出发站 到达站
查车次
查车站  

京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
天津到北京南高铁动车
查看全部天津到北京南列车
查询返程列车:北京南天津  
温馨提示:列车时刻及票价时有调整,请以实际票面信息为准。订票服务由第三方票务公司代购,云抢票,成功率高。
车次 订票 始发站 - 到达站 发时-到时 运行时间 票价参考
C2606 订票 天津西站-北京南站 05:40 - 06:20 40分 二等座¥-
C2608 订票 天津西站-北京南站 05:50 - 06:30 40分 二等座¥-
C2002 订票 天津站-北京南站 06:05 - 06:35 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2610 订票 天津西站-北京南站 06:09 - 06:41 32分 二等座¥-
C2202 订票 天津站-北京南站 06:16 - 06:53 37分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2612 订票 天津西站-北京南站 06:26 - 06:58 32分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2614 订票 天津西站-北京南站 06:31 - 07:03 32分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2004 订票 天津站-北京南站 06:38 - 07:08 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2204 订票 天津站-北京南站 06:43 - 07:20 37分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2616 订票 天津西站-北京南站 06:52 - 07:35 43分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2552 订票 天津站-北京南站 07:04 - 07:41 41分 二等座¥-
C2618 订票 天津西站-北京南站 07:14 - 07:46 32分 二等座¥-
G8912 订票 天津西站-北京南站 07:19 - 08:08 49分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2206 订票 天津站-北京南站 07:20 - 07:57 37分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2620 订票 天津西站-北京南站 07:30 - 08:02 32分 二等座¥-
C2006 订票 天津站-北京南站 07:38 - 08:08 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2676 订票 天津西站-北京南站 07:46 - 08:18 32分 二等座¥-
G9004 订票 天津南站-北京南站 07:47 - 08:23 39分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2008 订票 天津站-北京南站 07:48 - 08:18 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2554 订票 天津站-北京南站 07:53 - 08:23 34分 二等座¥-
C2622 订票 天津西站-北京南站 07:58 - 08:30 32分 二等座¥-
G9014 订票 天津西站-北京南站 08:00 - 08:38 38分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2010 订票 天津站-北京南站 08:05 - 08:35 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G8936 订票 天津南站-北京南站 08:09 - 08:53 47分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2012 订票 天津站-北京南站 08:10 - 08:40 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2208 订票 天津站-北京南站 08:23 - 09:00 37分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2624 订票 天津西站-北京南站 08:34 - 09:06 32分 二等座¥-
D704 订票 天津西站-北京南站 08:34 - 09:42 1小时10分 二等座¥- 软卧下¥-
C2556 订票 天津站-北京南站 08:42 - 09:12 34分 二等座¥-
C2014 订票 天津站-北京南站 08:47 - 09:17 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G8918 订票 天津西站-北京南站 08:50 - 09:28 55分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2558 订票 天津站-北京南站 08:57 - 09:34 41分 二等座¥-
G336 订票 天津南站-北京南站 08:59 - 09:33 38分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
G8924 订票 天津西站-北京南站 09:01 - 09:48 50分 二等座¥178 一等座¥298
C2016 订票 天津站-北京南站 09:09 - 09:39 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2018 订票 天津站-北京南站 09:14 - 09:44 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2626 订票 天津西站-北京南站 09:19 - 09:51 32分 二等座¥-
G8902 订票 天津西站-北京南站 09:20 - 10:08 48分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2628 订票 天津西站-北京南站 09:27 - 09:59 32分 二等座¥-
C2020 订票 天津站-北京南站 09:36 - 10:06 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G8920 订票 天津西站-北京南站 09:44 - 10:22 45分 二等座¥-
C2022 订票 天津站-北京南站 09:46 - 10:16 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G208 订票 天津南站-北京南站 09:53 - 10:33 42分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2560 订票 天津站-北京南站 09:55 - 10:32 41分 二等座¥-
C2630 订票 天津西站-北京南站 10:05 - 10:37 32分 二等座¥-
C2210 订票 天津站-北京南站 10:12 - 10:49 37分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2024 订票 天津站-北京南站 10:30 - 11:00 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2562 订票 天津站-北京南站 10:35 - 11:05 34分 二等座¥-
G1568 订票 天津南站-北京南站 10:41 - 11:18 41分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2026 订票 天津站-北京南站 10:50 - 11:20 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2564 订票 天津站-北京南站 10:56 - 11:26 34分 二等座¥-
C2028 订票 天津站-北京南站 11:02 - 11:32 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2030 订票 天津站-北京南站 11:08 - 11:38 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2212 订票 天津站-北京南站 11:13 - 11:50 37分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G495/G498 订票 天津西站-北京南站 11:14 - 11:52 41分 二等座¥-
G178 订票 天津南站-北京南站 11:23 - 11:58 37分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2632 订票 天津西站-北京南站 11:35 - 12:07 32分 二等座¥-
C2566 订票 天津站-北京南站 11:41 - 12:18 41分 二等座¥-
C2634 订票 天津西站-北京南站 11:51 - 12:23 32分 二等座¥-
C2032 订票 天津站-北京南站 11:58 - 12:28 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2034 订票 天津站-北京南站 12:03 - 12:33 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2036 订票 天津站-北京南站 12:08 - 12:38 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2638 订票 天津西站-北京南站 12:19 - 12:58 39分 二等座¥-
C2038 订票 天津站-北京南站 12:33 - 13:03 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G398 订票 天津西站-北京南站 12:38 - 13:18 44分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2568 订票 天津站-北京南站 12:38 - 13:08 34分 二等座¥-
G108 订票 天津南站-北京南站 12:49 - 13:23 38分 二等座¥-
C2214 订票 天津站-北京南站 12:49 - 13:26 37分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G120 订票 天津南站-北京南站 12:58 - 13:33 44分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2570 订票 天津站-北京南站 13:02 - 13:32 34分 二等座¥-
C2216 订票 天津站-北京南站 13:07 - 13:44 37分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G266 订票 天津南站-北京南站 13:18 - 13:58 45分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2572 订票 天津站-北京南站 13:19 - 13:49 34分 二等座¥-
G112 订票 天津南站-北京南站 13:27 - 14:08 44分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2640 订票 天津西站-北京南站 13:38 - 14:10 32分 二等座¥-
C2040 订票 天津站-北京南站 13:45 - 14:15 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2218 订票 天津站-北京南站 13:51 - 14:28 37分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2642 订票 天津西站-北京南站 14:02 - 14:34 32分 二等座¥-
C2042 订票 天津站-北京南站 14:09 - 14:39 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G400 订票 天津西站-北京南站 14:10 - 14:48 49分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2044 订票 天津站-北京南站 14:14 - 14:44 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2574 订票 天津站-北京南站 14:19 - 14:49 34分 二等座¥-
G377/G380 订票 天津西站-北京南站 14:20 - 14:58 40分 二等座¥-
C2576 订票 天津站-北京南站 14:24 - 15:01 41分 二等座¥-
G186 订票 天津南站-北京南站 14:34 - 15:08 36分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2644 订票 天津西站-北京南站 14:35 - 15:07 32分 二等座¥-
C2046 订票 天津站-北京南站 14:51 - 15:21 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2646 订票 天津西站-北京南站 14:59 - 15:38 39分 二等座¥-
C2048 订票 天津站-北京南站 15:13 - 15:43 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2648 订票 天津西站-北京南站 15:19 - 15:51 32分 二等座¥-
C2578 订票 天津站-北京南站 15:28 - 15:58 34分 二等座¥-
C2220 订票 天津站-北京南站 15:33 - 16:10 37分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G42 订票 天津南站-北京南站 15:34 - 16:08 37分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2050 订票 天津站-北京南站 15:45 - 16:15 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G302 订票 天津南站-北京南站 15:51 - 16:33 57分 二等座¥-
C2052 订票 天津站-北京南站 16:07 - 16:37 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2054 订票 天津站-北京南站 16:12 - 16:42 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2056 订票 天津站-北京南站 16:17 - 16:47 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2058 订票 天津站-北京南站 16:22 - 16:52 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G190 订票 天津南站-北京南站 16:26 - 17:00 36分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2650 订票 天津西站-北京南站 16:26 - 16:58 32分 二等座¥-
G126 订票 天津南站-北京南站 16:31 - 17:05 36分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
G128 订票 天津南站-北京南站 16:36 - 17:10 36分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2060 订票 天津站-北京南站 16:38 - 17:08 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G192 订票 天津南站-北京南站 16:40 - 17:14 36分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2652 订票 天津西站-北京南站 16:46 - 17:18 32分 二等座¥-
G220 订票 天津站-北京南站 16:53 - 17:28 39分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2654 订票 天津西站-北京南站 17:03 - 17:35 32分 二等座¥-
C2222 订票 天津站-北京南站 17:10 - 17:47 37分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G28 订票 天津南站-北京南站 17:17 - 17:53 38分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2580 订票 天津站-北京南站 17:22 - 17:52 34分 二等座¥-
G264 订票 天津南站-北京南站 17:22 - 17:58 38分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2658 订票 天津西站-北京南站 17:26 - 17:58 32分 二等座¥-
G38 订票 天津南站-北京南站 17:28 - 18:09 43分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2582 订票 天津站-北京南站 17:35 - 18:05 34分 二等座¥-
G168 订票 天津南站-北京南站 17:39 - 18:13 36分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2660 订票 天津西站-北京南站 17:41 - 18:13 32分 二等座¥-
G268 订票 天津南站-北京南站 17:44 - 18:18 36分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
G132 订票 天津南站-北京南站 17:58 - 18:32 43分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2224 订票 天津站-北京南站 17:59 - 18:36 37分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2226 订票 天津站-北京南站 18:10 - 18:47 37分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G56 订票 天津南站-北京南站 18:18 - 18:53 38分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2662 订票 天津西站-北京南站 18:20 - 18:52 32分 二等座¥-
G134 订票 天津南站-北京南站 18:23 - 18:58 37分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2062 订票 天津站-北京南站 18:32 - 19:02 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G194 订票 天津南站-北京南站 18:39 - 19:13 36分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2584 订票 天津站-北京南站 18:43 - 19:20 41分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G478 订票 天津南站-北京南站 18:46 - 19:23 41分 二等座¥-
G138 订票 天津南站-北京南站 18:54 - 19:28 39分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2064 订票 天津站-北京南站 18:55 - 19:25 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2586 订票 天津站-北京南站 19:00 - 19:30 34分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G14 订票 天津南站-北京南站 19:01 - 19:36 37分 二等座¥-
G140 订票 天津南站-北京南站 19:07 - 19:41 36分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
G8928 订票 天津西站-北京南站 19:08 - 19:46 38分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2066 订票 天津站-北京南站 19:09 - 19:39 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2068 订票 天津站-北京南站 19:16 - 19:46 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G164 订票 天津南站-北京南站 19:19 - 19:53 37分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2664 订票 天津西站-北京南站 19:22 - 19:54 32分 二等座¥-
G470 订票 天津南站-北京南站 19:29 - 20:03 36分 二等座¥-
C2666 订票 天津西站-北京南站 19:32 - 20:04 32分 二等座¥-
G474 订票 天津南站-北京南站 19:34 - 20:08 36分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
G324 订票 天津南站-北京南站 19:39 - 20:13 36分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2588 订票 天津站-北京南站 19:40 - 20:10 34分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2070 订票 天津站-北京南站 19:49 - 20:19 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2590 订票 天津站-北京南站 19:55 - 20:25 34分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G394 订票 天津西站-北京南站 19:55 - 20:33 46分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2668 订票 天津西站-北京南站 20:00 - 20:32 32分 二等座¥-
C2670 订票 天津西站-北京南站 20:05 - 20:37 32分 二等座¥-
G196 订票 天津南站-北京南站 20:06 - 20:40 36分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
G146 订票 天津南站-北京南站 20:12 - 20:48 40分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2072 订票 天津站-北京南站 20:13 - 20:43 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2074 订票 天津站-北京南站 20:18 - 20:48 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G166 订票 天津南站-北京南站 20:24 - 20:58 37分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2076 订票 天津站-北京南站 20:33 - 21:03 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2592 订票 天津站-北京南站 20:38 - 21:08 34分 二等座¥-
C2228 订票 天津站-北京南站 20:43 - 21:20 37分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2078 订票 天津站-北京南站 21:00 - 21:30 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2080 订票 天津站-北京南站 21:05 - 21:35 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2594 订票 天津站-北京南站 21:10 - 21:40 34分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G482 订票 天津南站-北京南站 21:18 - 21:52 36分 二等座¥-
C2674 订票 天津西站-北京南站 21:25 - 21:57 32分 二等座¥-
G385/G388 订票 天津西站-北京南站 21:29 - 22:07 42分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2678 订票 天津西站-北京南站 21:30 - 22:02 32分 二等座¥-
C2230 订票 天津站-北京南站 21:36 - 22:13 37分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G152 订票 天津南站-北京南站 21:38 - 22:12 37分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2082 订票 天津站-北京南站 21:48 - 22:18 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G356 订票 天津南站-北京南站 21:49 - 22:23 43分 二等座¥-
G396 订票 天津西站-北京南站 21:50 - 22:29 44分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
C2084 订票 天津站-北京南站 21:53 - 22:23 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2596 订票 天津站-北京南站 21:58 - 22:28 34分 二等座¥-
G384 订票 天津西站-北京南站 22:15 - 22:53 40分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
G156 订票 天津南站-北京南站 22:24 - 22:58 36分 二等座¥-
C2086 订票 天津站-北京南站 22:29 - 22:59 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2088 订票 天津站-北京南站 22:34 - 23:04 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
C2090 订票 天津站-北京南站 22:39 - 23:09 30分 二等座¥54.5 一等座¥65.5
G382 订票 天津西站-北京南站 23:00 - 23:38 46分 二等座¥54.5 一等座¥94.5
温馨提示:列车时刻表及票价近期有调整,以上信息仅供参考,请以售票窗口实际票面信息为准。
北京西 | 天津站 | 广州站 | 深圳站 |杭州站 | 上海南 | 南京站 | 苏州站 | 济南站 | 青岛站 | 武汉站 | 郑州站 | 西安站 | 太原站 | 石家庄 | 重庆站 | 成都站 | 兰州站 | 西宁站 | 银川站 | 长沙站 | 福州站 | 厦门站 | 合肥站 | 南昌站 | 沈阳站 | 长春站 | 哈尔滨 | 大连站 | 海口站 | 南宁站 | 昆明站 | 贵阳站 | 宁波站 | 温州站 | 镇江站 | 常州站 | 蚌埠站 | 徐州站 | 拉萨站 | 乌鲁木齐 | 呼和浩特
北京-天津 | 武汉-广州 | 福州-厦门
天津-北京 | 广州-武汉 | 厦门-广州
北京-上海 | 广州-长沙 | 西安-郑州
上海-北京 | 上海-广州 | 郑州-西安
北京-广州 | 南京-上海 | 杭州-上海
广州-北京 | 上海-南京 | 上海-杭州
北京-杭州 | 上海-苏州 | 南京-苏州
杭州-北京 | 苏州-上海 | 苏州-南京
北京-南京 | 上海-广州 | 北京-沈阳
北京-郑州 | 北京-济南 | 北京-深圳
 
高铁微信