D3235次火车时刻表 南京南-福州南的详细信息如下: |
车 次 概 况 |
车次名称 | D3235 | 运行时间 | 7小时17分 | 票 价 信 息 |
南京南-福州南(当天到) | |||
始发车站 | 南京南 | 到达车站 | 福州南 | 硬座价 | 320 | 软座价 | 511 | ||
发车时间 | 15:04 | 到站时间 | 22:21 | 硬卧上 | 0 | 硬卧中 | 0 | ||
车次类型 | 动车组 | 全程距离 | 公里 | 硬卧下 | 0 | 软卧价 | 0 | ||
最近更新 2024/3/8,请以购票乘车当天铁路部门实际开行车次信息为准。 | 一等 | 511 | 二等 | 320 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 天数 | 运行时间 |
D3235 | 1 | 南京南 | 15:04 | 15:04 | 0分钟 | 1 | 0分 |
D3235 | 2 | 宜兴 | 15:41 | 15:43 | 2分钟 | 1 | 37分 |
D3235 | 3 | 长兴 | 15:56 | 15:58 | 2分钟 | 1 | 52分 |
D3235 | 4 | 湖州 | 16:07 | 16:09 | 2分钟 | 1 | 1小时3分 |
D3235 | 5 | 杭州东 | 16:33 | 16:41 | 8分钟 | 1 | 1小时29分 |
D3235 | 6 | 诸暨 | 17:06 | 17:16 | 10分钟 | 1 | 2小时2分 |
D3235 | 7 | 义乌 | 17:30 | 17:32 | 2分钟 | 1 | 2小时26分 |
D3235 | 8 | 金华南 | 17:51 | 17:53 | 2分钟 | 1 | 2小时47分 |
D3235 | 9 | 永康南 | 18:11 | 18:13 | 2分钟 | 1 | 3小时7分 |
D3235 | 10 | 缙云西 | 18:24 | 18:26 | 2分钟 | 1 | 3小时20分 |
D3235 | 11 | 丽水 | 18:39 | 18:41 | 2分钟 | 1 | 3小时35分 |
D3235 | 12 | 青田 | 19:00 | 19:02 | 2分钟 | 1 | 3小时56分 |
D3235 | 13 | 温州南 | 19:22 | 19:26 | 4分钟 | 1 | 4小时18分 |
D3235 | 14 | 瑞安 | 19:37 | 19:47 | 10分钟 | 1 | 4小时33分 |
D3235 | 15 | 平阳 | 19:57 | 19:59 | 2分钟 | 1 | 4小时53分 |
D3235 | 16 | 苍南 | 20:10 | 20:17 | 7分钟 | 1 | 5小时6分 |
D3235 | 17 | 福鼎 | 20:32 | 20:34 | 2分钟 | 1 | 5小时28分 |
D3235 | 18 | 太姥山 | 20:44 | 20:46 | 2分钟 | 1 | 5小时40分 |
D3235 | 19 | 霞浦 | 21:00 | 21:13 | 13分钟 | 1 | 5小时56分 |
D3235 | 20 | 宁德 | 21:41 | 21:45 | 4分钟 | 1 | 6小时37分 |
D3235 | 21 | 福州南 | 22:21 | 终点站 | 0分钟 | 1 | 7小时17分 |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号