K1805/K1808次火车时刻表 银川-杭州的详细信息如下: |
车 次 概 况 |
车次名称 | K1805/K1808 | 运行时间 | 35小时44分 | 票 价 信 息 |
银川-杭州(第3天到) | |||
始发车站 | 银川 | 到达车站 | 杭州 | 硬座价 | 254.5 | 软座价 | 0 | ||
发车时间 | 18:56 | 到站时间 | 06:40 | 硬卧上 | 434.5 | 硬卧中 | 449.5 | ||
车次类型 | 空调快速 | 全程距离 | 公里 | 硬卧下 | 464.5 | 软卧价 | 687.5 | ||
最近更新 2024/3/9,请以购票乘车当天铁路部门实际开行车次信息为准。 | 票价有浮动,仅供参考,不作为购买要约依据。 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 天数 | 运行时间 |
K1805/K1808 | 1 | 银川 | 始发站 | 18:56 | 0分钟 | 1 | 0分 |
K1805/K1808 | 2 | 灵武 | 19:34 | 19:38 | 4分钟 | 1 | 38分 |
K1805/K1808 | 3 | 宁东 | 19:52 | 20:00 | 8分钟 | 1 | 56分 |
K1805/K1808 | 4 | 盐池 | 21:04 | 21:07 | 3分钟 | 1 | 2小时8分 |
K1805/K1808 | 5 | 定边 | 21:29 | 21:33 | 4分钟 | 1 | 2小时33分 |
K1805/K1808 | 6 | 靖边 | 22:41 | 22:47 | 6分钟 | 1 | 3小时45分 |
K1805/K1808 | 7 | 子洲 | 23:59 | 00:03 | 4分钟 | 1 | 5小时3分 |
K1805/K1808 | 8 | 绥德 | 00:22 | 00:27 | 5分钟 | 2 | 5小时26分 |
K1805/K1808 | 9 | 吕梁 | 01:40 | 01:45 | 5分钟 | 2 | 6小时44分 |
K1805/K1808 | 10 | 太原 | 03:38 | 04:27 | 49分钟 | 2 | 8小时42分 |
K1805/K1808 | 11 | 石家庄北 | 06:25 | 06:43 | 18分钟 | 2 | 11小时29分 |
K1805/K1808 | 12 | 辛集 | 07:34 | 07:36 | 2分钟 | 2 | 12小时38分 |
K1805/K1808 | 13 | 衡水 | 08:11 | 08:15 | 4分钟 | 2 | 13小时15分 |
K1805/K1808 | 14 | 德州 | 09:06 | 09:11 | 5分钟 | 2 | 14小时10分 |
K1805/K1808 | 15 | 平原 | 09:34 | 09:37 | 3分钟 | 2 | 14小时38分 |
K1805/K1808 | 16 | 禹城 | 10:01 | 10:03 | 2分钟 | 2 | 15小时5分 |
K1805/K1808 | 17 | 晏城 | 10:17 | 10:20 | 3分钟 | 2 | 15小时21分 |
K1805/K1808 | 18 | 泰山 | 11:22 | 11:26 | 4分钟 | 2 | 16小时26分 |
K1805/K1808 | 19 | 磁窑 | 11:51 | 12:05 | 14分钟 | 2 | 16小时55分 |
K1805/K1808 | 20 | 兖州 | 12:40 | 12:46 | 6分钟 | 2 | 17小时44分 |
K1805/K1808 | 21 | 滕州 | 13:42 | 13:45 | 3分钟 | 2 | 18小时46分 |
K1805/K1808 | 22 | 枣庄西 | 14:07 | 14:11 | 4分钟 | 2 | 19小时11分 |
K1805/K1808 | 23 | 徐州 | 15:50 | 16:08 | 18分钟 | 2 | 20小时54分 |
K1805/K1808 | 24 | 宿州 | 17:17 | 17:21 | 4分钟 | 2 | 22小时21分 |
K1805/K1808 | 25 | 蚌埠 | 19:12 | 19:20 | 8分钟 | 2 | 24小时16分 |
K1805/K1808 | 26 | 明光 | 20:03 | 20:07 | 4分钟 | 2 | 25小时7分 |
K1805/K1808 | 27 | 滁州北 | 20:57 | 21:01 | 4分钟 | 2 | 26小时1分 |
K1805/K1808 | 28 | 南京 | 22:05 | 22:24 | 19分钟 | 2 | 27小时9分 |
K1805/K1808 | 29 | 镇江 | 23:51 | 23:57 | 6分钟 | 2 | 28小时55分 |
K1805/K1808 | 30 | 常州 | 00:56 | 01:01 | 5分钟 | 3 | 30小时0分 |
K1805/K1808 | 31 | 无锡 | 01:47 | 01:53 | 6分钟 | 3 | 30小时51分 |
K1805/K1808 | 32 | 苏州 | 02:26 | 02:29 | 3分钟 | 3 | 31小时30分 |
K1805/K1808 | 33 | 上海南 | 04:00 | 04:30 | 30分钟 | 3 | 33小时4分 |
K1805/K1808 | 34 | 嘉兴 | 05:25 | 05:29 | 4分钟 | 3 | 34小时29分 |
K1805/K1808 | 35 | 海宁 | 05:47 | 05:50 | 3分钟 | 3 | 34小时51分 |
K1805/K1808 | 36 | 杭州 | 06:40 | 终点站 | 0分钟 | 3 | 35小时44分 |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号