:29 1 1小时24分 181 88.5/147 291.5 - / -
6 北京南站 09:50 - 终点站 1 1小时50分 241 121.5/199 407.5 - / -

2024/6/132024/6/142024/6/152024/6/162024/6/172024/6/182024/6/192024/6/202024/6/212024/6/222024/6/232024/6/242024/6/252024/6/262024/6/27
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G8918次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/6/10。

滨海到北京南 滨海到天津 滨海到天津西 滨海西到北京南 滨海西到廊坊 滨海西到天津 滨海西到天津西 军粮城北到北京南 军粮城北到天津 军粮城北到天津西 廊坊到北京南 唐山到北京南 唐山到滨海 唐山到滨海西 唐山到军粮城北 唐山到廊坊 唐山到天津 唐山到天津西 天津到北京南 天津到廊坊 天津到天津西 天津西到北京南 天津西到廊坊 

机票预订 G8918次时刻表票价查询

关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号


BaiduTrust安全认证签章