出发站: 到达站:
查车次:
查车站  

D910次列车( 香港西九龙-北京西)时刻表及票价信息: 担当路局:北京局
列车型号:和谐号(CRH2E型)
订票 香港西九龙到北京西车票预订



车次 D910 运行时间 12小时29分


香港西九龙-北京西(第2天到)
始发站 香港西九龙站 到达站 北京西站 硬座 854 软座 -
发车时间 18:24 到站时间 06:53 硬卧上 - 硬卧中 -
列车类型 动车组列车(动车) 里程 2463 硬卧下 0 软卧 2346.5
车次信息时有变化 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 一等 - 二等 854
D910次动车组列车(动车)列车,18:24香港西九龙站始发,第2天06:53到达终点站北京西站香港西九龙到北京西全程距离2463共需时间12小时29分D910次列车途径站点时刻表及票价如下:
站次 途径车站 到达时间 停留 开车时间 天数 运行时间 里程 二等/一等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 香港西九龙站 始发站 - 18:24 1 - - -/- -/-/- - / -
2 深圳北站 18:42 11分钟 18:53 1 18分 39 70/- -/-/- 200 / 230
3 东莞南站 19:11 2分钟 19:13 1 47分 74 88/- -/-/- 712 / 806
4 广州站 20:13 4分钟 20:17 1 1小时49分 185 151/- -/-/- 712 / 806
5 长沙南站 23:08 6分钟 23:14 1 4小时44分 782 363/- -/-/- 1089.5 / 1230.5
6 石家庄站 05:20 5分钟 05:25 2 10小时56分 2182 767/- -/-/- 2124.5 / 2394.5
7 北京西站 06:53 - 终点站 2 12小时29分 2463 854/- -/-/- 2346.5 / 2644.5

2024/6/222024/6/232024/6/242024/6/252024/6/262024/6/272024/6/282024/6/292024/6/302024/7/12024/7/22024/7/32024/7/42024/7/52024/7/6
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
开行计划
暂无信息
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为D910次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/6/16。

保定东到北京西 长沙南到保定东 长沙南到北京西 长沙南到石家庄 长沙南到邢台东 长沙南到涿州东 东莞南到北京西 东莞南到长沙南 东莞南到广州 东莞南到石家庄 广州到北京西 广州到长沙南 广州到石家庄 广州南到保定东 广州南到北京西 广州南到长沙南 广州南到石家庄 广州南到邢台东 广州南到涿州东 南京到上海 南京到苏州 南京南到上海虹桥 深圳北到保定东 深圳北到北京西 深圳北到长沙南 深圳北到东莞南 深圳北到广州 深圳北到广州南 深圳北到石家庄 深圳北到邢台东 深圳北到涿州东 深圳机场到东莞西 石家庄到保定东 石家庄到北京西 石家庄到涿州东 苏州到上海 香港西九龙到北京西 香港西九龙到长沙南 香港西九龙到东莞南 香港西九龙到广州 香港西九龙到深圳北 香港西九龙到石家庄 邢台东到保定东 邢台东到北京西 邢台东到石家庄 邢台东到涿州东 徐州到南京 徐州到上海 徐州到苏州 徐州东到南京南 

机票预订 D910次时刻表票价查询

关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号


BaiduTrust安全认证签章