D6529次火车时刻表 南昌-漳州的详细信息如下: |
车 次 概 况 |
车次名称 | D6529 | 运行时间 | 5小时25分 | 票 价 信 息 |
南昌-漳州(当天到) | |||
始发车站 | 南昌 | 到达车站 | 漳州 | 硬座价 | 237.5 | 软座价 | 378 | ||
发车时间 | 12:39 | 到站时间 | 18:04 | 硬卧上 | 0 | 硬卧中 | 0 | ||
车次类型 | 动车组 | 全程距离 | 公里 | 硬卧下 | 0 | 软卧价 | 0 | ||
最近更新 2024/3/8,请以购票乘车当天铁路部门实际开行车次信息为准。 | 一等 | 378 | 二等 | 237.5 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 天数 | 运行时间 |
D6529 | 1 | 南昌 | 12:39 | 12:39 | 0分钟 | 1 | 0分 |
D6529 | 2 | 抚州 | 13:32 | 13:34 | 2分钟 | 1 | 53分 |
D6529 | 3 | 南丰 | 14:03 | 14:05 | 2分钟 | 1 | 1小时24分 |
D6529 | 4 | 建宁县北 | 14:24 | 14:26 | 2分钟 | 1 | 1小时45分 |
D6529 | 5 | 泰宁 | 14:40 | 14:42 | 2分钟 | 1 | 2小时1分 |
D6529 | 6 | 将乐 | 14:59 | 15:01 | 2分钟 | 1 | 2小时20分 |
D6529 | 7 | 三明北 | 15:21 | 15:25 | 4分钟 | 1 | 2小时42分 |
D6529 | 8 | 尤溪 | 15:43 | 15:45 | 2分钟 | 1 | 3小时4分 |
D6529 | 9 | 永泰 | 16:19 | 16:21 | 2分钟 | 1 | 3小时40分 |
D6529 | 10 | 莆田 | 16:44 | 16:46 | 2分钟 | 1 | 4小时5分 |
D6529 | 11 | 惠安 | 17:06 | 17:08 | 2分钟 | 1 | 4小时27分 |
D6529 | 12 | 泉州 | 17:18 | 17:20 | 2分钟 | 1 | 4小时39分 |
D6529 | 13 | 厦门北 | 17:46 | 17:48 | 2分钟 | 1 | 5小时7分 |
D6529 | 14 | 漳州 | 18:04 | 终点站 | 0分钟 | 1 | 5小时25分 |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号