D6530次火车时刻表 厦门北-南昌西的详细信息如下: |
车 次 概 况 |
车次名称 | D6530 | 运行时间 | 4小时39分 | 票 价 信 息 |
厦门北-南昌西(当天到) | |||
始发车站 | 厦门北 | 到达车站 | 南昌西 | 硬座价 | 221 | 软座价 | 354 | ||
发车时间 | 16:36 | 到站时间 | 21:15 | 硬卧上 | 0 | 硬卧中 | 0 | ||
车次类型 | 动车组 | 全程距离 | 公里 | 硬卧下 | 0 | 软卧价 | 0 | ||
最近更新 2024/3/10,请以购票乘车当天铁路部门实际开行车次信息为准。 | 一等 | 354 | 二等 | 221 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 天数 | 运行时间 |
D6530 | 1 | 厦门北 | 16:36 | 16:36 | 0分钟 | 1 | 0分 |
D6530 | 2 | 泉州 | 17:02 | 17:04 | 2分钟 | 1 | 26分 |
D6530 | 3 | 莆田 | 17:30 | 17:32 | 2分钟 | 1 | 54分 |
D6530 | 4 | 永泰 | 17:55 | 17:57 | 2分钟 | 1 | 1小时19分 |
D6530 | 5 | 尤溪 | 18:31 | 18:33 | 2分钟 | 1 | 1小时55分 |
D6530 | 6 | 三明北 | 18:51 | 18:55 | 4分钟 | 1 | 2小时15分 |
D6530 | 7 | 将乐 | 19:15 | 19:17 | 2分钟 | 1 | 2小时39分 |
D6530 | 8 | 建宁县北 | 19:43 | 19:45 | 2分钟 | 1 | 3小时7分 |
D6530 | 9 | 南城 | 20:15 | 20:17 | 2分钟 | 1 | 3小时39分 |
D6530 | 10 | 抚州 | 20:36 | 20:38 | 2分钟 | 1 | 4小时0分 |
D6530 | 11 | 南昌西 | 21:15 | 终点站 | 0分钟 | 1 | 4小时39分 |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号