D6561次火车时刻表 南昌西-厦门的详细信息如下: |
车 次 概 况 |
车次名称 | D6561 | 运行时间 | 5小时2分 | 票 价 信 息 |
南昌西-厦门(当天到) | |||
始发车站 | 南昌西 | 到达车站 | 厦门 | 硬座价 | 230.5 | 软座价 | 369 | ||
发车时间 | 11:40 | 到站时间 | 16:42 | 硬卧上 | 0 | 硬卧中 | 0 | ||
车次类型 | 动车组 | 全程距离 | 公里 | 硬卧下 | 0 | 软卧价 | 0 | ||
最近更新 2024/3/10,请以购票乘车当天铁路部门实际开行车次信息为准。 | 一等 | 369 | 二等 | 230.5 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 天数 | 运行时间 |
D6561 | 1 | 南昌西 | 11:40 | 11:40 | 0分钟 | 1 | 0分 |
D6561 | 2 | 抚州 | 12:17 | 12:19 | 2分钟 | 1 | 37分 |
D6561 | 3 | 南丰 | 12:48 | 12:50 | 2分钟 | 1 | 1小时8分 |
D6561 | 4 | 建宁县北 | 13:09 | 13:11 | 2分钟 | 1 | 1小时29分 |
D6561 | 5 | 将乐 | 13:38 | 13:40 | 2分钟 | 1 | 1小时58分 |
D6561 | 6 | 三明北 | 13:59 | 14:05 | 6分钟 | 1 | 2小时19分 |
D6561 | 7 | 尤溪 | 14:23 | 14:25 | 2分钟 | 1 | 2小时43分 |
D6561 | 8 | 莆田 | 15:17 | 15:19 | 2分钟 | 1 | 3小时37分 |
D6561 | 9 | 泉州 | 15:45 | 15:47 | 2分钟 | 1 | 4小时5分 |
D6561 | 10 | 厦门北 | 16:13 | 16:17 | 4分钟 | 1 | 4小时33分 |
D6561 | 11 | 厦门 | 16:42 | 终点站 | 0分钟 | 1 | 5小时2分 |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号