出发站: 到达站:
查车次:
查车站  

Z166/Z163次列车( 拉萨-上海)时刻表及票价信息: 担当路局:青藏公司

订票 拉萨到上海车票预订

★品牌酒店7折起★特价机票1折起★




车次 Z166/Z163 运行时间 48小时13分


拉萨-上海(第3天到)
始发站 拉萨站 到达站 上海站 硬座 402.5 软座 -
发车时间 11:50 到站时间 12:03 硬卧上 793.5 硬卧中 817.5
列车类型 直达特快列车 里程 4372 硬卧下 841.5 软卧 1262.5
车次信息时有变化 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。  
Z166/Z163次直达特快列车列车,11:50拉萨站始发,第3天12:03到达终点站上海站拉萨到上海全程距离4372共需时间48小时13分Z166/Z163次列车途径站点时刻表及票价如下:
站次 途径车站 到达时间 停留 开车时间 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 拉萨站 始发站 - 11:50 1 - - -/- -/-/- - / -
2 那曲站 15:35 6分钟 15:41 1 3小时45分 322 50.5/- 128.5/133.5/136.5 198.5 / 204.5
3 安多站 17:01 3分钟 17:04 1 5小时11分 448 64.5/- 160.5/164.5/167.5 247.5 / 254.5
4 格尔木站 02:41 25分钟 03:06 2 14小时51分 1142 141.5/- 358.5/366.5/375.5 564.5 / 581.5
5 西宁站 09:11 20分钟 09:31 2 21小时25分 1971 224/- 495/507/521 781 / 808
6 兰州站 12:06 25分钟 12:31 2 24小时16分 2187 240/- 522/535/550 823 / 852
7 西安站 20:38 10分钟 20:48 2 32小时48分 2863 293.5/- 611.5/629.5/647.5 969.5 / 1005.5
8 渭南站 21:26 3分钟 21:29 2 33小时36分 2919 299.5/- 621.5/638.5/656.5 985.5 / 1021.5
9 郑州站 02:52 6分钟 02:58 3 39小时2分 3374 328/- 668/689/709 1062 / 1101
10 徐州站 05:55 7分钟 06:02 3 42小时5分 3723 360/- 720/742/763 1144 / 1186
11 蚌埠站 07:21 3分钟 07:24 3 43小时31分 3887 372/- 741/763/786 1177 / 1221
12 南京站 08:57 9分钟 09:06 3 45小时7分 4071 385.5/- 763.5/785.5/809.5 1212.5 / 1258.5
13 无锡站 10:34 4分钟 10:38 3 46小时44分 4246 397.5/- 784.5/808.5/832.5 1245.5 / 1293.5
14 苏州站 11:01 3分钟 11:04 3 47小时11分 4288 397.5/- 784.5/808.5/832.5 1245.5 / 1293.5
15 上海站 12:03 - 终点站 3 48小时13分 4372 402.5/- 793.5/817.5/841.5 1262.5 / 1310.5

2024/7/242024/7/252024/7/262024/7/272024/7/282024/7/292024/7/302024/7/312024/8/12024/8/22024/8/32024/8/42024/8/52024/8/62024/8/7
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
开行计划
暂无信息
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为Z166/Z163次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/6/10。

安多到蚌埠 安多到格尔木 安多到兰州 安多到南京 安多到上海 安多到苏州 安多到无锡 安多到西安 安多到西宁 安多到徐州 安多到郑州 蚌埠到南京 蚌埠到上海 蚌埠到苏州 蚌埠到无锡 德令哈到西宁 格尔木到蚌埠 格尔木到德令哈 格尔木到兰州 格尔木到南京 格尔木到上海 格尔木到苏州 格尔木到无锡 格尔木到西安 格尔木到西宁 格尔木到徐州 格尔木到郑州 拉萨到安多 拉萨到蚌埠 拉萨到德令哈 拉萨到格尔木 拉萨到兰州 拉萨到那曲 拉萨到南京 拉萨到上海 拉萨到苏州 拉萨到渭南 拉萨到无锡 拉萨到西安 拉萨到西宁 拉萨到咸阳 拉萨到徐州 拉萨到郑州 兰州到蚌埠 兰州到南京 兰州到上海 兰州到苏州 兰州到渭南 兰州到无锡 兰州到西安 

机票预订 Z166/Z163次时刻表票价查询

关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号


BaiduTrust安全认证签章