车次 D2284 深圳北-南通的详细信息如下: | 深圳北-南通车票预订 |
详 细 情 况 |
车次 | D2284 | 运行时间 | 12小时51分 | 票 价 信 息 |
深圳北-南通(当天到) | |||
始发站 | 深圳北 | 到达站 | 南通 | 硬座 | 681 | 软座 | 1089 | ||
发车时间 | 10:31 | 到站时间 | 23:22 | 硬卧上 | 0 | 硬卧中 | 0 | ||
类型 | 动车组 | 全程 | 1796公里 | 硬卧下 | 0 | 软卧 | 0 | ||
最后更新时间 2024/3/8(若时间长于一年可能车次信息已变化),请已当日实际运行车次信息为准。 | 一等 | 1089 | 二等 | 681 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 天数 | 运行时间 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧上/中/下 | 软卧上/下 |
D2284/D2285 | 1 | 深圳北 | 10:31 | 10:31 | 0分钟 | 1 | 0分 | 0 | / | // | / |
D2284/D2285 | 2 | 惠阳 | 10:53 | 10:55 | 2分钟 | 1 | 22分 | 56 | 25/40 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 3 | 汕尾 | 11:24 | 11:26 | 2分钟 | 1 | 53分 | 156 | 69/111 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 4 | 潮阳 | 12:02 | 12:04 | 2分钟 | 1 | 1小时31分 | 279 | 124/198 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 5 | 饶平 | 12:31 | 12:33 | 2分钟 | 1 | 2小时0分 | 346 | 154/246 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 6 | 诏安 | 12:42 | 12:46 | 4分钟 | 1 | 2小时11分 | 364 | 162/258 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 7 | 漳浦 | 13:07 | 13:14 | 7分钟 | 1 | 2小时36分 | 427 | 190/303 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 8 | 漳州 | 13:30 | 13:32 | 2分钟 | 1 | 2小时59分 | 472 | 209/335 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 9 | 厦门北 | 13:49 | 13:53 | 4分钟 | 1 | 3小时18分 | 514 | 205/329 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 10 | 泉州 | 14:19 | 14:21 | 2分钟 | 1 | 3小时48分 | 585 | 254/407 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 11 | 惠安 | 14:31 | 14:33 | 2分钟 | 1 | 4小时0分 | 603 | 261/418 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 12 | 莆田 | 14:54 | 14:56 | 2分钟 | 1 | 4小时23分 | 654 | 280/448 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 13 | 福清 | 15:17 | 15:26 | 9分钟 | 1 | 4小时46分 | 704 | 298/478 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 14 | 福州南 | 15:42 | 15:48 | 6分钟 | 1 | 5小时11分 | 740 | 312/499 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 15 | 连江 | 16:06 | 16:08 | 2分钟 | 1 | 5小时35分 | 772 | 301/482 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 16 | 宁德 | 16:29 | 16:31 | 2分钟 | 1 | 5小时58分 | 828 | 344/551 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 17 | 福安 | 16:43 | 16:45 | 2分钟 | 1 | 6小时12分 | 855 | 331/531 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 18 | 温州南 | 17:48 | 17:50 | 2分钟 | 1 | 7小时17分 | 1034 | 398/637 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 19 | 乐清 | 18:05 | 18:07 | 2分钟 | 1 | 7小时34分 | 1069 | 434/694 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 20 | 温岭 | 18:31 | 18:34 | 3分钟 | 1 | 8小时0分 | 1133 | 434/696 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 21 | 宁海 | 19:11 | 19:13 | 2分钟 | 1 | 8小时40分 | 1237 | 473/757 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 22 | 宁波 | 19:43 | 19:50 | 7分钟 | 1 | 9小时12分 | 1309 | 522/836 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 23 | 余姚北 | 20:11 | 20:13 | 2分钟 | 1 | 9小时40分 | 1358 | 541/865 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 24 | 绍兴北 | 20:32 | 20:34 | 2分钟 | 1 | 10小时1分 | 1421 | 564/902 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 25 | 杭州东 | 20:57 | 21:02 | 5分钟 | 1 | 10小时26分 | 1464 | 580/928 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 26 | 嘉兴南 | 21:26 | 21:28 | 2分钟 | 1 | 10小时55分 | 1539 | 608/972 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 27 | 上海虹桥 | 21:59 | 22:03 | 4分钟 | 1 | 11小时28分 | 1623 | 616/986 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 28 | 张家港 | 22:54 | 22:56 | 2分钟 | 1 | 12小时23分 | 1747 | 656/1050 | 0/0/0 | / |
D2284/D2285 | 29 | 南通 | 23:22 | 终点站 | 0分钟 | 1 | 12小时51分 | 1796 | 681/1089 | 0/0/0 | / |
关于我们 | 联系我们 | 合作机会 | 广告服务 | 服务指南 | 免责声明
Copyright © 2024 版权所有 高铁网 Gaotie.cn
京ICP备11009069 京公网安备11010502031106号