D6582次火车时刻表 厦门-赣州的详细信息如下: |
车 次 概 况 |
车次名称 | D6582 | 运行时间 | 3小时45分 | 票 价 信 息 |
厦门-赣州(当天到) | |||
始发车站 | 厦门 | 到达车站 | 赣州 | 硬座价 | 153.5 | 软座价 | 245 | ||
发车时间 | 11:47 | 到站时间 | 15:32 | 硬卧上 | 0 | 硬卧中 | 0 | ||
车次类型 | 动车组 | 全程距离 | 公里 | 硬卧下 | 0 | 软卧价 | 0 | ||
最近更新 2024/3/10,请以购票乘车当天铁路部门实际开行车次信息为准。 | 一等 | 245 | 二等 | 153.5 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 天数 | 运行时间 |
D6582 | 1 | 厦门 | 始发站 | 11:47 | 0分钟 | 1 | 0分 |
D6582 | 2 | 漳州 | 12:17 | 12:19 | 2分钟 | 1 | 30分 |
D6582 | 3 | 南靖 | 12:34 | 12:37 | 3分钟 | 1 | 47分 |
D6582 | 4 | 龙岩 | 13:09 | 13:14 | 5分钟 | 1 | 1小时22分 |
D6582 | 5 | 古田会址 | 13:29 | 13:31 | 2分钟 | 1 | 1小时42分 |
D6582 | 6 | 冠豸山南 | 13:48 | 13:50 | 2分钟 | 1 | 2小时1分 |
D6582 | 7 | 瑞金 | 14:20 | 14:22 | 2分钟 | 1 | 2小时33分 |
D6582 | 8 | 会昌北 | 14:36 | 14:38 | 2分钟 | 1 | 2小时49分 |
D6582 | 9 | 于都 | 14:55 | 14:57 | 2分钟 | 1 | 3小时8分 |
D6582 | 10 | 赣州 | 15:32 | 终点站 | 0分钟 | 1 | 3小时45分 |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号