车次 G2332/G2333 宁海-盘州的详细信息如下: | 宁海-盘州车票预订 |
详 细 情 况 |
车次 | G2332/G2333 | 运行时间 | 11小时56分 | 票 价 信 息 |
宁海-盘州(当天到) | |||
始发站 | 宁海 | 到达站 | 盘州 | 硬座 | 807.5 | 软座 | 1357.5 | ||
发车时间 | 07:15 | 到站时间 | 19:11 | 硬卧上 | 0 | 硬卧中 | 0 | ||
类型 | 高速动车 | 全程 | 2076公里 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | 0 | ||
最后更新时间 2024/4/5(若时间长于一年可能车次信息已变化),请已当日实际运行车次信息为准。 | 全程票价(仅供参考) |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
G2332/G2333 | 1 | 宁海 | 始发站 | 07:15 | 0分钟 | 1 | 0分 | 0 | / | // | / |
G2332/G2333 | 2 | 宁波 | 07:44 | 07:47 | 3分钟 | 1 | 29分 | 72 | 27/43 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 3 | 余姚北 | 08:08 | 08:12 | 4分钟 | 1 | 53分 | 121 | 49.5/81 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 4 | 绍兴东 | 08:23 | 08:25 | 2分钟 | 1 | 1小时8分 | 153 | 64/105.5 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 5 | 绍兴北 | 08:37 | 08:41 | 4分钟 | 1 | 1小时22分 | 184 | 78.5/129.5 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 6 | 杭州南 | 08:53 | 09:10 | 17分钟 | 1 | 1小时38分 | 211 | 91/150.5 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 7 | 诸暨 | 09:29 | 09:31 | 2分钟 | 1 | 2小时14分 | 261 | 113/187 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 8 | 金华 | 09:56 | 09:59 | 3分钟 | 1 | 2小时41分 | 356 | 157.5/262.5 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 9 | 衢州 | 10:20 | 10:22 | 2分钟 | 1 | 3小时5分 | 434 | 192/321 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 10 | 鹰潭北 | 11:17 | 11:19 | 2分钟 | 1 | 4小时2分 | 637 | 282.5/473 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 11 | 抚州东 | 11:33 | 11:35 | 2分钟 | 1 | 4小时18分 | 680 | 300/503 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 12 | 南昌西 | 12:02 | 12:07 | 5分钟 | 1 | 4小时47分 | 777 | 341.5/572.5 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 13 | 宜春 | 12:51 | 12:53 | 2分钟 | 1 | 5小时36分 | 953 | 413/693 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 14 | 萍乡北 | 13:12 | 13:14 | 2分钟 | 1 | 5小时57分 | 1014 | 438/735.5 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 15 | 醴陵东 | 13:26 | 13:31 | 5分钟 | 1 | 6小时11分 | 1043 | 450/755.5 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 16 | 长沙南 | 13:55 | 13:59 | 4分钟 | 1 | 6小时40分 | 1119 | 479.5/804.5 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 17 | 湘潭北 | 14:13 | 14:15 | 2分钟 | 1 | 6小时58分 | 1145 | 489/821 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 18 | 邵阳北 | 14:52 | 14:54 | 2分钟 | 1 | 7小时37分 | 1296 | 544.5/914 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 19 | 怀化南 | 15:35 | 15:38 | 3分钟 | 1 | 8小时20分 | 1451 | 601.5/1010 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 20 | 新晃西 | 16:02 | 16:04 | 2分钟 | 1 | 8小时47分 | 1539 | 633.5/1064.5 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 21 | 凯里南 | 16:45 | 16:47 | 2分钟 | 1 | 9小时30分 | 1727 | 696.5/1170.5 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 22 | 贵阳北 | 17:22 | 17:35 | 13分钟 | 1 | 10小时7分 | 1825 | 727/1222 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 23 | 安顺西 | 18:06 | 18:08 | 2分钟 | 1 | 10小时51分 | - | 759.5/1276.5 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 24 | 关岭 | 18:23 | 18:25 | 2分钟 | 1 | 11小时8分 | - | 774/1301 | 0/0/0 | / |
G2332/G2333 | 25 | 盘州 | 19:11 | 终点站 | 0分钟 | 1 | 11小时56分 | 2076 | 807.5/1357.5 | 0/0/0 | / |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号