出发站 到达站
查车次
查车站  
京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
Z263/Z266次列车( 拉萨-广州)时刻表及票价信息:



车次 Z263/Z266 运行时间 55小时0分


拉萨-广州(第3天到)
始发站 拉萨站 到达站 广州站 硬座 447 软座 0
发车时间 13:00 到站时间 20:00 硬卧上 865 硬卧中 892
类型 直达特快 全程 4980公里 硬卧下 919 软卧 1468
更新时间 2017-10-22 全程票价参考
温馨提示:列车时刻表及票价近期有调整,以上信息仅供参考,请以售票窗口实际票面信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 拉萨站 始发站 13:00 0分钟 1 0分 0 / // /
2 那曲站 16:41 16:47 6分钟 1 3小时41分 322 / // /
3 格尔木站 03:00 03:25 25分钟 2 14小时0分 1142 / // /
4 德令哈站 05:52 05:54 2分钟 2 16小时52分 1451 / // /
5 西宁站 10:30 10:50 20分钟 2 21小时30分 1972 / // /
6 兰州站 13:25 13:41 16分钟 2 24小时25分 2188 / // /
7 西安站 21:49 22:03 14分钟 2 32小时49分 2864 / // /
8 郑州站 04:01 04:07 6分钟 3 39小时1分 3375 / // /
9 武昌站 08:37 08:52 15分钟 3 43小时37分 3911 / // /
10 长沙站 12:07 12:13 6分钟 3 47小时7分 4273 / // /
11 郴州站 15:42 15:46 4分钟 3 50小时42分 4606 / // /
12 广州站 20:00 终点站 0分钟 3 55小时0分 4980 / // /
大家还关注: 格尔木到西宁  格尔木到武昌  那曲到兰州  那曲到格尔木  那曲到长沙  拉萨到兰州