出发站 到达站
查车次
查车站 代码调用

京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 |沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁

K390/K391 次火车时刻表 成都-福州的详细信息如下:



车次 K390/K391 运行时间 43小时17分


成都-福州(第3天到)
始发站 成都 到达站 福州 硬座 263.5 软座 0
发车时间 10:11 到站时间 05:28 硬卧上 446.5 硬卧中 462.5
类型 空调快速 全程 2422公里 硬卧下 477.5 软卧 704.5
最近更新 2014-12-12 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K390/K391 1 成都 始发站 10:11 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
K390/K391 2 德阳 10:57 11:08 11分钟 1 46分 61 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
K390/K391 3 绵阳 11:48 11:53 5分钟 1 1小时37分 115 18.5/0 64.5/69.5/72.5 97.5 / 103.5
K390/K391 4 江油 12:34 12:40 6分钟 1 2小时23分 157 23.5/0 69.5/74.5/77.5 105.5 / 111.5
K390/K391 5 广元 15:17 15:27 10分钟 1 5小时6分 319 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
K390/K391 6 阳平关 16:53 17:00 7分钟 1 6小时42分 398 54.5/0 100.5/105.5/108.5 155.5 / 161.5
K390/K391 7 勉县 18:16 18:18 2分钟 1 8小时5分 478 69/0 123/126/130 186 / 194
K390/K391 8 汉中 18:51 18:57 6分钟 1 8小时40分 515 72/0 129/132/136 197 / 204
K390/K391 9 西乡 20:22 20:25 3分钟 1 10小时11分 608 81/0 144/148/154 222 / 231
K390/K391 10 安康 22:30 22:42 12分钟 1 12小时19分 755 102/0 178/184/190 274 / 285
K390/K391 11 十堰 01:12 01:14 2分钟 2 15小时1分 957 124/0 215/223/230 336 / 351
K390/K391 12 襄阳东 03:12 03:19 7分钟 2 17小时1分 1128 141.5/0 244.5/252.5/261.5 381.5 / 398.5
K390/K391 13 随州 04:38 04:42 4分钟 2 18小时27分 1271 156.5/0 268.5/279.5/288.5 422.5 / 440.5
K390/K391 14 安陆 05:18 05:30 12分钟 2 19小时7分 1332 163.5/0 280.5/289.5/299.5 438.5 / 456.5
K390/K391 15 云梦 05:47 05:56 9分钟 2 19小时36分 1359 168.5/0 288.5/298.5/307.5 450.5 / 470.5
K390/K391 16 武昌 08:00 08:21 21分钟 2 21小时49分 1450 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
K390/K391 17 鄂州 10:00 10:03 3分钟 2 23小时49分 1528 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
K390/K391 18 黄石 10:25 10:43 18分钟 2 24小时14分 1555 189.5/0 322.5/333.5/343.5 504.5 / 527.5
K390/K391 19 阳新 11:11 11:15 4分钟 2 25小时0分 1599 192/0 328/339/351 515 / 537
K390/K391 20 庐山 12:26 12:56 30分钟 2 26小时15分 1689 198/0 337/349/361 530 / 552
K390/K391 21 南昌 14:02 14:22 20分钟 2 27小时51分 1805 206/0 353/365/377 556 / 582
K390/K391 22 向塘 14:41 14:45 4分钟 2 28小时30分 1833 / // /
K390/K391 23 进贤 15:13 15:16 3分钟 2 29小时2分 1869 213/0 363/375/388 572 / 598
K390/K391 24 东乡 15:45 15:54 9分钟 2 29小时34分 1908 217/0 370/383/397 585 / 611
K390/K391 25 鹰潭 16:21 16:32 11分钟 2 30小时10分 1949 217/0 370/383/397 585 / 611
K390/K391 26 资溪 18:16 18:20 4分钟 2 32小时5分 2022 229/0 389/403/416 613 / 640
K390/K391 27 光泽 19:28 19:40 12分钟 2 33小时17分 2066 229/0 389/403/416 613 / 640
K390/K391 28 邵武 20:59 21:08 9分钟 2 34小时48分 2096 236/0 399/414/428 629 / 656
K390/K391 29 顺昌 23:24 23:30 6分钟 2 37小时13分 2187 240/0 408/421/436 640 / 669
K390/K391 30 福州 05:28 终点站 0分钟 3 43小时17分 2422 263.5/0 446.5/462.5/477.5 704.5 / 735.5

高铁微信