出发站: 到达站:
查车次:
查车站  

Z310/Z307次列车( 深圳东-齐齐哈尔)时刻表及票价信息: 担当路局:哈尔滨局

订票 深圳东到齐齐哈尔车票预订

★品牌酒店7折起★特价机票1折起★




车次 Z310/Z307 运行时间 40小时8分


深圳东-齐齐哈尔(第3天到)
始发站 深圳东站 到达站 齐齐哈尔站 硬座 372 软座 -
发车时间 17:42 到站时间 09:50 硬卧上 627 硬卧中 649
列车类型 直达特快列车 里程 3894 硬卧下 672 软卧 994
车次信息时有变化 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。  
Z310/Z307次直达特快列车列车,17:42深圳东站始发,第3天09:50到达终点站齐齐哈尔站深圳东到齐齐哈尔全程距离3894共需时间40小时8分Z310/Z307次列车途径站点时刻表及票价如下:
站次 途径车站 到达时间 停留 开车时间 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳东站 始发站 - 17:42 1 - - -/- -/-/- - / -
2 东莞东站 18:12 10分钟 18:22 1 30分 53 11/- 57/62/65 86.5 / 92.5
3 惠州站 19:02 4分钟 19:06 1 1小时20分 107 16.5/- 62.5/67.5/70.5 96.5 / 102.5
4 河源站 19:54 4分钟 19:58 1 2小时12分 187 28.5/- 74.5/79.5/82.5 113.5 / 119.5
5 龙川站 20:52 5分钟 20:57 1 3小时10分 262 41.5/- 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
6 赣州站 23:43 5分钟 23:48 1 6小时1分 503 72/- 129/132/136 197 / 204
7 麻城站 07:42 3分钟 07:45 2 14小时0分 1285 156.5/- 268.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
8 阜阳站 09:44 28分钟 10:12 2 16小时2分 1521 180.5/- 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
9 商丘南站 11:34 3分钟 11:37 2 17小时52分 1689 198/- 337/349/361 530 / 552
10 菏泽站 12:35 3分钟 12:38 2 18小时53分 1794 206/- 353/365/377 556 / 582
11 聊城站 13:46 6分钟 13:52 2 20小时4分 1950 217/- 370/383/397 585 / 611
12 衡水站 15:13 3分钟 15:16 2 21小时31分 2102 236/- 399/414/428 629 / 656
13 天津站 18:02 6分钟 18:08 2 24小时20分 2371 254.5/- 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
14 唐山站 19:23 2分钟 19:25 2 25小时41分 2494 268.5/- 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
15 秦皇岛站 21:08 5分钟 21:13 2 27小时26分 2656 278.5/- 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
16 山海关站 21:37 8分钟 21:45 2 27小时55分 2672 278.5/- 471.5/488.5/506.5 747.5 / 780.5
17 沈阳北站 01:29 8分钟 01:37 3 31小时47分 3060 302.5/- 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5
18 长春站 04:19 28分钟 04:47 3 34小时37分 3360 328/- 554/575/595 879 / 918
19 哈尔滨站 06:53 15分钟 07:08 3 37小时11分 3606 348/- 586/607/628 927 / 969
20 大庆东站 08:28 5分钟 08:33 3 38小时46分 3754 360/- 606/628/649 961 / 1003
21 齐齐哈尔站 09:50 - 终点站 3 40小时8分 3894 372/- 627/649/672 994 / 1038

2024/7/242024/7/252024/7/262024/7/272024/7/282024/7/292024/7/302024/7/312024/8/12024/8/22024/8/32024/8/42024/8/52024/8/62024/8/7
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为Z310/Z307次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/6/10。

安达到大庆 安达到大庆东 安达到齐齐哈尔 长春到安达 长春到大庆 长春到大庆东 长春到哈尔滨 长春到齐齐哈尔 大庆到齐齐哈尔 大庆东到齐齐哈尔 东莞东到安达 东莞东到长春 东莞东到大庆 东莞东到大庆东 东莞东到阜阳 东莞东到赣州 东莞东到哈尔滨 东莞东到河源 东莞东到菏泽 东莞东到衡水 东莞东到惠州 东莞东到聊城 东莞东到龙川 东莞东到麻城 东莞东到齐齐哈尔 东莞东到秦皇岛 东莞东到山海关 东莞东到商丘南 东莞东到沈阳北 东莞东到唐山 东莞东到天津 阜阳到长春 阜阳到大庆东 阜阳到哈尔滨 阜阳到菏泽 阜阳到衡水 阜阳到聊城 阜阳到齐齐哈尔 阜阳到秦皇岛 阜阳到山海关 阜阳到商丘南 阜阳到沈阳北 阜阳到唐山 阜阳到天津 赣州到安达 赣州到长春 赣州到大庆东 赣州到阜阳 赣州到哈尔滨 赣州到菏泽 

机票预订 Z310/Z307次时刻表票价查询

关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号


BaiduTrust安全认证签章