车次 D3026/D3027 上海虹桥-宜昌东的详细信息如下: | 上海虹桥-宜昌东车票预订 |
详 细 情 况 |
车次 | D3026/D3027 | 运行时间 | 7小时27分 | 票 价 信 息 |
上海虹桥-宜昌东(当天到) | |||
始发站 | 上海虹桥 | 到达站 | 宜昌东 | 硬座 | 423 | 软座 | 676 | ||
发车时间 | 13:27 | 到站时间 | 20:54 | 硬卧上 | 0 | 硬卧中 | 0 | ||
类型 | 动车组 | 全程 | 1119公里 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | 0 | ||
最后更新时间 2024/3/8(若时间长于一年可能车次信息已变化),请已当日实际运行车次信息为准。 | 一等 | 676 | 二等 | 423 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
D3026/D3027 | 1 | 上海虹桥 | 13:27 | 13:27 | 0分钟 | 1 | 0分 | 0 | / | // | / |
D3026/D3027 | 2 | 苏州园区 | 13:52 | 13:54 | 2分钟 | 1 | 25分 | 74 | 27/44 | 0/0/0 | / |
D3026/D3027 | 3 | 苏州 | 14:01 | 14:03 | 2分钟 | 1 | 34分 | 84 | 31/50 | 0/0/0 | / |
D3026/D3027 | 4 | 无锡 | 14:18 | 14:20 | 2分钟 | 1 | 51分 | 126 | 47/75 | 0/0/0 | / |
D3026/D3027 | 5 | 常州 | 14:35 | 14:40 | 5分钟 | 1 | 1小时8分 | 165 | 61/98 | 0/0/0 | / |
D3026/D3027 | 6 | 丹阳 | 14:56 | 14:58 | 2分钟 | 1 | 1小时29分 | 210 | 78/124 | 0/0/0 | / |
D3026/D3027 | 7 | 镇江 | 15:10 | 15:15 | 5分钟 | 1 | 1小时43分 | 237 | 88/140 | 0/0/0 | / |
D3026/D3027 | 8 | 南京南 | 15:45 | 15:47 | 2分钟 | 1 | 2小时18分 | 311 | 115/184 | 0/0/0 | / |
D3026/D3027 | 9 | 全椒 | 16:07 | 16:14 | 7分钟 | 1 | 2小时40分 | 367 | 139/223 | 0/0/0 | / |
D3026/D3027 | 10 | 合肥南 | 16:46 | 16:50 | 4分钟 | 1 | 3小时19分 | 468 | 182/291 | 0/0/0 | / |
D3026/D3027 | 11 | 六安 | 17:14 | 17:16 | 2分钟 | 1 | 3小时47分 | 555 | 214/342 | 0/0/0 | / |
D3026/D3027 | 12 | 麻城北 | 18:04 | 18:06 | 2分钟 | 1 | 4小时37分 | 716 | 274/438 | 0/0/0 | / |
D3026/D3027 | 13 | 红安西 | 18:20 | 18:22 | 2分钟 | 1 | 4小时53分 | 755 | 288/461 | 0/0/0 | / |
D3026/D3027 | 14 | 汉口 | 18:52 | 18:57 | 5分钟 | 1 | 5小时25分 | 827 | 315/503 | 0/0/0 | / |
D3026/D3027 | 15 | 天门南 | 19:32 | 19:34 | 2分钟 | 1 | 6小时5分 | 910 | 346/552 | 0/0/0 | / |
D3026/D3027 | 16 | 荆州 | 20:16 | 20:18 | 2分钟 | 1 | 6小时49分 | 1031 | 391/624 | 0/0/0 | / |
D3026/D3027 | 17 | 宜昌东 | 20:54 | 终点站 | 0分钟 | 1 | 7小时27分 | 1119 | 423/676 | 0/0/0 | / |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号