出发站: 到达站:
查车次:
查车站  

G6182/G6179次列车( 韶山南-深圳北)时刻表及票价信息: 担当路局:广州局
列车型号:复兴号(CR400AF-Z型)
订票 韶山南到深圳北车票预订



车次 G6182/G6179 运行时间 4小时25分


韶山南-深圳北(当天到)
始发站 韶山南站 到达站 深圳北站 硬座 420 软座 654.5
发车时间 09:22 到站时间 13:47 硬卧上 - 硬卧中 -
列车类型 高速铁路 里程 875 硬卧下 0 软卧 -
日期:2024/5/20 | 查看最新列车停运公告、晚点信息。 一等 654.5 二等 420
G6182/G6179次高速铁路列车,09:22韶山南站始发,13:47到达终点站深圳北站韶山南到深圳北全程距离875共需时间4小时25分G6182/G6179次列车途径站点时刻表及票价如下:
站次 途径车站 到达时间 停留 开车时间 天数 运行时间 里程 二等/一等座 特等座/商务座 软卧上/下
1 韶山南站 始发站 - 09:22 1 - - -/- - - / -
2 湘潭北站 09:35 3分钟 09:38 1 13分 40 18.5/31 58 - / -
3 长沙南站 09:51 19分钟 10:10 1 29分 66 30.5/51 95.5 - / -
4 衡山西站 10:39 2分钟 10:41 1 1小时17分 202 93/151 - - / -
5 衡阳东站 10:54 5分钟 10:59 1 1小时32分 243 112/181 352 - / -
6 乐昌东站 11:49 2分钟 11:51 1 2小时27分 - 230.5/371.5 727.5 - / -
7 清远站 12:32 2分钟 12:34 1 3小时10分 690 311.5/500.5 - - / -
8 广州南站 13:04 7分钟 13:11 1 3小时42分 773 345.5/555 1090.5 - / -
9 庆盛站 13:24 2分钟 13:26 1 4小时2分 - 370/589.5 1155 - / -
10 深圳北站 13:47 - 终点站 1 4小时25分 875 420/654.5 - - / -

2024/5/202024/5/212024/5/222024/5/232024/5/242024/5/252024/5/262024/5/272024/5/282024/5/292024/5/302024/5/312024/6/12024/6/22024/6/3
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
计划开行
可订车票
※温馨提示:部分车次非每日开行,以上为G6182/G6179次列车两周内的开行计划,若连续多日“暂无开行计划信息”,则车次可能已停运(或临时调整),当前火车票预售期15天,列车开行计划可能因铁路运力或其他不可控因素发生变化,请持续保持关注。受天气、调图、市场需求等因素影响,铁路运营“一日一图”,部分车次时有调整,列车时刻表仅供参考,票价随季节、日期、时段、席别等因素浮动,请以购票乘车当天铁路部门实际运行车次信息为准。本车次时刻票价信息最后更新时间:2024/5/14。

长沙南到郴州西 长沙南到广州南 长沙南到衡山西 长沙南到衡阳东 长沙南到虎门 长沙南到乐昌东 长沙南到清远 长沙南到庆盛 长沙南到深圳北 郴州西到广州南 郴州西到虎门 郴州西到清远 郴州西到深圳北 广州东到深圳 广州南到虎门 广州南到庆盛 广州南到深圳北 衡山西到郴州西 衡山西到广州南 衡山西到衡阳东 衡山西到乐昌东 衡山西到清远 衡山西到深圳北 衡阳到深圳东 衡阳东到郴州西 衡阳东到广州南 衡阳东到虎门 衡阳东到乐昌东 衡阳东到清远 衡阳东到庆盛 衡阳东到深圳北 虎门到深圳北 乐昌东到广州南 乐昌东到清远 乐昌东到深圳北 清远到广州南 清远到虎门 清远到庆盛 清远到深圳北 庆盛到深圳北 韶山南到长沙南 韶山南到郴州西 韶山南到广州南 韶山南到衡山西 韶山南到衡阳东 韶山南到虎门 韶山南到乐昌东 韶山南到清远 韶山南到庆盛 韶山南到深圳北 

机票预订 G6182/G6179次时刻表票价查询

关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright ©2024 版权所有高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号


BaiduTrust安全认证签章