出发站: 到达站:
查车次:
查车站 城市车站
福州到三明北高铁动车(含普速列车) 查询返程列车:三明北福州   ★品牌星级酒店7折起★特价机票1折起★
车次 订票 出发站→到达站 发时→到时 里程 运行时间 票价参考(RMB元)
D9982 订票 福州站三明北站 06:14→07:23 177km 1小时9分 二等座59.5 一等座95.5
D6572/D6573 订票 福州站三明北站 06:25→07:28 177km 1小时3分 二等座59.5 一等座95.5
D2242/D2243 订票 福州站三明北站 07:02→08:11 177km 1小时9分 二等座60 一等座96
D9200 订票 福州站三明北站 07:27→08:37 177km 1小时10分 二等座60 一等座96
D2115/D2118 订票 福州站三明北站 07:55→09:14 177km 1小时19分 二等座60 一等座96
D3266 订票 福州站三明北站 08:05→09:21 195km 1小时16分 二等座60 一等座96
D6502 订票 福州站三明北站 08:25→09:36 177km 1小时11分 二等座60 一等座96
D2226/D2227 订票 福州站三明北站 08:35→09:59 177km 1小时24分 二等座60 一等座96
D6556/D6557 订票 福州站三明北站 09:26→10:29 177km 1小时3分 二等座59.5 一等座95.5
Z392/Z389 订票 福州站三明北站 10:01→11:27 195km 1小时26分 硬座29.5 硬卧75.5 软卧115.5
D6312/D6313 订票 福州站三明北站 10:11→11:26 177km 1小时15分 二等座59.5 一等座95.5
G648 订票 福州南站三明北站 10:15→11:57 213km 1小时44分 二等座69 一等座110 商务座212.5
G648 订票 福州站三明北站 10:34→11:57 195km 1小时27分 二等座60 一等座96 商务座180.5
G1684/G1681 订票 福州南站三明北站 10:50→12:18 213km 1小时30分 二等座69 一等座110 商务座212.5
G1684/G1681 订票 福州站三明北站 11:08→12:18 195km 1小时13分 二等座60 一等座96 商务座180.5
K4286/K4287 订票 福州站三明北站 11:33→13:22 195km 1小时49分 硬座29.5 硬卧75.5 软卧115.5
K478/K475 订票 福州站三明北站 12:21→15:01 195km 2小时40分 硬座29.5 硬卧75.5 软卧115.5
D6504 订票 福州南站三明北站 12:45→14:20 214km 1小时35分 二等座66 一等座106
D3239/D3238 订票 福州站三明北站 12:47→14:03 195km 1小时25分 二等座60 一等座96
D6504 订票 福州站三明北站 13:10→14:20 195km 1小时20分 二等座60 一等座96
D3145/D3148 订票 福州站三明北站 13:12→14:28 195km 1小时23分 二等座60 一等座96
D6506 订票 福州站三明北站 14:05→15:27 177km 1小时22分 二等座60 一等座96
D6508 订票 福州站三明北站 14:43→15:58 177km 1小时15分 二等座29.5 一等座46.5
D3264/D3261 订票 福州站三明北站 15:34→16:49 195km 1小时15分 二等座60 一等座96
D6514 订票 福州南站三明北站 16:09→17:46 213km 1小时44分 二等座69 一等座110
D6588/D6589 订票 福州站三明北站 16:24→17:39 177km 1小时15分 二等座59.5 一等座95.5
D6316/D6317 订票 福州站三明北站 16:29→17:44 195km 1小时15分 二等座60 一等座96
D6514 订票 福州站三明北站 16:30→17:46 195km 1小时23分 二等座60 一等座96
D6510 订票 福州站三明北站 17:55→19:05 177km 1小时10分 二等座60 一等座96
D9590/D9591 订票 福州南站三明北站 18:25→20:04 213km 1小时39分 二等座69 一等座110
D9590/D9591 订票 福州站三明北站 18:42→20:04 195km 1小时26分 二等座60 一等座96
D60 订票 福州站三明北站 19:43→21:16 177km 1小时33分 二等座46
C5123 订票 福州站三明北站 20:31→21:34 177km 1小时3分 二等座-
C5126 订票 福州站三明北站 20:31→21:34 177km 1小时3分 二等座-
福州站到三明站(4列)
福州站到三明北站(22列)
福州南站到三明北站(5列)
※温馨提示:受天气、调图、客流量、运力等因素影响,车次时有调整,列车时刻表仅供参考;当前显示票价为铁路部门公布票价,实际票价随季节日期时段席别等因素浮动或有折扣,请以实际运行车次及购票当日提交订单时的信息为准。

机票预订
福州开往各地的列车
各地到达福州的列车
三明开往各地的列车
各地到达三明的列车
北京西|天津站|广州站|深圳站
杭州站|上海南|南京站|苏州站
济南站|青岛站|武汉站|郑州站
西安站|太原站|石家庄|重庆站
成都站|兰州站|西宁站|银川站
长沙站|福州站|厦门站|合肥站
南昌站|沈阳站|长春站|哈尔滨
大连站|海口站|南宁站|昆明站
贵阳站|宁波站|温州站|镇江站
常州站|蚌埠站|徐州站|拉萨站
乌鲁木齐|呼和浩特
北京-天津|武汉-广州|福州-厦门
天津-北京|广州-武汉|厦门-广州
北京-上海|广州-长沙|西安-郑州
上海-北京|上海-广州|郑州-西安
北京-广州|南京-上海|杭州-上海
广州-北京|上海-南京|上海-杭州
北京-杭州|上海-苏州|南京-苏州
杭州-北京|苏州-上海|苏州-南京
北京-南京|上海-广州|北京-沈阳
北京-郑州|北京-济南|北京-深圳

关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有
高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号

BaiduTrust安全认证签章