出发站: 到达站:
查车次:
查车站  

K4049次列车( 长春-上海)时刻表及票价信息:

订票 长春到上海车票预订

★品牌酒店7折起★特价机票1折起★




车次 K4049 运行时间 31小时6分


长春-上海(第3天到)
始发站 长春站 到达站 上海站 硬座 - 软座 -
发车时间 19:58 到站时间 03:04 硬卧上 - 硬卧中 -
列车类型 快速列车 里程 - 硬卧下 0 软卧 -
此车次近期可能临时调整,请查看其它车次或继续保持关注。K4049近期开行计划  
K4049次快速列车列车,19:58长春站始发,第3天03:04到达终点站上海站长春到上海全程距离-共需时间31小时6分K4049次列车途径站点时刻表及票价如下:
站次 途径车站 到达时间 停留 开车时间 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 长春站 始发站 - 19:58 1 - - -/- -/-/- - / -
2 四平站 21:12 4分钟 21:16 1 1小时14分 - -/- -/-/- - / -
3 铁岭站 22:26 3分钟 22:29 1 2小时28分 - -/- -/-/- - / -
4 沈阳站 23:23 8分钟 23:31 1 3小时25分 - -/- -/-/- - / -
5 锦州站 02:45 9分钟 02:54 2 6小时47分 - -/- -/-/- - / -
6 山海关站 05:37 15分钟 05:52 2 9小时39分 - -/- -/-/- - / -
7 唐山站 07:52 10分钟 08:02 2 11小时54分 - -/- -/-/- - / -
8 天津站 09:43 37分钟 10:20 2 13小时45分 - -/- -/-/- - / -
9 德州站 13:08 6分钟 13:14 2 17小时10分 - -/- -/-/- - / -
10 平原站 13:37 3分钟 13:40 2 17小时39分 - -/- -/-/- - / -
11 禹城站 14:04 4分钟 14:08 2 18小时6分 - -/- -/-/- - / -
12 泰山站 15:20 5分钟 15:25 2 19小时22分 - -/- -/-/- - / -
13 磁窑站 15:50 5分钟 15:55 2 19小时52分 - -/- -/-/- - / -
14 兖州站 16:30 6分钟 16:36 2 20小时32分 - -/- -/-/- - / -
15 枣庄西站 17:33 3分钟 17:36 2 21小时35分 - -/- -/-/- - / -
16 徐州站 18:35 30分钟 19:05 2 22小时37分 - -/- -/-/- - / -
17 宿州站 19:52 4分钟 19:56 2 23小时54分 - -/- -/-/- - / -
18 蚌埠站 20:55 5分钟 21:00 2 24小时57分 - -/- -/-/- - / -
19 南京站 23:06 10分钟 23:16 2 27小时8分 - -/- -/-/- - / -
20 常州站 01:02 5分钟 01:07 3 29小时4分 - -/- -/-/- - / -
21 苏州站 02:00 5分钟 02:05 3 30小时2分 - -/- -/-/- - / -
22 上海站 03:04 - 终点站 3 31小时6分 - -/- -/-/- - / -

2024/7/242024/7/252024/7/262024/7/272024/7/282024/7/292024/7/302024/7/312024/8/12024/8/22024/8/32024/8/42024/8/52024/8/62024/8/7
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为K4049次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/3/7。

蚌埠到常州 蚌埠到南京 蚌埠到上海 蚌埠到苏州 蚌埠到无锡 蚌埠到镇江 常州到苏州 磁窑到兖州 德州到枣庄西 南京到常州 南京到上海 南京到苏州 南京到无锡 南京到镇江 平原到上海 平原到徐州 平原到禹城 平原到枣庄西 苏州到上海 宿州到常州 泰山到常州 泰山到宿州 泰山到徐州 泰山到兖州 泰山到枣庄西 天津到蚌埠 天津到常州 天津到德州 天津到南京 天津到平原 天津到上海 天津到苏州 天津到无锡 天津到徐州 天津到枣庄西 天津到镇江 无锡到苏州 徐州到蚌埠 徐州到南京 徐州到上海 徐州到苏州 徐州到宿州 兖州到枣庄西 禹城到南京 禹城到宿州 枣庄西到常州 枣庄西到宿州 枣庄西到徐州 镇江到常州 镇江到苏州 

机票预订 K4049次时刻表票价查询

关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号


BaiduTrust安全认证签章