|
乌鲁木齐到昆明车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | Z374/Z371 | 运行时间 | 40小时25分 | 票 价 信 息 |
乌鲁木齐-昆明(第3天到) | |||
始发站 | 乌鲁木齐站 | 到达站 | 昆明站 | 硬座 | 352 | 软座 | - | ||
发车时间 | 15:43 | 到站时间 | 08:08 | 硬卧上 | 595 | 硬卧中 | 616 | ||
列车类型 | 直特 | 里程 | - | 硬卧下 | 637 | 软卧 | 940 | ||
日期:2024/4/27 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
1 | 乌鲁木齐站 | 始发站 | - | 15:43 | 1 | - | - | -/- | -/-/- | - / - |
2 | 吐鲁番北站 | 17:03 | 2分钟 | 17:05 | 1 | 1小时20分 | - | 24.5/- | 70.5/75.5/78.5 | 108.5 / 114.5 |
3 | 哈密站 | 20:38 | 10分钟 | 20:48 | 1 | 4小时55分 | - | 75/- | 133/138/142 | 205 / 214 |
4 | 柳园站 | 00:06 | 7分钟 | 00:13 | 2 | 8小时23分 | - | 112/- | 194/200/208 | 301 / 315 |
5 | 嘉峪关站 | 03:02 | 8分钟 | 03:10 | 2 | 11小时19分 | - | 148.5/- | 254.5/263.5/272.5 | 398.5 / 415.5 |
6 | 酒泉站 | 03:30 | 4分钟 | 03:34 | 2 | 11小时47分 | - | 148.5/- | 254.5/263.5/272.5 | 398.5 / 415.5 |
7 | 张掖站 | 05:10 | 6分钟 | 05:16 | 2 | 13小时27分 | - | 168.5/- | 288.5/298.5/307.5 | 450.5 / 470.5 |
8 | 山丹站 | 05:47 | 3分钟 | 05:50 | 2 | 14小时4分 | - | 173.5/- | 296.5/306.5/317.5 | 464.5 / 484.5 |
9 | 金昌站 | 07:05 | 6分钟 | 07:11 | 2 | 15小时22分 | - | 180.5/- | 310.5/321.5/331.5 | 488.5 / 509.5 |
10 | 武威站 | 07:53 | 6分钟 | 07:59 | 2 | 16小时10分 | - | 192/- | 328/339/351 | 515 / 537 |
11 | 古浪站 | 08:38 | 3分钟 | 08:41 | 2 | 16小时55分 | - | 198/- | 337/349/361 | 530 / 552 |
12 | 天祝站 | 09:27 | 3分钟 | 09:30 | 2 | 17小时44分 | - | 206/- | 353/365/377 | 556 / 582 |
13 | 永登站 | 09:55 | 2分钟 | 09:57 | 2 | 18小时12分 | - | 206/- | 353/365/377 | 556 / 582 |
14 | 兰州站 | 11:16 | 26分钟 | 11:42 | 2 | 19小时33分 | - | 217/- | 370/383/397 | 585 / 611 |
15 | 渭源站 | 12:56 | 3分钟 | 12:59 | 2 | 21小时13分 | - | 229/- | 389/403/416 | 613 / 640 |
16 | 岷县站 | 13:45 | 3分钟 | 13:48 | 2 | 22小时2分 | - | 240/- | 408/421/436 | 640 / 669 |
17 | 哈达铺站 | 14:12 | 3分钟 | 14:15 | 2 | 22小时29分 | - | 240/- | 408/421/436 | 640 / 669 |
18 | 陇南站 | 15:32 | 6分钟 | 15:38 | 2 | 23小时49分 | - | 251/- | 426/441/456 | 673 / 703 |
19 | 广元站 | 17:37 | 18分钟 | 17:55 | 2 | 25小时54分 | - | 263.5/- | 446.5/462.5/477.5 | 704.5 / 735.5 |
20 | 绵阳站 | 21:21 | 8分钟 | 21:29 | 2 | 29小时38分 | - | 278.5/- | 471.5/488.5/506.5 | 747.5 / 780.5 |
21 | 德阳站 | 22:11 | 6分钟 | 22:17 | 2 | 30小时28分 | - | 278.5/- | 471.5/488.5/506.5 | 747.5 / 780.5 |
22 | 成都西站 | 23:21 | 31分钟 | 23:52 | 2 | 31小时38分 | - | 290.5/- | 491.5/507.5/525.5 | 775.5 / 810.5 |
23 | 西昌西站 | 04:15 | 6分钟 | 04:21 | 3 | 36小时32分 | - | 317/- | 536/555/575 | 849 / 887 |
24 | 攀枝花南站 | 05:46 | 6分钟 | 05:52 | 3 | 38小时3分 | - | 328/- | 554/575/595 | 879 / 918 |
25 | 广通北站 | 07:08 | 3分钟 | 07:11 | 3 | 39小时25分 | - | 341/- | 576/596/617 | 911 / 952 |
26 | 昆明站 | 08:08 | - | 终点站 | 3 | 40小时25分 | - | 352/- | 595/616/637 | 940 / 982 |
2024/4/27 | 2024/4/28 | 2024/4/29 | 2024/4/30 | 2024/5/1 | 2024/5/2 | 2024/5/3 | 2024/5/4 | 2024/5/5 | 2024/5/6 | 2024/5/7 | 2024/5/8 | 2024/5/9 | 2024/5/10 | 2024/5/11 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 开行计划 暂无信息 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为Z374/Z371次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/4/5。 |
成都西到广通北 成都西到昆明 成都西到攀枝花南 成都西到西昌西 德阳到成都西 德阳到昆明 德阳到攀枝花南 德阳到西昌西 古浪到成都西 古浪到广通北 古浪到兰州 古浪到天祝 古浪到西昌西 古浪到永登 广通北到昆明 广元到成都西 广元到德阳 广元到广通北 广元到昆明 广元到绵阳 广元到攀枝花南 哈达铺到成都西 哈达铺到德阳 哈达铺到广通北 哈达铺到广元 哈达铺到陇南 哈达铺到攀枝花南 哈达铺到西昌西 哈密到成都西 哈密到德阳 哈密到古浪 哈密到广通北 哈密到广元 哈密到嘉峪关 哈密到金昌 哈密到酒泉 哈密到兰州 哈密到柳园 哈密到陇南 哈密到攀枝花南 哈密到山丹 哈密到天祝 哈密到武威 哈密到永登 哈密到张掖 嘉峪关到成都西 嘉峪关到德阳 嘉峪关到古浪 嘉峪关到广元 嘉峪关到哈达铺  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号