车次 K904/K901 厦门北-太原的详细信息如下: | 厦门北-太原车票预订 |
详 细 情 况 |
车次 | K904/K901 | 运行时间 | 36小时50分 | 票 价 信 息 |
厦门北-太原(第2天到) | |||
始发站 | 厦门北 | 到达站 | 太原 | 硬座 | 254.5 | 软座 | 0 | ||
发车时间 | 07:32 | 到站时间 | 20:22 | 硬卧上 | 434.5 | 硬卧中 | 449.5 | ||
类型 | 快速 | 全程 | 2437公里 | 硬卧下 | 464.5 | 软卧 | 687.5 | ||
最后更新时间 2024/3/9(若时间长于一年可能车次信息已变化),请已当日实际运行车次信息为准。 | 全程票价(仅供参考) |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
K904/K901 | 1 | 厦门北 | 始发站 | 07:32 | 0分钟 | 1 | 0分 | 0 | / | // | / |
K904/K901 | 2 | 龙岩 | 09:29 | 09:35 | 6分钟 | 1 | 1小时57分 | 156 | 23.5/0 | 69.5/74.5/77.5 | 105.5 / 111.5 |
K904/K901 | 3 | 冠豸山南 | 10:23 | 10:57 | 34分钟 | 1 | 2小时51分 | 223 | 37.5/0 | 83.5/88.5/91.5 | 125.5 / 131.5 |
K904/K901 | 4 | 赣州 | 12:50 | 13:15 | 25分钟 | 1 | 5小时18分 | 427 | 62.5/0 | 110.5/114.5/117.5 | 166.5 / 174.5 |
K904/K901 | 5 | 吉安 | 15:09 | 15:12 | 3分钟 | 1 | 7小时37分 | 613 | 78/0 | 139/144/148 | 214 / 223 |
K904/K901 | 6 | 向塘 | 17:11 | 17:15 | 4分钟 | 1 | 9小时39分 | 811 | 102/0 | 178/184/190 | 274 / 285 |
K904/K901 | 7 | 南昌 | 17:38 | 18:00 | 22分钟 | 1 | 10小时6分 | 839 | 105/0 | 184/190/196 | 285 / 297 |
K904/K901 | 8 | 黄石 | 20:35 | 20:38 | 3分钟 | 1 | 13小时3分 | 1089 | 135.5/0 | 232.5/240.5/247.5 | 360.5 / 377.5 |
K904/K901 | 9 | 鄂州 | 21:03 | 21:06 | 3分钟 | 1 | 13小时31分 | 1116 | 138.5/0 | 238.5/246.5/255.5 | 372.5 / 388.5 |
K904/K901 | 10 | 武昌 | 22:11 | 22:33 | 22分钟 | 1 | 14小时39分 | 1194 | 141.5/0 | 244.5/252.5/261.5 | 381.5 / 398.5 |
K904/K901 | 11 | 云梦 | 23:41 | 23:52 | 11分钟 | 1 | 16小时9分 | 1285 | 152.5/0 | 261.5/270.5/279.5 | 409.5 / 427.5 |
K904/K901 | 12 | 安陆 | 00:09 | 00:12 | 3分钟 | 2 | 16小时37分 | 1312 | 156/0 | 260/269/278 | 413 / 431 |
K904/K901 | 13 | 襄阳 | 02:14 | 02:45 | 31分钟 | 2 | 18小时42分 | 1522 | 177.5/0 | 304.5/315.5/325.5 | 476.5 / 497.5 |
K904/K901 | 14 | 南阳 | 04:29 | 04:34 | 5分钟 | 2 | 20小时57分 | 1651 | 192/0 | 328/339/351 | 515 / 537 |
K904/K901 | 15 | 宝丰 | 06:03 | 06:07 | 4分钟 | 2 | 22小时31分 | 1773 | 201/0 | 333/345/357 | 533 / 557 |
K904/K901 | 16 | 济源 | 09:23 | 09:27 | 4分钟 | 2 | 25小时51分 | 1972 | 217/0 | 370/383/397 | 585 / 611 |
K904/K901 | 17 | 月山 | 10:11 | 10:42 | 31分钟 | 2 | 26小时39分 | 2021 | 224/0 | 381/393/407 | 598 / 625 |
K904/K901 | 18 | 晋城 | 11:45 | 11:49 | 4分钟 | 2 | 28小时13分 | 2065 | 224/0 | 381/393/407 | 598 / 625 |
K904/K901 | 19 | 长治 | 13:22 | 13:26 | 4分钟 | 2 | 29小时50分 | 2159 | 236/0 | 399/414/428 | 629 / 656 |
K904/K901 | 20 | 长治北 | 13:43 | 14:10 | 27分钟 | 2 | 30小时11分 | 2174 | 236/0 | 399/414/428 | 629 / 656 |
K904/K901 | 21 | 襄垣 | 14:37 | 14:39 | 2分钟 | 2 | 31小时5分 | 0 | / | // | / |
K904/K901 | 22 | 沁县 | 16:05 | 16:12 | 7分钟 | 2 | 32小时33分 | 2247 | 243/0 | 414/429/444 | 654 / 684 |
K904/K901 | 23 | 武乡东 | 16:39 | 16:44 | 5分钟 | 2 | 33小时7分 | 2270 | 243/0 | 414/429/444 | 654 / 684 |
K904/K901 | 24 | 榆社 | 17:18 | 17:23 | 5分钟 | 2 | 33小时46分 | 2300 | 243/0 | 414/429/444 | 654 / 684 |
K904/K901 | 25 | 榆次 | 19:52 | 19:57 | 5分钟 | 2 | 36小时20分 | 2412 | 254.5/0 | 434.5/449.5/464.5 | 687.5 / 717.5 |
K904/K901 | 26 | 太原 | 20:22 | 终点站 | 0分钟 | 2 | 36小时50分 | 2437 | 254.5/0 | 434.5/449.5/464.5 | 687.5 / 717.5 |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号