出发站: 到达站:
查车次:
查车站  

京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
Z11次列车( 广州东-沈阳北)时刻表及票价信息: 订票 广州东到沈阳北车票预订



车次 Z11 运行时间 29小时31分


广州东-沈阳北(第2天到)
始发站 广州东站 到达站 沈阳北站 硬座 302.5 软座 0
发车时间 17:06 到站时间 22:37 硬卧上 513.5 硬卧中 531.5
类型 新空直达 全程 3029公里 硬卧下 549.5 软卧 913.5
更新时间 2021/4/19 全程票价参考
温馨提示:受疫情影响,近期部分车次暂停运行,时刻表仅供参考,请以车站实际运行车次信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州东站 始发站 17:06 0分钟 1 0分 0 / // /
2 长沙站 00:38 00:46 8分钟 2 7小时32分 715 / // /
3 武昌站 04:05 04:11 6分钟 2 10小时59分 1077 / // /
4 郑州站 08:48 09:10 22分钟 2 15小时42分 1613 / // /
5 石家庄站 12:34 12:40 6分钟 2 19小时28分 2021 / // /
6 天津站 15:57 16:03 6分钟 2 22小时51分 2340 / // /
7 唐山站 17:18 17:24 6分钟 2 24小时12分 2463 / // /
8 北戴河站 18:34 18:36 2分钟 2 25小时28分 2603 / // /
9 秦皇岛站 18:54 18:56 2分钟 2 25小时48分 2625 / // /
10 山海关站 19:22 19:30 8分钟 2 26小时16分 2641 / // /
11 葫芦岛北站 20:23 20:25 2分钟 2 27小时17分 2763 / // /
12 锦州南站 20:45 20:47 2分钟 2 27小时39分 2806 / // /
13 盘锦北站 21:16 21:18 2分钟 2 28小时10分 2875 / // /
14 沈阳北站 22:37 终点站 0分钟 2 29小时31分 3029 / // /
大家还关注: 北戴河到盘锦北  长沙到郑州  北戴河到沈阳北  广州东到沈阳北  北戴河到秦皇岛  武昌到郑州