|
梅州西到汉口车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | D3288/D3285 | 运行时间 | 11小时7分 | 票 价 信 息 |
梅州西-汉口(当天到) | |||
始发站 | 梅州西站 | 到达站 | 汉口站 | 硬座 | 467.5 | 软座 | 748 | ||
发车时间 | 07:28 | 到站时间 | 18:35 | 硬卧上 | - | 硬卧中 | - | ||
列车类型 | 动车组 | 里程 | 1381 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | - | ||
日期:2024/5/4 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 | 一等 | 748 | 二等 | 467.5 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 二等/一等座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
1 | 梅州西站 | 始发站 | - | 07:28 | 1 | - | - | -/- | -/-/- | - / - |
2 | 丰顺东站 | 07:48 | 2分钟 | 07:50 | 1 | 20分 | 61 | 36/58 | -/-/- | - / - |
3 | 揭阳站 | 08:01 | 2分钟 | 08:03 | 1 | 33分 | 88 | 53/84 | -/-/- | - / - |
4 | 揭阳机场站 | 08:15 | 7分钟 | 08:22 | 1 | 47分 | 110 | 66/105 | -/-/- | - / - |
5 | 潮汕站 | 08:31 | 3分钟 | 08:34 | 1 | 1小时3分 | 120 | 72/115 | -/-/- | - / - |
6 | 饶平站 | 08:50 | 2分钟 | 08:52 | 1 | 1小时22分 | 161 | 90/144 | -/-/- | - / - |
7 | 诏安站 | 09:01 | 2分钟 | 09:03 | 1 | 1小时33分 | 179 | 87/139 | -/-/- | - / - |
8 | 云霄站 | 09:16 | 2分钟 | 09:18 | 1 | 1小时48分 | 211 | 98/158 | -/-/- | - / - |
9 | 漳州站 | 09:44 | 2分钟 | 09:46 | 1 | 2小时16分 | 287 | 127/203 | -/-/- | - / - |
10 | 厦门北站 | 10:04 | 12分钟 | 10:16 | 1 | 2小时36分 | 329 | 143/228 | -/-/- | - / - |
11 | 晋江站 | 10:34 | 2分钟 | 10:36 | 1 | 3小时6分 | 375 | 159/254 | -/-/- | - / - |
12 | 泉州站 | 10:48 | 2分钟 | 10:50 | 1 | 3小时20分 | 400 | 168/268 | -/-/- | - / - |
13 | 仙游站 | 11:08 | 2分钟 | 11:10 | 1 | 3小时40分 | 445 | 184/293 | -/-/- | - / - |
14 | 莆田站 | 11:22 | 2分钟 | 11:24 | 1 | 3小时54分 | 469 | 192/306 | -/-/- | - / - |
15 | 永泰站 | 11:48 | 2分钟 | 11:50 | 1 | 4小时20分 | 528 | 209/334 | -/-/- | - / - |
16 | 尤溪站 | 12:24 | 2分钟 | 12:26 | 1 | 4小时56分 | 623 | 237/378 | -/-/- | - / - |
17 | 三明北站 | 12:44 | 4分钟 | 12:48 | 1 | 5小时16分 | 665 | 249.5/398 | -/-/- | - / - |
18 | 泰宁站 | 13:21 | 2分钟 | 13:23 | 1 | 5小时53分 | 757 | 276.5/441 | -/-/- | - / - |
19 | 建宁县北站 | 13:37 | 2分钟 | 13:39 | 1 | 6小时9分 | 787 | 285/455 | -/-/- | - / - |
20 | 南丰站 | 13:58 | 2分钟 | 14:00 | 1 | 6小时30分 | 836 | 299.5/478 | -/-/- | - / - |
21 | 南城站 | 14:14 | 2分钟 | 14:16 | 1 | 6小时46分 | 868 | 309/493 | -/-/- | - / - |
22 | 抚州站 | 14:35 | 2分钟 | 14:37 | 1 | 7小时7分 | 916 | 323/516 | -/-/- | - / - |
23 | 南昌西站 | 15:15 | 10分钟 | 15:25 | 1 | 7小时47分 | 1017 | 352.5/563 | -/-/- | - / - |
24 | 永修站 | 15:45 | 2分钟 | 15:47 | 1 | 8小时17分 | 1070 | 368/588 | -/-/- | - / - |
25 | 德安站 | 16:02 | 2分钟 | 16:04 | 1 | 8小时34分 | 1104 | 378/604 | -/-/- | - / - |
26 | 庐山站 | 16:20 | 2分钟 | 16:22 | 1 | 8小时52分 | 1140 | 388.5/621 | -/-/- | - / - |
27 | 瑞昌西站 | 16:35 | 2分钟 | 16:37 | 1 | 9小时7分 | 1167 | 399.5/639 | -/-/- | - / - |
28 | 枫林站 | 16:49 | 2分钟 | 16:51 | 1 | 9小时21分 | - | 449/718 | -/-/- | - / - |
29 | 阳新站 | 17:03 | 3分钟 | 17:06 | 1 | 9小时35分 | 1218 | 419.5/671 | -/-/- | - / - |
30 | 大冶北站 | 17:20 | 3分钟 | 17:23 | 1 | 9小时52分 | 1255 | 434.5/694 | -/-/- | - / - |
31 | 黄石北站 | 17:31 | 2分钟 | 17:33 | 1 | 10小时3分 | 1265 | 427.5/684 | -/-/- | - / - |
32 | 鄂州站 | 17:44 | 2分钟 | 17:46 | 1 | 10小时16分 | 1294 | 450.5/720 | -/-/- | - / - |
33 | 武汉站 | 18:11 | 4分钟 | 18:15 | 1 | 10小时43分 | 1350 | 472.5/755 | -/-/- | - / - |
34 | 汉口站 | 18:35 | - | 终点站 | 1 | 11小时7分 | 1381 | 467.5/748 | -/-/- | - / - |
2024/5/4 | 2024/5/5 | 2024/5/6 | 2024/5/7 | 2024/5/8 | 2024/5/9 | 2024/5/10 | 2024/5/11 | 2024/5/12 | 2024/5/13 | 2024/5/14 | 2024/5/15 | 2024/5/16 | 2024/5/17 | 2024/5/18 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 开行计划 暂无信息 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为D3288/D3285次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/4/3。 |
潮汕到大冶北 潮汕到鄂州 潮汕到枫林 潮汕到抚州 潮汕到汉口 潮汕到黄石北 潮汕到建宁县北 潮汕到晋江 潮汕到庐山 潮汕到南昌西 潮汕到南城 潮汕到南丰 潮汕到莆田 潮汕到泉州 潮汕到饶平 潮汕到瑞昌西 潮汕到三明北 潮汕到泰宁 潮汕到武汉 潮汕到厦门北 潮汕到仙游 潮汕到阳新 潮汕到永泰 潮汕到尤溪 潮汕到云霄 潮汕到漳州 潮汕到诏安 大冶北到鄂州 大冶北到汉口 大冶北到黄石北 大冶北到武汉 大冶北到宜昌东 德安到大冶北 德安到鄂州 德安到枫林 德安到汉口 德安到黄石北 德安到庐山 德安到瑞昌西 德安到武汉 德安到阳新 鄂州到汉口 鄂州到武汉 丰顺东到潮汕 丰顺东到大冶北 丰顺东到鄂州 丰顺东到抚州 丰顺东到汉口 丰顺东到黄石北 丰顺东到揭阳  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号