出发站 到达站
查车次
查车站 代码调用

京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 |沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁

Z201次列车( 北京西-三亚)时刻表及票价信息:



车次 Z201 运行时间 39小时1分


北京西-三亚(第3天到)
始发站 北京西站 到达站 三亚站 硬座 435 软座 0
发车时间 17:54 到站时间 08:55 硬卧上 746 硬卧中 774
类型 直达特快 全程 3417公里 硬卧下 802 软卧 1272
更新时间 2017-4-20 全程票价参考
温馨提示:列车时刻表及票价近期有调整,以上信息仅供参考,请以售票窗口实际票面信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西站 始发站 17:54 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2 石家庄站 20:18 20:24 6分钟 1 2小时24分 281 0/0 0/0/0 0 / 0
3 郑州站 23:47 23:53 6分钟 1 5小时53分 689 0/0 0/0/0 0 / 0
4 武昌站 04:27 04:33 6分钟 2 10小时33分 1225 0/0 0/0/0 0 / 0
5 岳阳站 06:31 06:34 3分钟 2 12小时37分 1440 0/0 0/0/0 0 / 0
6 长沙站 07:55 08:07 12分钟 2 14小时1分 1587 0/0 0/0/0 0 / 0
7 郴州站 11:36 11:40 4分钟 2 17小时42分 1920 0/0 0/0/0 0 / 0
8 韶关东站 13:17 13:21 4分钟 2 19小时23分 2073 0/0 0/0/0 0 / 0
9 广州站 15:43 16:02 19分钟 2 21小时49分 2294 0/0 0/0/0 0 / 0
10 佛山站 16:25 16:30 5分钟 2 22小时31分 2316 0/0 0/0/0 0 / 0
11 肇庆站 17:35 17:39 4分钟 2 23小时41分 2403 0/0 0/0/0 0 / 0
12 茂名站 20:25 20:31 6分钟 2 26小时31分 2655 0/0 0/0/0 0 / 0
13 湛江西站 21:52 21:55 3分钟 2 27小时58分 2748 0/0 0/0/0 0 / 0
14 徐闻站 00:05 00:15 10分钟 3 30小时11分 2861 0/0 0/0/0 0 / 0
15 海口站 04:32 04:54 22分钟 3 34小时38分 3054 0/0 0/0/0 0 / 0
16 东方站 06:58 07:03 5分钟 3 37小时4分 3427 0/0 0/0/0 0 / 0
17 三亚站 08:55 终点站 0分钟 3 39小时1分 3417 435/0 746/774/802 1272 / 1330
大家还关注: 郑州到岳阳  韶关东到茂名  武昌到海口  长沙到三亚  岳阳到海口  武昌到佛山