车次 G2622/G2623 长春西-杭州西的详细信息如下: | 长春西-杭州西车票预订 |
详 细 情 况 |
车次 | G2622/G2623 | 运行时间 | 11小时27分 | 票 价 信 息 |
长春西-杭州西(当天到) | |||
始发站 | 长春西 | 到达站 | 杭州西 | 硬座 | 953 | 软座 | 1573 | ||
发车时间 | 08:53 | 到站时间 | 20:20 | 硬卧上 | 0 | 硬卧中 | 0 | ||
类型 | 高速铁路 | 全程 | 2141公里 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | 0 | ||
最后更新时间 2024/4/5(若时间长于一年可能车次信息已变化),请已当日实际运行车次信息为准。 | 全程票价(仅供参考) |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
G2622/G2623 | 1 | 长春西 | 始发站 | 08:53 | 0分钟 | 1 | 0分 | 0 | / | // | / |
G2622/G2623 | 2 | 四平东 | 09:19 | 09:21 | 2分钟 | 1 | 26分 | 118 | 53.5/86.5 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 3 | 铁岭西 | 09:52 | 09:54 | 2分钟 | 1 | 59分 | 244 | 111.5/179.5 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 4 | 沈阳北 | 10:12 | 10:15 | 3分钟 | 1 | 1小时19分 | 298 | 136.5/218.5 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 5 | 凌海南 | 11:24 | 11:26 | 2分钟 | 1 | 2小时31分 | 494 | 197.5/316 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 6 | 锦州南 | 11:38 | 11:40 | 2分钟 | 1 | 2小时45分 | 521 | 206/329 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 7 | 葫芦岛北 | 11:57 | 11:59 | 2分钟 | 1 | 3小时4分 | 564 | 219/350 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 8 | 秦皇岛 | 12:57 | 13:02 | 5分钟 | 1 | 4小时4分 | 703 | 268/429.5 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 9 | 北戴河 | 13:13 | 13:28 | 15分钟 | 1 | 4小时20分 | 724 | 273/438 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 10 | 唐山 | 13:59 | 14:03 | 4分钟 | 1 | 5小时6分 | 850 | 331/535.5 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 11 | 天津西 | 14:38 | 14:46 | 8分钟 | 1 | 5小时45分 | 969 | 385.5/627.5 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 12 | 德州东 | 15:38 | 15:40 | 2分钟 | 1 | 6小时45分 | 1178 | 500/810 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 13 | 济南西 | 16:04 | 16:07 | 3分钟 | 1 | 7小时11分 | 1270 | 551/891 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 14 | 曲阜东 | 16:39 | 16:42 | 3分钟 | 1 | 7小时46分 | 1399 | 621/1005 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 15 | 枣庄 | 17:06 | 17:11 | 5分钟 | 1 | 8小时13分 | 1491 | 671/1085 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 16 | 徐州东 | 17:29 | 17:31 | 2分钟 | 1 | 8小时36分 | 1556 | 704/1136 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 17 | 蚌埠南 | 18:09 | 18:11 | 2分钟 | 1 | 9小时16分 | 1712 | 781/1260 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 18 | 定远 | 18:27 | 18:29 | 2分钟 | 1 | 9小时34分 | 1766 | 768/1269 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 19 | 南京南 | 18:59 | 19:03 | 4分钟 | 1 | 10小时6分 | 1887 | 867/1398 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 20 | 溧阳 | 19:30 | 19:32 | 2分钟 | 1 | 10小时37分 | 1985 | 871/1440 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 21 | 湖州 | 19:55 | 19:57 | 2分钟 | 1 | 11小时2分 | 2072 | 915/1512 | 0/0/0 | / |
G2622/G2623 | 22 | 杭州西 | 20:20 | 终点站 | 0分钟 | 1 | 11小时27分 | 2141 | 953/1573 | 0/0/0 | / |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号