|
北京到东营车票预订 |
详 细 信 息 |
车次 | K1785 | 运行时间 | 7小时50分 | 票 价 信 息 |
北京-东营(当天到) | |||
始发站 | 北京站 | 到达站 | 东营站 | 硬座 | 81 | 软座 | - | ||
发车时间 | 14:25 | 到站时间 | 22:15 | 硬卧上 | 144 | 硬卧中 | 148 | ||
列车类型 | 快速列车 | 里程 | - | 硬卧下 | 154 | 软卧 | 222 | ||
车次信息时有变化 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 |
站次 | 途径车站 | 到达时间 | 停留 | 开车时间 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
1 | 北京站 | 始发站 | - | 14:25 | 1 | - | - | -/- | -/-/- | - / - |
2 | 广阳站 | 15:17 | 3分钟 | 15:20 | 1 | 52分 | 74 | 12.5/- | 58.5/63.5/66.5 | 89.5 / 95.5 |
3 | 杨村站 | 15:45 | 2分钟 | 15:47 | 1 | 1小时20分 | 109 | 16.5/- | 62.5/67.5/70.5 | 96.5 / 102.5 |
4 | 天津西站 | 16:15 | 3分钟 | 16:18 | 1 | 1小时50分 | 148 | 23.5/- | 69.5/74.5/77.5 | 104.5 / 110.5 |
5 | 东光站 | 18:04 | 3分钟 | 18:07 | 1 | 3小时39分 | 323 | 50.5/- | 96.5/107/111 | - / - |
6 | 吴桥站 | 18:31 | 4分钟 | 18:35 | 1 | 4小时6分 | 355 | 51.5/- | 97.5/102.5/105.5 | 149.5 / 155.5 |
7 | 德州站 | 18:59 | 6分钟 | 19:05 | 1 | 4小时34分 | 377 | 53.5/- | 99.5/104.5/107.5 | 152.5 / 158.5 |
8 | 商河站 | 20:10 | 3分钟 | 20:13 | 1 | 5小时45分 | 467 | 69/- | 123/126/130 | 186 / 194 |
9 | 阳信站 | 20:44 | 3分钟 | 20:47 | 1 | 6小时19分 | 516 | 72/- | 129/132/136 | 197 / 204 |
10 | 利津南站 | 21:30 | 3分钟 | 21:33 | 1 | 7小时5分 | 571 | 78/- | 139/144/148 | 214 / 223 |
11 | 东营站 | 22:15 | - | 终点站 | 1 | 7小时50分 | - | 81/- | 144/148/154 | 222 / 231 |
2024/6/16 | 2024/6/17 | 2024/6/18 | 2024/6/19 | 2024/6/20 | 2024/6/22 | 2024/6/23 | 2024/6/24 | 2024/6/25 | 2024/6/26 | 2024/6/27 | 2024/6/28 | 2024/6/29 | 2024/6/30 |
计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 开行计划 暂无信息 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 计划开行 可订车票 | 开行计划 暂无信息 |
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为K1785次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/6/10。 |
北京到滨州 北京到沧州 北京到德州 北京到东光 北京到东营 北京到东营南 北京到广阳 北京到静海 北京到廊坊北 北京到利津南 北京到商河 北京到天津西 北京到吴桥 北京到阳信 北京到杨村 滨州到东营南 滨州到利津南 沧州到德州 沧州到东光 沧州到东营南 沧州到吴桥 沧州到阳信 德州到滨州 德州到东营南 德州到商河 德州到阳信 东光到德州 东光到吴桥 广阳到滨州 广阳到德州 广阳到东营 广阳到东营南 广阳到天津西 静海到沧州 静海到德州 静海到东光 静海到吴桥 廊坊北到滨州 廊坊北到沧州 廊坊北到德州 廊坊北到东光 廊坊北到东营南 廊坊北到静海 廊坊北到天津西 廊坊北到吴桥 廊坊北到杨村 利津南到东营 利津南到东营南 商河到滨州 商河到东营  |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号