出发站: 到达站:
查车次:
查车站  

Z306/Z303次列车( 乌鲁木齐-上海)时刻表及票价信息: 担当路局:乌鲁木齐局

订票 乌鲁木齐到上海车票预订

★品牌酒店7折起★特价机票1折起★




车次 Z306/Z303 运行时间 40小时44分


乌鲁木齐-上海(第3天到)
始发站 乌鲁木齐站 到达站 上海站 硬座 376.5 软座 -
发车时间 20:10 到站时间 12:54 硬卧上 635.5 硬卧中 658.5
列车类型 直达特快列车 里程 3981 硬卧下 680.5 软卧 1008.5
车次信息时有变化 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。  
Z306/Z303次直达特快列车列车,20:10乌鲁木齐站始发,第3天12:54到达终点站上海站乌鲁木齐到上海全程距离3981共需时间40小时44分Z306/Z303次列车途径站点时刻表及票价如下:
站次 途径车站 到达时间 停留 开车时间 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 乌鲁木齐站 始发站 - 20:10 1 - - -/- -/-/- - / -
2 吐鲁番北站 21:50 2分钟 21:52 1 1小时40分 167 24.5/- 70.5/75.5/78.5 108.5 / 114.5
3 鄯善北站 22:39 4分钟 22:43 1 2小时29分 258 40.5/- 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
4 哈密站 01:19 15分钟 01:34 2 5小时9分 539 75/- 133/138/142 205 / 214
5 嘉峪关南站 06:25 10分钟 06:35 2 10小时15分 1089 138.5/- 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
6 张掖西站 08:07 5分钟 08:12 2 11小时57分 1301 163.5/- 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
7 西宁站 10:25 6分钟 10:31 2 14小时15分 1598 189.5/- 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
8 兰州西站 12:02 7分钟 12:09 2 15小时52分 1786 206/- 353/365/377 556 / 582
9 兰州站 12:21 29分钟 12:50 2 16小时11分 1796 206/- 353/365/377 556 / 582
10 陇西站 14:57 3分钟 15:00 2 18小时47分 2019 224/- 381/393/407 598 / 625
11 天水站 17:02 8分钟 17:10 2 20小时52分 2144 240/- 408/421/436 640 / 669
12 宝鸡站 19:43 10分钟 19:53 2 23小时33分 2299 251/- 426/441/456 673 / 703
13 咸阳站 21:05 2分钟 21:07 2 24小时55分 2449 263.5/- 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
14 西安站 21:26 14分钟 21:40 2 25小时16分 2472 263.5/- 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
15 郑州站 03:33 6分钟 03:39 3 31小时23分 2983 302.5/- 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5
16 商丘站 05:14 3分钟 05:17 3 33小时4分 3186 317/- 536/555/575 849 / 887
17 徐州站 06:45 6分钟 06:51 3 34小时35分 3332 328/- 554/575/595 879 / 918
18 南京站 09:40 6分钟 09:46 3 37小时30分 3680 352/- 595/616/637 940 / 982
19 镇江站 10:18 3分钟 10:21 3 38小时8分 3744 360/- 606/628/649 961 / 1003
20 常州站 10:55 3分钟 10:58 3 38小时45分 3816 365/- 615/638/660 976 / 1019
21 无锡站 11:19 3分钟 11:22 3 39小时9分 3855 365/- 615/638/660 976 / 1019
22 苏州站 11:44 4分钟 11:48 3 39小时34分 3897 372/- 627/649/672 994 / 1038
23 昆山站 12:08 3分钟 12:11 3 39小时58分 3932 372/- 627/649/672 994 / 1038
24 上海站 12:54 - 终点站 3 40小时44分 3981 376.5/- 635.5/658.5/680.5 1008.5 / 1055.5

2024/7/242024/7/252024/7/262024/7/272024/7/282024/7/292024/7/302024/7/312024/8/12024/8/22024/8/32024/8/42024/8/52024/8/62024/8/7
开行计划
暂无信息
计划开行
可订车票
开行计划
暂无信息
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为Z306/Z303次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/6/10。

宝鸡到常州 宝鸡到昆山 宝鸡到南京 宝鸡到商丘 宝鸡到上海 宝鸡到苏州 宝鸡到无锡 宝鸡到西安 宝鸡到咸阳 宝鸡到徐州 宝鸡到镇江 宝鸡到郑州 宝鸡南到西安北 常州到昆山 常州到上海 常州到苏州 常州到无锡 哈密到宝鸡 哈密到常州 哈密到嘉峪关南 哈密到昆山 哈密到兰州 哈密到兰州西 哈密到柳园南 哈密到陇西 哈密到南京 哈密到商丘 哈密到上海 哈密到苏州 哈密到天水 哈密到无锡 哈密到西安 哈密到西宁 哈密到咸阳 哈密到徐州 哈密到张掖西 哈密到镇江 哈密到郑州 嘉峪关南到宝鸡 嘉峪关南到常州 嘉峪关南到昆山 嘉峪关南到兰州 嘉峪关南到兰州西 嘉峪关南到陇西 嘉峪关南到南京 嘉峪关南到商丘 嘉峪关南到上海 嘉峪关南到苏州 嘉峪关南到天水 嘉峪关南到无锡 

机票预订 Z306/Z303次时刻表票价查询

关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号


BaiduTrust安全认证签章