D7179次列车时刻表 梅州西-广州东的详细信息如下: | 梅州西-广州东车票预订 |
车 次 概 况 |
车次名称 | D7179 | 运行时间 | 3小时59分 | 票 价 信 息 |
梅州西-广州东(当天到) | |||||||
始发车站 | 梅州西 | 到达车站 | 广州东 | 硬座价 | 302 | 软座价 | 471 | ||||||
发车时间 | 13:40 | 到站时间 | 17:39 | 硬卧上 | 0 | 硬卧中 | 0 | ||||||
车次类型 | 动车组 | 全程距离 | 公里 | 硬卧下 | 0 | 软卧价 | 0 | ||||||
最近更新 2024/4/9,请以购票乘车当天铁路部门实际开行车次信息为准。 | 一等 | 471 | 二等 | 302 | |||||||||
★ 品牌星级酒店7折起 ★ 特价机票1折起 ★ |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 天数 | 运行时间 |
D7179/D7178 | 1 | 梅州西 | 13:40 | 13:40 | 0分钟 | 1 | 0分 |
D7179/D7178 | 2 | 建桥 | 13:56 | 13:58 | 2分钟 | 1 | 16分 |
D7179/D7178 | 3 | 揭阳 | 14:13 | 14:15 | 2分钟 | 1 | 33分 |
D7179/D7178 | 4 | 揭阳机场 | 14:27 | 14:29 | 2分钟 | 1 | 47分 |
D7179/D7178 | 5 | 潮汕 | 14:38 | 15:00 | 22分钟 | 1 | 58分 |
D7179/D7178 | 6 | 陆丰 | 15:34 | 15:36 | 2分钟 | 1 | 1小时54分 |
D7179/D7178 | 7 | 汕尾 | 15:49 | 15:51 | 2分钟 | 1 | 2小时9分 |
D7179/D7178 | 8 | 惠东 | 16:16 | 16:18 | 2分钟 | 1 | 2小时36分 |
D7179/D7178 | 9 | 惠州南 | 16:29 | 16:36 | 7分钟 | 1 | 2小时49分 |
D7179/D7178 | 10 | 博罗 | 16:48 | 16:50 | 2分钟 | 1 | 3小时8分 |
D7179/D7178 | 11 | 新塘 | 17:12 | 17:14 | 2分钟 | 1 | 3小时32分 |
D7179/D7178 | 12 | 广州东 | 17:39 | 终点站 | 0分钟 | 1 | 3小时59分 |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号