D6333次火车时刻表 福鼎-厦门的详细信息如下: |
车 次 概 况 |
车次名称 | D6333 | 运行时间 | 3小时34分 | 票 价 信 息 |
福鼎-厦门(当天到) | |||
始发车站 | 福鼎 | 到达车站 | 厦门 | 硬座价 | 167 | 软座价 | 266 | ||
发车时间 | 15:50 | 到站时间 | 19:24 | 硬卧上 | 0 | 硬卧中 | 0 | ||
车次类型 | 动车组 | 全程距离 | 公里 | 硬卧下 | 0 | 软卧价 | 0 | ||
最近更新 2024/3/8,请以购票乘车当天铁路部门实际开行车次信息为准。 | 一等 | 266 | 二等 | 167 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 天数 | 运行时间 |
D6333 | 1 | 福鼎 | 15:50 | 15:50 | 0分钟 | 1 | 0分 |
D6333 | 2 | 太姥山 | 15:59 | 16:01 | 2分钟 | 1 | 9分 |
D6333 | 3 | 霞浦 | 16:15 | 16:17 | 2分钟 | 1 | 25分 |
D6333 | 4 | 宁德 | 16:41 | 16:43 | 2分钟 | 1 | 51分 |
D6333 | 5 | 连江 | 17:04 | 17:11 | 7分钟 | 1 | 1小时14分 |
D6333 | 6 | 福州南 | 17:29 | 17:33 | 4分钟 | 1 | 1小时39分 |
D6333 | 7 | 莆田 | 18:05 | 18:07 | 2分钟 | 1 | 2小时15分 |
D6333 | 8 | 厦门北 | 18:56 | 19:01 | 5分钟 | 1 | 3小时6分 |
D6333 | 9 | 厦门 | 19:24 | 终点站 | 0分钟 | 1 | 3小时34分 |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号