出发站: 到达站:
查车次:
查车站  

K474次列车( 昆明-北京西)时刻表及票价信息: 担当路局:北京局
订票 昆明到北京西车票预订



车次 K474 运行时间 43小时48分


昆明-北京西(第3天到)
始发站 昆明站 到达站 北京西站 硬座 302.5 软座 -
发车时间 19:00 到站时间 14:48 硬卧上 513.5 硬卧中 531.5
列车类型 快速 里程 2981 硬卧下 549.5 软卧 814.5
日期:2024/5/23 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。  
K474次快速列车,19:00昆明站始发,第3天14:48到达终点站北京西站昆明到北京西全程距离2981共需时间43小时48分K474次列车途径站点时刻表及票价如下:
站次 途径车站 到达时间 停留 开车时间 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 昆明站 始发站 - 19:00 1 - - -/- -/-/- - / -
2 曲靖站 20:45 8分钟 20:53 1 1小时45分 157 23.5/- 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
3 宣威站 22:15 6分钟 22:21 1 3小时15分 258 40.5/- 86.5/91.5/94.5 129.5 / 135.5
4 六盘水站 00:08 8分钟 00:16 2 5小时8分 389 54.5/- 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
5 贵阳站 03:30 11分钟 03:41 2 8小时30分 638 86/- 152/156/161 233 / 244
6 怀化站 10:13 20分钟 10:33 2 15小时13分 1095 138.5/- 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
7 吉首站 12:06 6分钟 12:12 2 17小时6分 1198 148.5/- 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
8 张家界站 14:11 8分钟 14:19 2 19小时11分 1323 163.5/- 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
9 石门县北站 16:33 6分钟 16:39 2 21小时33分 1441 173.5/- 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
10 荆门站 19:26 3分钟 19:29 2 24小时26分 1670 198/- 337/349/361 530 / 552
11 襄阳站 20:56 30分钟 21:26 2 25小时56分 1794 206/- 353/365/377 556 / 582
12 邓州站 22:26 10分钟 22:36 2 27小时26分 1867 213/- 363/375/388 572 / 598
13 南阳站 23:23 4分钟 23:27 2 28小时23分 1923 217/- 370/383/397 585 / 611
14 宝丰站 00:56 3分钟 00:59 3 29小时56分 2045 229/- 389/403/416 613 / 640
15 济源站 03:57 4分钟 04:01 3 32小时57分 2244 243/- 414/429/444 654 / 684
16 焦作站 05:01 3分钟 05:04 3 34小时1分 2309 251/- 426/441/456 673 / 703
17 汤阴站 07:01 16分钟 07:17 3 36小时1分 2457 263.5/- 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
18 安阳站 07:36 10分钟 07:46 3 36小时36分 2479 263.5/- 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
19 邯郸站 08:23 21分钟 08:44 3 37小时23分 2539 268.5/- 455.5/472.5/487.5 718.5 / 751.5
20 邢台站 09:15 2分钟 09:17 3 38小时15分 2591 273.5/- 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
21 石家庄站 10:33 6分钟 10:39 3 39小时33分 2700 285.5/- 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
22 正定站 10:55 3分钟 10:58 3 39小时55分 2718 285.5/- 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
23 定州站 11:32 31分钟 12:03 3 40小时32分 2775 290.5/- 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
24 保定站 12:40 2分钟 12:42 3 41小时40分 2835 293.5/- 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
25 北京西站 14:48 - 终点站 3 43小时48分 2981 302.5/- 513.5/531.5/549.5 814.5 / 851.5

2024/5/232024/5/242024/5/252024/5/262024/5/272024/5/282024/5/292024/5/302024/5/312024/6/12024/6/22024/6/32024/6/42024/6/52024/6/6
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为K474次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/5/16。

安顺到安阳 安顺到保定 安顺到北京 安顺到邓州 安顺到定州 安顺到高碑店 安顺到关林 安顺到贵阳 安顺到邯郸 安顺到怀化 安顺到吉首 安顺到济源 安顺到焦作 安顺到荆门 安顺到凯里 安顺到澧县 安顺到南阳 安顺到平顶山西 安顺到石家庄 安顺到石门县北 安顺到襄阳 安顺到新乡 安顺到玉屏 安顺到张家界 安顺到涿州 安阳到保定 安阳到北京 安阳到北京西 安阳到定州 安阳到高碑店 安阳到邯郸 安阳到石家庄 安阳到邢台 安阳到正定 安阳到涿州 宝丰到安阳 宝丰到保定 宝丰到北京西 宝丰到邯郸 宝丰到焦作 宝丰到石家庄 宝丰到汤阴 宝丰到新乡 保定到北京 保定到北京西 保定到高碑店 保定到涿州 邓州到安阳 邓州到宝丰 邓州到保定 

机票预订 K474次时刻表票价查询

关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号


BaiduTrust安全认证签章