G648次火车时刻表 厦门-郑州东的详细信息如下: |
车 次 概 况 |
车次名称 | G648 | 运行时间 | 11小时26分 | 票 价 信 息 |
厦门-郑州东(当天到) | |||
始发车站 | 厦门 | 到达车站 | 郑州东 | 硬座价 | 665.5 | 软座价 | 1065 | ||
发车时间 | 08:35 | 到站时间 | 20:01 | 硬卧上 | 0 | 硬卧中 | 0 | ||
车次类型 | 高速铁路 | 全程距离 | 公里 | 硬卧下 | 0 | 软卧价 | 0 | ||
最近更新 2024/3/9,请以购票乘车当天铁路部门实际开行车次信息为准。 | 票价有浮动,仅供参考,不作为购买要约依据。 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 天数 | 运行时间 |
G648 | 1 | 厦门 | 始发站 | 08:35 | 0分钟 | 1 | 0分 |
G648 | 2 | 厦门北 | 08:57 | 08:59 | 2分钟 | 1 | 22分 |
G648 | 3 | 泉州南 | 09:18 | 09:20 | 2分钟 | 1 | 43分 |
G648 | 4 | 泉州东 | 09:31 | 09:33 | 2分钟 | 1 | 56分 |
G648 | 5 | 莆田 | 09:51 | 09:53 | 2分钟 | 1 | 1小时16分 |
G648 | 6 | 福州南 | 10:18 | 10:20 | 2分钟 | 1 | 1小时43分 |
G648 | 7 | 福州 | 10:34 | 10:38 | 4分钟 | 1 | 1小时59分 |
G648 | 8 | 永泰 | 11:04 | 11:06 | 2分钟 | 1 | 2小时29分 |
G648 | 9 | 尤溪 | 11:39 | 11:41 | 2分钟 | 1 | 3小时4分 |
G648 | 10 | 三明北 | 12:00 | 12:02 | 2分钟 | 1 | 3小时25分 |
G648 | 11 | 将乐 | 12:21 | 12:23 | 2分钟 | 1 | 3小时46分 |
G648 | 12 | 泰宁 | 12:41 | 12:43 | 2分钟 | 1 | 4小时6分 |
G648 | 13 | 南丰 | 13:11 | 13:13 | 2分钟 | 1 | 4小时36分 |
G648 | 14 | 南城 | 13:27 | 13:29 | 2分钟 | 1 | 4小时52分 |
G648 | 15 | 抚州 | 13:48 | 13:50 | 2分钟 | 1 | 5小时13分 |
G648 | 16 | 南昌西 | 14:29 | 14:32 | 3分钟 | 1 | 5小时54分 |
G648 | 17 | 永修 | 14:52 | 15:04 | 12分钟 | 1 | 6小时17分 |
G648 | 18 | 共青城 | 15:16 | 15:18 | 2分钟 | 1 | 6小时41分 |
G648 | 19 | 庐山 | 15:38 | 15:40 | 2分钟 | 1 | 7小时3分 |
G648 | 20 | 枫林 | 15:59 | 16:01 | 2分钟 | 1 | 7小时24分 |
G648 | 21 | 黄石北 | 16:28 | 16:30 | 2分钟 | 1 | 7小时53分 |
G648 | 22 | 武汉 | 17:04 | 17:17 | 13分钟 | 1 | 8小时29分 |
G648 | 23 | 信阳东 | 18:00 | 18:03 | 3分钟 | 1 | 9小时25分 |
G648 | 24 | 明港东 | 18:16 | 18:28 | 12分钟 | 1 | 9小时41分 |
G648 | 25 | 驻马店西 | 18:45 | 18:49 | 4分钟 | 1 | 10小时10分 |
G648 | 26 | 漯河西 | 19:08 | 19:12 | 4分钟 | 1 | 10小时33分 |
G648 | 27 | 许昌东 | 19:29 | 19:37 | 8分钟 | 1 | 10小时54分 |
G648 | 28 | 郑州东 | 20:01 | 终点站 | 0分钟 | 1 | 11小时26分 |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号