车次 D3274/D3271 厦门北-汉口的详细信息如下: | 厦门北-汉口车票预订 |
详 细 情 况 |
车次 | D3274/D3271 | 运行时间 | 8小时18分 | 票 价 信 息 |
厦门北-汉口(当天到) | |||
始发站 | 厦门北 | 到达站 | 汉口 | 硬座 | 342.5 | 软座 | 548 | ||
发车时间 | 08:09 | 到站时间 | 16:27 | 硬卧上 | 0 | 硬卧中 | 0 | ||
类型 | 动车组 | 全程 | 1052公里 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | 0 | ||
最后更新时间 2024/3/8(若时间长于一年可能车次信息已变化),请已当日实际运行车次信息为准。 | 一等 | 548 | 二等 | 342.5 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
D3274/D3271 | 1 | 厦门北 | 始发站 | 08:09 | 0分钟 | 1 | 0分 | 0 | / | // | / |
D3274/D3271 | 2 | 晋江 | 08:27 | 08:29 | 2分钟 | 1 | 18分 | 46 | 17/27 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 3 | 泉州 | 08:41 | 08:43 | 2分钟 | 1 | 32分 | 71 | 26/42 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 4 | 莆田 | 09:09 | 09:11 | 2分钟 | 1 | 1小时0分 | 140 | 52/83 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 5 | 永泰 | 09:34 | 09:36 | 2分钟 | 1 | 1小时25分 | 199 | 70/112 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 6 | 三明北 | 10:24 | 10:28 | 4分钟 | 1 | 2小时15分 | 336 | 112.5/180 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 7 | 泰宁 | 11:01 | 11:03 | 2分钟 | 1 | 2小时52分 | 428 | 141/225 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 8 | 建宁县北 | 11:16 | 11:18 | 2分钟 | 1 | 3小时7分 | 458 | 150/240 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 9 | 南丰 | 11:38 | 11:45 | 7分钟 | 1 | 3小时29分 | 507 | 165/264 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 10 | 南城 | 11:59 | 12:09 | 10分钟 | 1 | 3小时50分 | 539 | 175/280 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 11 | 抚州 | 12:28 | 12:32 | 4分钟 | 1 | 4小时19分 | 587 | 190/304 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 12 | 南昌西 | 13:11 | 13:15 | 4分钟 | 1 | 5小时2分 | 688 | 221/354 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 13 | 永修 | 13:37 | 13:39 | 2分钟 | 1 | 5小时28分 | 741 | 237.5/380 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 14 | 共青城 | 13:50 | 13:52 | 2分钟 | 1 | 5小时41分 | 767 | 245.5/393 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 15 | 德安 | 13:59 | 14:01 | 2分钟 | 1 | 5小时50分 | 775 | 235/376 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 16 | 庐山 | 14:16 | 14:18 | 2分钟 | 1 | 6小时7分 | 811 | 259/415 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 17 | 瑞昌西 | 14:31 | 14:33 | 2分钟 | 1 | 6小时22分 | 838 | 256.5/411 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 18 | 黄石北 | 15:08 | 15:10 | 2分钟 | 1 | 6小时59分 | 936 | 319/511 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 19 | 鄂州 | 15:21 | 15:23 | 2分钟 | 1 | 7小时12分 | 965 | 333/533 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 20 | 葛店南 | 15:34 | 15:40 | 6分钟 | 1 | 7小时25分 | 992 | 318.5/509 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 21 | 武汉 | 15:56 | 16:05 | 9分钟 | 1 | 7小时47分 | 1021 | 360/576 | 0/0/0 | / |
D3274/D3271 | 22 | 汉口 | 16:27 | 终点站 | 0分钟 | 1 | 8小时18分 | 1052 | 373/597 | 0/0/0 | / |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号