|
长沙南到沈阳车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | G1216/G1217 | 运行时间 | 13小时53分 | 票 价 信 息 |
长沙南-沈阳(当天到) | |||
始发站 | 长沙南站 | 到达站 | 沈阳站 | 硬座 | 1013 | 软座 | 1631 | ||
发车时间 | 07:20 | 到站时间 | 21:13 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 高速铁路 | 里程 | 2348 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/4/18 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 1631 | 二等 | 1013 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 特等座/商务座 | 软卧上/下 |
1 | 长沙南站 | 始发站 | - | 07:20 | 1 | - | - | -/- | - | - / - |
2 | 汨罗东站 | 07:38 | 2分钟 | 07:40 | 1 | 18分 | 77 | 34.5/54.5 | - | - / - |
3 | 赤壁北站 | 08:17 | 2分钟 | 08:19 | 1 | 57分 | 234 | 109.5/169.5 | - | - / - |
4 | 武汉站 | 08:52 | 4分钟 | 08:56 | 1 | 1小时32分 | 362 | 164.5/264.5 | - | - / - |
5 | 信阳东站 | 09:39 | 3分钟 | 09:42 | 1 | 2小时19分 | 561 | 262.5/422.5 | - | - / - |
6 | 明港东站 | 09:55 | 8分钟 | 10:03 | 1 | 2小时35分 | 611 | 286.5/458.5 | - | - / - |
7 | 驻马店西站 | 10:20 | 7分钟 | 10:27 | 1 | 3小时0分 | 679 | 317.5/509.5 | - | - / - |
8 | 漯河西站 | 10:45 | 13分钟 | 10:58 | 1 | 3小时25分 | 743 | 348.5/556.5 | - | - / - |
9 | 许昌东站 | 11:15 | 2分钟 | 11:17 | 1 | 3小时55分 | 807 | 377/605 | - | - / - |
10 | 郑州东站 | 11:39 | 3分钟 | 11:42 | 1 | 4小时19分 | 898 | 419.5/670.5 | - | - / - |
11 | 新乡东站 | 12:03 | 2分钟 | 12:05 | 1 | 4小时43分 | 965 | 449.5/719.5 | - | - / - |
12 | 鹤壁东站 | 12:21 | 2分钟 | 12:23 | 1 | 5小时1分 | 1029 | 477.5/762.5 | - | - / - |
13 | 安阳东站 | 12:37 | 16分钟 | 12:53 | 1 | 5小时17分 | 1075 | 496.5/793.5 | - | - / - |
14 | 邢台东站 | 13:24 | 2分钟 | 13:26 | 1 | 6小时4分 | 1188 | 542.5/867.5 | - | - / - |
15 | 石家庄站 | 13:53 | 4分钟 | 13:57 | 1 | 6小时33分 | 1310 | 592.5/947.5 | - | - / - |
16 | 保定东站 | 14:33 | 2分钟 | 14:35 | 1 | 7小时13分 | 1452 | 649.5/1039.5 | - | - / - |
17 | 白沟站 | 14:57 | 2分钟 | 14:59 | 1 | 7小时37分 | 1506 | 671.5/1074 | - | - / - |
18 | 霸州西站 | 15:10 | 10分钟 | 15:20 | 1 | 7小时50分 | 1529 | 680/1087.5 | - | - / - |
19 | 胜芳站 | 15:36 | 3分钟 | 15:39 | 1 | 8小时16分 | 1566 | 694/1109.5 | - | - / - |
20 | 天津西站 | 15:55 | 6分钟 | 16:01 | 1 | 8小时35分 | 1602 | 707/1130.5 | - | - / - |
21 | 滨海北站 | 16:27 | 2分钟 | 16:29 | 1 | 9小时7分 | 1667 | 737/1181 | - | - / - |
22 | 唐山站 | 16:45 | 2分钟 | 16:47 | 1 | 9小时25分 | 1721 | 761.5/1222.5 | - | - / - |
23 | 滦河站 | 17:05 | 14分钟 | 17:19 | 1 | 9小时45分 | 1782 | 789.5/1269.5 | - | - / - |
24 | 秦皇岛站 | 17:44 | 18分钟 | 18:02 | 1 | 10小时24分 | 1868 | 829/1336 | - | - / - |
25 | 山海关站 | 18:17 | 3分钟 | 18:20 | 1 | 10小时57分 | 1885 | 839.5/1354 | - | - / - |
26 | 锦州南站 | 19:15 | 2分钟 | 19:17 | 1 | 11小时55分 | 2050 | 886.5/1429 | - | - / - |
27 | 盘锦站 | 19:51 | 3分钟 | 19:54 | 1 | 12小时31分 | 2148 | 921.5/1484.5 | - | - / - |
28 | 鞍山西站 | 20:23 | 2分钟 | 20:25 | 1 | 13小时3分 | 2253 | 969.5/1561.5 | - | - / - |
29 | 辽阳站 | 20:37 | 2分钟 | 20:39 | 1 | 13小时17分 | 2283 | 983.5/1583.5 | - | - / - |
30 | 沈阳南站 | 20:55 | 7分钟 | 21:02 | 1 | 13小时35分 | 2333 | 1006.5/1620 | - | - / - |
31 | 沈阳站 | 21:13 | - | 终点站 | 1 | 13小时53分 | 2348 | 1013/1631 | - | - / - |
2024/4/18 | 2024/4/19 | 2024/4/20 | 2024/4/21 | 2024/4/22 | 2024/4/23 | 2024/4/24 | 2024/4/25 | 2024/4/26 | 2024/4/27 | 2024/4/28 | 2024/4/29 | 2024/4/30 | 2024/5/1 | 2024/5/2 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G1216/G1217次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/4/3。 |
安阳东到鞍山西 安阳东到霸州西 安阳东到保定东 安阳东到滨海北 安阳东到定州东 安阳东到邯郸东 安阳东到锦州南 安阳东到辽阳 安阳东到滦河 安阳东到盘锦 安阳东到秦皇岛 安阳东到山海关 安阳东到沈阳 安阳东到沈阳南 安阳东到胜芳 安阳东到石家庄 安阳东到唐山 安阳东到天津 安阳东到天津西 安阳东到邢台东 鞍山西到辽阳 鞍山西到沈阳 鞍山西到沈阳南 霸州西到滨海北 霸州西到锦州南 霸州西到辽阳 霸州西到滦河 霸州西到盘锦 霸州西到秦皇岛 霸州西到山海关 霸州西到沈阳 霸州西到沈阳南 霸州西到胜芳 霸州西到唐山 霸州西到天津西 白沟到霸州西 白沟到秦皇岛 白沟到沈阳 白沟到沈阳南 白沟到唐山 白沟到天津 白沟到天津西 白洋淀到白沟 白洋淀到秦皇岛 白洋淀到沈阳 白洋淀到唐山 白洋淀到天津 白洋淀到天津西 保定东到鞍山西 保定东到霸州西  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号