|
齐齐哈尔到上海车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | K4296 | 运行时间 | 41小时34分 | 票 价 信 息 |
齐齐哈尔-上海(第3天到) | |||
始发站 | 齐齐哈尔站 | 到达站 | 上海站 | 硬座 | 293.5 | 软座 | - | ||
发车时间 | 07:15 | 到站时间 | 00:49 | 硬卧上 | 497.5 | 硬卧中 | 515.5 | ||
列车类型 | 快速 | 里程 | 2884 | 硬卧下 | 533.5 | 软卧 | 786.5 | ||
此车次近期可能临时调整,请查看其它车次或继续保持关注。→K4296近期开行计划 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
1 | 齐齐哈尔站 | 始发站 | - | 07:15 | 1 | - | - | -/- | -/-/- | - / - |
2 | 杜尔伯特站 | 07:59 | - | 08:02 | 1 | 44分 | 76 | 12.5/- | 58.5/63.5/66.5 | 89.5 / 95.5 |
3 | 大庆站 | 08:37 | - | 08:41 | 1 | 1小时22分 | 129 | 19.5/- | 65.5/70.5/73.5 | 99.5 / 105.5 |
4 | 哈尔滨北站 | 10:10 | - | 10:31 | 1 | 2小时55分 | 275 | 41.5/- | 87.5/92.5/95.5 | 132.5 / 138.5 |
5 | 哈尔滨站 | 10:45 | - | 10:58 | 1 | 3小时30分 | 288 | 43.5/- | 89.5/94.5/97.5 | 135.5 / 141.5 |
6 | 哈尔滨西站 | 11:08 | - | 11:28 | 1 | 3小时53分 | 295 | 43.5/- | 89.5/94.5/97.5 | 135.5 / 141.5 |
7 | 德惠站 | 13:07 | - | 13:10 | 1 | 5小时52分 | 453 | 64.5/- | 115.5/119.5/122.5 | 175.5 / 182.5 |
8 | 长春站 | 14:09 | - | 14:18 | 1 | 6小时54分 | 534 | 75/- | 133/138/142 | 205 / 214 |
9 | 四平站 | 15:32 | - | 15:35 | 1 | 8小时17分 | 649 | 91/- | 158/164/169 | 243 / 253 |
10 | 铁岭站 | 16:44 | - | 16:46 | 1 | 9小时29分 | 767 | 102/- | 178/184/190 | 274 / 285 |
11 | 沈阳站 | 17:41 | - | 18:08 | 1 | 10小时26分 | 837 | 112/- | 194/200/208 | 301 / 315 |
12 | 大虎山站 | 19:41 | - | 19:45 | 1 | 12小时26分 | 973 | 124/- | 215/223/230 | 336 / 351 |
13 | 沟帮子站 | 20:15 | - | 20:20 | 1 | 13小时0分 | 1015 | 128.5/- | 222.5/230.5/237.5 | 348.5 / 363.5 |
14 | 锦州站 | 21:05 | - | 21:15 | 1 | 13小时50分 | 1079 | 138.5/- | 238.5/246.5/255.5 | 372.5 / 388.5 |
15 | 葫芦岛站 | 21:51 | - | 21:55 | 1 | 14小时36分 | 1129 | 141.5/- | 244.5/252.5/261.5 | 381.5 / 398.5 |
16 | 兴城站 | 22:12 | - | 22:16 | 1 | 14小时57分 | 1150 | 141.5/- | 244.5/252.5/261.5 | 381.5 / 398.5 |
17 | 绥中站 | 22:48 | - | 22:51 | 1 | 15小时33分 | 1198 | 148.5/- | 254.5/263.5/272.5 | 398.5 / 415.5 |
18 | 秦皇岛站 | 00:08 | - | 00:15 | 2 | 16小时53分 | 1279 | 156.5/- | 270.5/279.5/288.5 | 422.5 / 440.5 |
19 | 唐山站 | 02:10 | - | 02:17 | 2 | 18小时55分 | 1436 | 173.5/- | 296.5/306.5/317.5 | 464.5 / 484.5 |
20 | 天津站 | 04:09 | - | 04:15 | 2 | 20小时54分 | 1559 | 189.5/- | 322.5/333.5/343.5 | 504.5 / 527.5 |
21 | 天津西站 | 04:32 | - | 04:36 | 2 | 21小时17分 | 1569 | 189.5/- | 322.5/333.5/343.5 | 504.5 / 527.5 |
22 | 静海站 | 05:03 | - | 05:06 | 2 | 21小时48分 | 1612 | 192/- | 328/339/351 | 515 / 537 |
23 | 青县站 | 05:32 | - | 05:37 | 2 | 22小时17分 | 1653 | 192/- | 328/339/351 | 515 / 537 |
24 | 东光站 | 06:38 | - | 06:41 | 2 | 23小时23分 | 1744 | 201/- | 343/355/367 | 542 / 566 |
25 | 吴桥站 | 07:06 | - | 07:08 | 2 | 23小时51分 | 1776 | 201/- | 343/355/367 | 542 / 566 |
26 | 德州站 | 07:32 | - | 07:40 | 2 | 24小时17分 | 1798 | 206/- | 353/365/377 | 556 / 582 |
27 | 泰山站 | 10:23 | - | 10:28 | 2 | 27小时8分 | 1989 | 224/- | 381/393/407 | 598 / 625 |
28 | 磁窑站 | 10:53 | - | 10:57 | 2 | 27小时38分 | 2023 | 229/- | 389/403/416 | 613 / 640 |
29 | 兖州站 | 12:13 | - | 12:19 | 2 | 28小时58分 | 2072 | 229/- | 389/403/416 | 613 / 640 |
30 | 滕州站 | 12:57 | - | 13:06 | 2 | 29小时42分 | 2133 | 236/- | 399/414/428 | 629 / 656 |
31 | 徐州站 | 15:07 | - | 15:45 | 2 | 31小时52分 | 2235 | 243/- | 414/429/444 | 654 / 684 |
32 | 蚌埠站 | 18:17 | - | 18:24 | 2 | 35小时2分 | 2399 | 254.5/- | 434.5/449.5/464.5 | 687.5 / 717.5 |
33 | 南京站 | 20:46 | - | 20:55 | 2 | 37小时31分 | 2583 | 273.5/- | 463.5/480.5/496.5 | 734.5 / 767.5 |
34 | 镇江站 | 21:35 | - | 21:39 | 2 | 38小时20分 | 2647 | 278.5/- | 471.5/488.5/506.5 | 747.5 / 780.5 |
35 | 常州站 | 22:27 | - | 22:32 | 2 | 39小时12分 | 2719 | 285.5/- | 483.5/499.5/516.5 | 761.5 / 796.5 |
36 | 苏州站 | 23:25 | - | 23:30 | 2 | 40小时10分 | 2800 | 290.5/- | 491.5/507.5/525.5 | 775.5 / 810.5 |
37 | 上海站 | 00:49 | - | 终点站 | 3 | 41小时34分 | 2884 | 293.5/- | 497.5/515.5/533.5 | 786.5 / 822.5 |
2024/5/3 | 2024/5/4 | 2024/5/5 | 2024/5/6 | 2024/5/7 | 2024/5/8 | 2024/5/9 | 2024/5/10 | 2024/5/11 | 2024/5/12 | 2024/5/13 | 2024/5/14 | 2024/5/15 | 2024/5/16 | 2024/5/17 |
开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为K4296次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/2/21。 |
蚌埠到上海 蚌埠到镇江 长春到常州 长春到磁窑 长春到东光 长春到葫芦岛 长春到锦州 长春到秦皇岛 长春到青县 长春到沈阳 长春到沈阳北 长春到四平 长春到苏州 长春到唐山 长春到天津 长春到天津西 长春到徐州 长春到镇江 常州到苏州 磁窑到滕州 磁窑到兖州 磁窑到镇江 大虎山到上海 大虎山到泰山 大虎山到天津西 大虎山到徐州 大庆到大虎山 大庆到德惠 大庆到沟帮子 大庆到哈尔滨 大庆到哈尔滨北 大庆到哈尔滨西 大庆到葫芦岛 大庆到锦州 大庆到秦皇岛 大庆到上海 大庆到沈阳 大庆到沈阳北 大庆到苏州 大庆到泰山 大庆到唐山 大庆到天津西 大庆到铁岭 大庆到兴城 大庆到徐州 德惠到长春 德惠到德州 德惠到南京 德惠到秦皇岛 德惠到山海关  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号