D6312/D6313次火车时刻表 福州-福州的详细信息如下: |
车 次 概 况 |
车次名称 | D6312/D6313 | 运行时间 | 5小时56分 | 票 价 信 息 |
福州-福州(当天到) | |||
始发车站 | 福州 | 到达车站 | 福州 | 硬座价 | 278.5 | 软座价 | 444.5 | ||
发车时间 | 10:11 | 到站时间 | 16:07 | 硬卧上 | 0 | 硬卧中 | 0 | ||
车次类型 | 动车组 | 全程距离 | 公里 | 硬卧下 | 0 | 软卧价 | 0 | ||
最近更新 2024/3/8,请以购票乘车当天铁路部门实际开行车次信息为准。 | 一等 | 444.5 | 二等 | 278.5 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 天数 | 运行时间 |
D6312/D6313 | 1 | 福州 | 10:11 | 10:11 | 0分钟 | 1 | 0分 |
D6312/D6313 | 2 | 闽清北 | 10:30 | 10:32 | 2分钟 | 1 | 19分 |
D6312/D6313 | 3 | 延平 | 10:56 | 10:58 | 2分钟 | 1 | 45分 |
D6312/D6313 | 4 | 延平西 | 11:08 | 11:10 | 2分钟 | 1 | 57分 |
D6312/D6313 | 5 | 三明北 | 11:26 | 11:28 | 2分钟 | 1 | 1小时15分 |
D6312/D6313 | 6 | 三明 | 11:42 | 11:44 | 2分钟 | 1 | 1小时31分 |
D6312/D6313 | 7 | 永安南 | 12:00 | 12:02 | 2分钟 | 1 | 1小时49分 |
D6312/D6313 | 8 | 双洋 | 12:18 | 12:20 | 2分钟 | 1 | 2小时7分 |
D6312/D6313 | 9 | 漳平西 | 12:34 | 12:36 | 2分钟 | 1 | 2小时23分 |
D6312/D6313 | 10 | 雁石南 | 12:48 | 12:50 | 2分钟 | 1 | 2小时37分 |
D6312/D6313 | 11 | 龙岩 | 13:06 | 13:10 | 4分钟 | 1 | 2小时55分 |
D6312/D6313 | 12 | 漳州 | 13:52 | 13:54 | 2分钟 | 1 | 3小时41分 |
D6312/D6313 | 13 | 厦门北 | 14:12 | 14:16 | 4分钟 | 1 | 4小时1分 |
D6312/D6313 | 14 | 泉州 | 14:42 | 14:44 | 2分钟 | 1 | 4小时31分 |
D6312/D6313 | 15 | 莆田 | 15:10 | 15:12 | 2分钟 | 1 | 4小时59分 |
D6312/D6313 | 16 | 涵江 | 15:23 | 15:25 | 2分钟 | 1 | 5小时12分 |
D6312/D6313 | 17 | 福州 | 16:07 | 终点站 | 0分钟 | 1 | 5小时56分 |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号