出发站 到达站
查车次
查车站  
京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
K1160/K1161次列车( 广州-烟台)时刻表及票价信息:



车次 K1160/K1161 运行时间 37小时12分


广州-烟台(第2天到)
始发站 广州站 到达站 烟台站 硬座 273.5 软座 0
发车时间 08:15 到站时间 21:27 硬卧上 463.5 硬卧中 480.5
类型 空调快速 全程 2574公里 硬卧下 496.5 软卧 805.5
更新时间 2017-11-20 全程票价参考
温馨提示:列车时刻表及票价近期有调整,以上信息仅供参考,请以售票窗口实际票面信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州站 始发站 08:15 0分钟 1 0分 0 / // /
2 韶关东站 10:33 10:39 6分钟 1 2小时18分 221 / // /
3 郴州站 12:27 12:31 4分钟 1 4小时12分 374 / // /
4 耒阳站 13:26 13:29 3分钟 1 5小时11分 458 / // /
5 衡阳站 14:24 14:32 8分钟 1 6小时9分 521 / // /
6 株洲站 15:58 16:04 6分钟 1 7小时43分 655 / // /
7 长沙站 16:43 16:51 8分钟 1 8小时28分 707 / // /
8 岳阳站 18:15 18:20 5分钟 1 10小时0分 854 / // /
9 赤壁站 19:27 19:29 2分钟 1 11小时12分 951 / // /
10 咸宁站 19:56 19:58 2分钟 1 11小时41分 989 / // /
11 武昌站 20:53 21:00 7分钟 1 12小时38分 1069 / // /
12 广水站 22:47 22:57 10分钟 1 14小时32分 1238 / // /
13 信阳站 23:42 23:45 3分钟 1 15小时27分 1303 / // /
14 漯河站 02:02 02:05 3分钟 2 17小时47分 1465 / // /
15 郑州站 04:38 04:53 15分钟 2 20小时23分 1605 / // /
16 开封站 05:42 05:55 13分钟 2 21小时27分 1677 / // /
17 兰考站 06:28 06:38 10分钟 2 22小时13分 1720 / // /
18 民权站 07:00 07:12 12分钟 2 22小时45分 1756 / // /
19 宁陵县站 07:27 08:00 33分钟 2 23小时12分 1773 / // /
20 商丘站 08:29 08:33 4分钟 2 24小时14分 1808 / // /
21 砀山站 09:30 09:33 3分钟 2 25小时15分 1871 / // /
22 黄口站 09:57 10:00 3分钟 2 25小时42分 1905 / // /
23 徐州站 10:37 10:58 21分钟 2 26小时22分 1954 / // /
24 邳州站 11:51 11:56 5分钟 2 27小时36分 2026 / // /
25 新沂站 12:26 12:54 28分钟 2 28小时11分 2063 / // /
26 郯城站 13:19 13:27 8分钟 2 29小时4分 2098 / // /
27 临沂北站 14:06 14:10 4分钟 2 29小时51分 2156 / // /
28 沂南站 15:21 15:31 10分钟 2 31小时6分 2201 / // /
29 沂水站 15:46 15:48 2分钟 2 31小时31分 2221 / // /
30 莒县站 15:58 16:04 6分钟 2 31小时43分 2231 / // /
31 五莲站 16:43 16:50 7分钟 2 32小时28分 2271 / // /
32 诸城站 17:14 17:20 6分钟 2 32小时59分 2306 / // /
33 胶州站 18:21 18:31 10分钟 2 34小时6分 2370 / // /
34 蓝村站 18:49 18:55 6分钟 2 34小时34分 2391 / // /
35 莱阳站 19:52 19:55 3分钟 2 35小时37分 2469 / // /
36 桃村站 20:31 20:35 4分钟 2 36小时16分 2520 / // /
37 烟台站 21:27 终点站 0分钟 2 37小时12分 2574 / // /
大家还关注: 广水到五莲  衡山到郑州  株洲到岳阳  徐州到临沂北  许昌到莱西  郴州到株洲