D2226/D2227次火车时刻表 福州-重庆北的详细信息如下: |
车 次 概 况 |
车次名称 | D2226/D2227 | 运行时间 | 13小时37分 | 票 价 信 息 |
福州-重庆北(当天到) | |||
始发车站 | 福州 | 到达车站 | 重庆北 | 硬座价 | 542 | 软座价 | 868 | ||
发车时间 | 08:41 | 到站时间 | 22:18 | 硬卧上 | 0 | 硬卧中 | 0 | ||
车次类型 | 动车组 | 全程距离 | 公里 | 硬卧下 | 0 | 软卧价 | 0 | ||
最近更新 2024/3/8,请以购票乘车当天铁路部门实际开行车次信息为准。 | 一等 | 868 | 二等 | 542 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 天数 | 运行时间 |
D2226/D2227 | 1 | 福州 | 08:41 | 08:41 | 0分钟 | 1 | 0分 |
D2226/D2227 | 2 | 永泰 | 09:06 | 09:08 | 2分钟 | 1 | 25分 |
D2226/D2227 | 3 | 尤溪 | 09:42 | 09:44 | 2分钟 | 1 | 1小时1分 |
D2226/D2227 | 4 | 三明北 | 10:02 | 10:04 | 2分钟 | 1 | 1小时21分 |
D2226/D2227 | 5 | 将乐 | 10:24 | 10:26 | 2分钟 | 1 | 1小时43分 |
D2226/D2227 | 6 | 泰宁 | 10:43 | 10:45 | 2分钟 | 1 | 2小时2分 |
D2226/D2227 | 7 | 南丰 | 11:14 | 11:16 | 2分钟 | 1 | 2小时33分 |
D2226/D2227 | 8 | 南城 | 11:30 | 11:32 | 2分钟 | 1 | 2小时49分 |
D2226/D2227 | 9 | 抚州 | 11:51 | 11:53 | 2分钟 | 1 | 3小时10分 |
D2226/D2227 | 10 | 南昌西 | 12:35 | 12:39 | 4分钟 | 1 | 3小时54分 |
D2226/D2227 | 11 | 共青城 | 13:07 | 13:09 | 2分钟 | 1 | 4小时26分 |
D2226/D2227 | 12 | 庐山 | 13:27 | 13:29 | 2分钟 | 1 | 4小时46分 |
D2226/D2227 | 13 | 瑞昌西 | 13:42 | 13:44 | 2分钟 | 1 | 5小时1分 |
D2226/D2227 | 14 | 阳新 | 14:05 | 14:07 | 2分钟 | 1 | 5小时24分 |
D2226/D2227 | 15 | 白沙铺 | 14:16 | 14:18 | 2分钟 | 1 | 5小时35分 |
D2226/D2227 | 16 | 黄石北 | 14:31 | 14:33 | 2分钟 | 1 | 5小时50分 |
D2226/D2227 | 17 | 鄂州 | 14:44 | 14:46 | 2分钟 | 1 | 6小时3分 |
D2226/D2227 | 18 | 武汉 | 15:08 | 15:14 | 6分钟 | 1 | 6小时27分 |
D2226/D2227 | 19 | 汉口 | 15:36 | 15:45 | 9分钟 | 1 | 6小时55分 |
D2226/D2227 | 20 | 汉川 | 16:08 | 16:10 | 2分钟 | 1 | 7小时27分 |
D2226/D2227 | 21 | 天门南 | 16:27 | 16:29 | 2分钟 | 1 | 7小时46分 |
D2226/D2227 | 22 | 潜江 | 16:49 | 16:52 | 3分钟 | 1 | 8小时8分 |
D2226/D2227 | 23 | 宜昌东 | 17:51 | 18:07 | 16分钟 | 1 | 9小时10分 |
D2226/D2227 | 24 | 恩施 | 19:51 | 19:55 | 4分钟 | 1 | 11小时10分 |
D2226/D2227 | 25 | 利川 | 20:30 | 20:32 | 2分钟 | 1 | 11小时49分 |
D2226/D2227 | 26 | 重庆北 | 22:18 | 终点站 | 0分钟 | 1 | 13小时37分 |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号