出发站 到达站
查车次
查车站 代码调用

京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 |沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁

T382 次火车时刻表 昆明-上海南的详细信息如下:



车次 T382 运行时间 41小时20分


昆明-上海南(第3天到)
始发站 昆明 到达站 上海南 硬座 0 软座 0
发车时间 18:49 到站时间 12:09 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 空调特快 全程 2899公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2014-11-28 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T382 1 昆明 始发站 18:49 0分钟 1 0分 0 / // /
T382 2 石林 20:27 20:33 6分钟 1 1小时38分 111 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
T382 3 罗平 22:19 22:26 7分钟 1 3小时30分 235 37.5/0 83.5/88.5/91.5 125.5 / 131.5
T382 4 威舍 23:29 23:35 6分钟 1 4小时40分 308 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
T382 5 兴义 00:08 00:13 5分钟 2 5小时19分 344 51.5/0 97.5/102.5/105.5 149.5 / 155.5
T382 6 百色 03:57 04:04 7分钟 2 9小时8分 594 81/0 144/148/154 222 / 231
T382 7 南宁 06:51 07:05 14分钟 2 12小时2分 828 112/0 194/200/208 301 / 315
T382 8 黎塘 08:46 08:51 5分钟 2 13小时57分 948 124/0 215/223/230 336 / 351
T382 9 来宾 09:34 09:41 7分钟 2 14小时45分 1013 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
T382 10 柳州 10:38 10:48 10分钟 2 15小时49分 1083 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
T382 11 鹿寨 11:41 11:48 7分钟 2 16小时52分 1133 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
T382 12 桂林 15:08 15:23 15分钟 2 20小时19分 1259 156.5/0 270.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
T382 13 兴安北 16:22 16:26 4分钟 2 21小时33分 1324 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
T382 14 全州南 16:59 17:03 4分钟 2 22小时10分 1376 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
T382 15 东安东 17:54 17:59 5分钟 2 23小时5分 1437 173.5/0 296.5/306.5/317.5 464.5 / 484.5
T382 16 永州 18:25 18:31 6分钟 2 23小时36分 1466 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
T382 17 祁阳 18:54 18:58 4分钟 2 24小时5分 1499 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
T382 18 祁东 19:17 19:31 14分钟 2 24小时28分 1528 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
T382 19 衡阳 20:27 20:47 20分钟 2 25小时38分 1602 192/0 328/339/351 515 / 537
T382 20 茶陵南 22:19 22:27 8分钟 2 27小时30分 1709 198/0 337/349/361 530 / 552
T382 21 井冈山 23:42 23:52 10分钟 2 28小时53分 1821 206/0 353/365/377 556 / 582
T382 22 吉安 00:49 00:59 10分钟 3 30小时0分 1912 217/0 370/383/397 585 / 611
T382 23 鹰潭 04:00 04:06 6分钟 3 33小时11分 2226 243/0 414/429/444 654 / 684
T382 24 衢州 06:08 06:19 11分钟 3 35小时19分 2453 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5
T382 25 金华 07:18 07:25 7分钟 3 36小时29分 2539 / // /
T382 26 义乌 07:59 08:04 5分钟 3 37小时10分 2587 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
T382 27 杭州东 09:33 09:39 6分钟 3 38小时44分 2732 285.5/0 483.5/499.5/516.5 761.5 / 796.5
T382 28 海宁 10:12 10:16 4分钟 3 39小时23分 2791 290.5/0 491.5/507.5/525.5 775.5 / 810.5
T382 29 嘉兴 10:39 10:43 4分钟 3 39小时50分 2819 290.5/0 491.5/507.5/725.5 775.5 / 810.5
T382 30 上海南 12:09 终点站 0分钟 3 41小时20分 2899 / // /