D2287次火车时刻表 上海虹桥-深圳北的详细信息如下: |
车 次 概 况 |
车次名称 | D2287 | 运行时间 | 11小时20分 | 票 价 信 息 |
上海虹桥-深圳北(当天到) | |||
始发车站 | 上海虹桥 | 到达车站 | 深圳北 | 硬座价 | 639 | 软座价 | 1022 | ||
发车时间 | 06:57 | 到站时间 | 18:17 | 硬卧上 | 0 | 硬卧中 | 0 | ||
车次类型 | 动车组 | 全程距离 | 公里 | 硬卧下 | 0 | 软卧价 | 0 | ||
最近更新 2024/3/8,请以购票乘车当天铁路部门实际开行车次信息为准。 | 一等 | 1022 | 二等 | 639 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 天数 | 运行时间 |
D2287 | 1 | 上海虹桥 | 始发站 | 06:57 | 0分钟 | 1 | 0分 |
D2287 | 2 | 金山北 | 07:15 | 07:21 | 6分钟 | 1 | 18分 |
D2287 | 3 | 嘉兴南 | 07:35 | 07:41 | 6分钟 | 1 | 38分 |
D2287 | 4 | 杭州东 | 08:06 | 08:12 | 6分钟 | 1 | 1小时9分 |
D2287 | 5 | 杭州南 | 08:21 | 08:23 | 2分钟 | 1 | 1小时24分 |
D2287 | 6 | 绍兴东 | 08:45 | 08:47 | 2分钟 | 1 | 1小时48分 |
D2287 | 7 | 宁波 | 09:16 | 09:23 | 7分钟 | 1 | 2小时19分 |
D2287 | 8 | 奉化 | 09:40 | 09:42 | 2分钟 | 1 | 2小时43分 |
D2287 | 9 | 台州西 | 10:23 | 10:25 | 2分钟 | 1 | 3小时26分 |
D2287 | 10 | 温岭 | 10:36 | 10:38 | 2分钟 | 1 | 3小时39分 |
D2287 | 11 | 雁荡山 | 10:49 | 10:51 | 2分钟 | 1 | 3小时52分 |
D2287 | 12 | 温州南 | 11:19 | 11:21 | 2分钟 | 1 | 4小时22分 |
D2287 | 13 | 瑞安 | 11:32 | 11:34 | 2分钟 | 1 | 4小时35分 |
D2287 | 14 | 福安 | 12:28 | 12:30 | 2分钟 | 1 | 5小时31分 |
D2287 | 15 | 宁德 | 12:42 | 12:44 | 2分钟 | 1 | 5小时45分 |
D2287 | 16 | 福州南 | 13:19 | 13:23 | 4分钟 | 1 | 6小时22分 |
D2287 | 17 | 莆田 | 13:56 | 13:58 | 2分钟 | 1 | 6小时59分 |
D2287 | 18 | 泉州 | 14:24 | 14:26 | 2分钟 | 1 | 7小时27分 |
D2287 | 19 | 厦门北 | 14:53 | 14:57 | 4分钟 | 1 | 7小时56分 |
D2287 | 20 | 漳州 | 15:16 | 15:18 | 2分钟 | 1 | 8小时19分 |
D2287 | 21 | 云霄 | 15:41 | 15:43 | 2分钟 | 1 | 8小时44分 |
D2287 | 22 | 诏安 | 15:55 | 15:57 | 2分钟 | 1 | 8小时58分 |
D2287 | 23 | 潮汕 | 16:16 | 16:22 | 6分钟 | 1 | 9小时19分 |
D2287 | 24 | 葵潭 | 16:47 | 16:55 | 8分钟 | 1 | 9小时50分 |
D2287 | 25 | 鲘门 | 17:24 | 17:26 | 2分钟 | 1 | 10小时27分 |
D2287 | 26 | 惠阳 | 17:47 | 17:49 | 2分钟 | 1 | 10小时50分 |
D2287 | 27 | 深圳北 | 18:17 | 终点站 | 0分钟 | 1 | 11小时20分 |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号