|
昆明到连云港东车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | K493/K492 | 运行时间 | 43小时22分 | 票 价 信 息 |
昆明-连云港东(第3天到) | |||
始发站 | 昆明站 | 到达站 | 连云港东站 | 硬座 | 299.5 | 软座 | - | ||
发车时间 | 12:30 | 到站时间 | 07:52 | 硬卧上 | 507.5 | 硬卧中 | 524.5 | ||
列车类型 | 快速列车 | 里程 | 2929 | 硬卧下 | 542.5 | 软卧 | 802.5 | ||
车次信息时有变化 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
1 | 昆明站 | 始发站 | - | 12:30 | 1 | - | - | -/- | -/-/- | - / - |
2 | 曲靖站 | 14:18 | 4分钟 | 14:22 | 1 | 1小时48分 | 157 | 23.5/- | 69.5/74.5/77.5 | 105.5 / 111.5 |
3 | 宣威站 | 15:21 | 4分钟 | 15:25 | 1 | 2小时51分 | 258 | 40.5/- | 86.5/91.5/94.5 | 129.5 / 135.5 |
4 | 六盘水站 | 16:54 | 11分钟 | 17:05 | 1 | 4小时24分 | 389 | 54.5/- | 100.5/105.5/108.5 | 155.5 / 161.5 |
5 | 六枝站 | 18:19 | 4分钟 | 18:23 | 1 | 5小时46分 | 485 | 69/- | 123/126/130 | 186 / 194 |
6 | 安顺站 | 19:04 | 6分钟 | 19:10 | 1 | 6小时31分 | 541 | 75/- | 133/138/142 | 205 / 214 |
7 | 贵阳站 | 20:34 | 27分钟 | 21:01 | 1 | 8小时4分 | 638 | 86/- | 152/156/161 | 233 / 244 |
8 | 怀化站 | 03:32 | 18分钟 | 03:50 | 2 | 15小时2分 | 1095 | 138.5/- | 238.5/246.5/255.5 | 372.5 / 388.5 |
9 | 安化站 | 06:16 | 3分钟 | 06:19 | 2 | 17小时40分 | 1270 | 156.5/- | 270.5/279.5/288.5 | 422.5 / 440.5 |
10 | 新化站 | 06:56 | 4分钟 | 07:00 | 2 | 18小时20分 | 1317 | 163.5/- | 280.5/289.5/299.5 | 438.5 / 456.5 |
11 | 涟源站 | 07:39 | 3分钟 | 07:42 | 2 | 19小时2分 | 1368 | 168.5/- | 288.5/298.5/307.5 | 450.5 / 470.5 |
12 | 娄底站 | 08:21 | 6分钟 | 08:27 | 2 | 19小时44分 | 1410 | 173.5/- | 296.5/306.5/317.5 | 464.5 / 484.5 |
13 | 湘乡站 | 09:07 | 3分钟 | 09:10 | 2 | 20小时30分 | 1467 | 177.5/- | 304.5/315.5/325.5 | 476.5 / 497.5 |
14 | 湘潭站 | 09:42 | 5分钟 | 09:47 | 2 | 21小时6分 | 1509 | 180.5/- | 310.5/321.5/331.5 | 488.5 / 509.5 |
15 | 株洲站 | 10:44 | 6分钟 | 10:50 | 2 | 22小时14分 | 1535 | 180.5/- | 310.5/321.5/331.5 | 488.5 / 509.5 |
16 | 醴陵站 | 11:19 | 3分钟 | 11:22 | 2 | 22小时49分 | 1577 | 189.5/- | 322.5/333.5/343.5 | 504.5 / 527.5 |
17 | 萍乡站 | 11:48 | 5分钟 | 11:53 | 2 | 23小时18分 | 1616 | 192/- | 328/339/351 | 515 / 537 |
18 | 宜春站 | 12:40 | 4分钟 | 12:44 | 2 | 24小时10分 | 1687 | 198/- | 337/349/361 | 530 / 552 |
19 | 新余站 | 13:18 | 5分钟 | 13:23 | 2 | 24小时48分 | 1741 | 201/- | 343/355/367 | 542 / 566 |
20 | 丰城站 | 14:30 | 7分钟 | 14:37 | 2 | 26小时0分 | 1841 | 213/- | 363/375/388 | 572 / 598 |
21 | 南昌站 | 15:35 | 23分钟 | 15:58 | 2 | 27小时5分 | 1902 | 217/- | 370/383/397 | 585 / 611 |
22 | 九江站 | 17:24 | 6分钟 | 17:30 | 2 | 28小时54分 | 2037 | 229/- | 389/403/416 | 613 / 640 |
23 | 蕲春站 | 18:41 | 3分钟 | 18:44 | 2 | 30小时11分 | 2134 | 236/- | 399/414/428 | 629 / 656 |
24 | 浠水站 | 19:05 | 3分钟 | 19:08 | 2 | 30小时35分 | 2164 | 240/- | 408/421/436 | 640 / 669 |
25 | 黄州站 | 19:33 | 3分钟 | 19:36 | 2 | 31小时3分 | 2193 | 240/- | 408/421/436 | 640 / 669 |
26 | 麻城站 | 20:17 | 9分钟 | 20:26 | 2 | 31小时47分 | 2260 | 243/- | 414/429/444 | 654 / 684 |
27 | 新县站 | 21:07 | 3分钟 | 21:10 | 2 | 32小时37分 | 2320 | 251/- | 426/441/456 | 673 / 703 |
28 | 光山站 | 21:35 | 4分钟 | 21:39 | 2 | 33小时5分 | 2363 | 254.5/- | 434.5/449.5/464.5 | 687.5 / 717.5 |
29 | 潢川站 | 21:53 | 3分钟 | 21:56 | 2 | 33小时23分 | 2380 | 254.5/- | 434.5/449.5/464.5 | 687.5 / 717.5 |
30 | 阜阳站 | 23:22 | 35分钟 | 23:57 | 2 | 34小时52分 | 2496 | 268.5/- | 455.5/472.5/487.5 | 718.5 / 751.5 |
31 | 徐州站 | 03:30 | 10分钟 | 03:40 | 3 | 39小时0分 | 2719 | 285.5/- | 483.5/499.5/516.5 | 761.5 / 796.5 |
32 | 邳州东站 | 04:39 | 9分钟 | 04:48 | 3 | 40小时9分 | 2796 | 290.5/- | 491.5/507.5/525.5 | 775.5 / 810.5 |
33 | 新沂站 | 05:45 | 5分钟 | 05:50 | 3 | 41小时15分 | 2828 | 290.5/- | 491.5/507.5/525.5 | 775.5 / 810.5 |
34 | 东海县站 | 06:27 | 4分钟 | 06:31 | 3 | 41小时56分 | 2869 | 293.5/- | 497.5/515.5/533.5 | 786.5 / 822.5 |
35 | 连云港站 | 07:13 | 7分钟 | 07:20 | 3 | 42小时43分 | 2909 | 299.5/- | 507.5/524.5/542.5 | 802.5 / 838.5 |
36 | 连云港东站 | 07:52 | - | 终点站 | 3 | 43小时22分 | 2929 | 299.5/- | 507.5/524.5/542.5 | 802.5 / 838.5 |
2024/6/16 | 2024/6/17 | 2024/6/18 | 2024/6/19 | 2024/6/20 | 2024/6/21 | 2024/6/22 | 2024/6/23 | 2024/6/24 | 2024/6/25 | 2024/6/26 | 2024/6/27 | 2024/6/28 | 2024/6/29 | 2024/6/30 |
开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 开行计划 暂无信息 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为K493/K492次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/6/10。 |
安化到丰城 安化到九江 安化到连云港东 安化到涟源 安化到娄底 安化到南昌 安化到邳州东 安化到湘潭 安化到湘乡 安化到宜春 安化到株洲 安顺到安化 安顺到丰城 安顺到贵阳 安顺到怀化 安顺到九江 安顺到醴陵 安顺到连云港东 安顺到涟源 安顺到娄底 安顺到麻城 安顺到南昌 安顺到萍乡 安顺到湘潭 安顺到湘乡 安顺到新化 安顺到新余 安顺到宜春 安顺到株洲 东海县到连云港 东海县到连云港东 丰城到阜阳 丰城到黄州 丰城到潢川 丰城到九江 丰城到连云港东 丰城到麻城 丰城到南昌 丰城到邳州东 丰城到浠水 丰城到新县 丰城到新沂 丰城到徐州 阜阳到东海县 阜阳到连云港 阜阳到连云港东 阜阳到邳州东 阜阳到新沂 阜阳到徐州 光山到东海县  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号