出发站 到达站
查车次
查车站  

京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
K4238次列车( 兰州-北京西)时刻表及票价信息:



车次 K4238 运行时间 32小时16分


兰州-北京西(第2天到)
始发站 兰州站 到达站 北京西站 硬座 软座
发车时间 05:00 到站时间 13:16 硬卧上 硬卧中
类型 快速 全程 1876公里 硬卧下 软卧
更新时间 2018-2-1 全程票价参考
温馨提示:列车时刻表及票价近期有调整,以上信息仅供参考,请以售票窗口实际票面信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 兰州站 始发站 05:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2 定西站 06:16 06:19 3分钟 1 1小时16分 118 / // /
3 陇西站 07:12 07:23 11分钟 1 2小时12分 202 / // /
4 武山站 07:48 07:50 2分钟 1 2小时48分 241 40.5/0 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
5 甘谷站 08:22 08:24 2分钟 1 3小时22分 281 / // /
6 天水站 09:37 09:45 8分钟 1 4小时37分 348 / // /
7 宝鸡站 12:23 12:29 6分钟 1 7小时23分 503 / // /
8 杨陵站 13:30 13:34 4分钟 1 8小时30分 591 81/0 144/148/154 222 / 231
9 咸阳站 14:21 14:25 4分钟 1 9小时21分 653 / // /
10 西安站 14:49 15:01 12分钟 1 9小时49分 676 93/0 163/168/174 251 / 263
11 渭南站 15:52 15:56 4分钟 1 10小时52分 732 / // /
12 洛阳站 21:13 21:37 24分钟 1 16小时13分 1063 / // /
13 郑州站 00:06 00:33 27分钟 2 19小时6分 1187 / // /
14 安阳站 03:14 03:20 6分钟 2 22小时14分 1374 / // /
15 邢台站 05:10 05:16 6分钟 2 24小时10分 1486 / // /
16 石家庄站 08:16 08:22 6分钟 2 27小时16分 1595 / // /
17 定州站 09:24 09:48 24分钟 2 28小时24分 1670 / // /
18 保定站 10:25 10:48 23分钟 2 29小时25分 1730 / // /
19 高碑店站 11:25 12:00 35分钟 2 30小时25分 1792 / // /
20 涿州站 12:18 12:23 5分钟 2 31小时18分 1812 / // /
21 北京西站 13:16 终点站 0分钟 2 32小时16分 1876 / // /
大家还关注: 西安到北京西  甘谷到咸阳  宝鸡到咸阳  石家庄到保定  兰州到杨陵  兰州到郑州