出发站 到达站
查车次
查车站  
京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
T197次列车( 郑州-乌鲁木齐)时刻表及票价信息:



车次 T197 运行时间 36小时40分


郑州-乌鲁木齐(第3天到)
始发站 郑州站 到达站 乌鲁木齐站 硬座 313.5 软座 0
发车时间 20:54 到站时间 09:34 硬卧上 529.5 硬卧中 547.5
类型 空调特快 全程 3131公里 硬卧下 566.5 软卧 834.5
更新时间 2017-9-12 全程票价参考
温馨提示:列车时刻表及票价近期有调整,以上信息仅供参考,请以售票窗口实际票面信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 郑州站 始发站 20:54 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
2 巩义站 21:48 21:50 2分钟 1 54分 70 12.5/0 58.5/63.5/66.5 87.5 / 93.5
3 洛阳站 22:28 22:34 6分钟 1 1小时34分 124 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
4 三门峡西站 00:32 00:37 5分钟 2 3小时38分 269 41.5/0 87.5/92.5/95.5 132.5 / 138.5
5 西安站 03:31 03:39 8分钟 2 6小时37分 511 72/0 129/132/136 197 / 204
6 宝鸡站 05:40 05:48 8分钟 2 8小时46分 684 93/0 163/168/174 251 / 263
7 天水站 07:27 07:39 12分钟 2 10小时33分 839 112/0 194/200/208 301 / 315
8 陇西站 09:01 09:03 2分钟 2 12小时7分 985 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
9 定西站 09:57 10:09 12分钟 2 13小时3分 1069 138.5/0 238.5/246.5/255.5 372.5 / 388.5
10 兰州站 11:48 12:03 15分钟 2 14小时54分 1187 148.5/0 254.5/263.5/272.5 398.5 / 415.5
11 武威站 15:05 15:11 6分钟 2 18小时11分 1490 177.5/0 304.5/315.5/325.5 476.5 / 497.5
12 张掖站 17:26 17:32 6分钟 2 20小时32分 1734 201/0 343/355/367 542 / 566
13 嘉峪关站 19:38 19:48 10分钟 2 22小时44分 1957 217/0 370/383/397 585 / 611
14 柳园站 22:39 22:55 16分钟 2 25小时45分 2254 243/0 414/429/444 654 / 684
15 哈密站 03:50 04:15 25分钟 3 30小时56分 2526 273.5/0 463.5/480.5/496.5 734.5 / 767.5
16 鄯善北站 06:29 06:37 8分钟 3 33小时35分 2856 293.5/0 497.5/515.5/533.5 786.5 / 822.5
17 吐鲁番北站 07:24 07:32 8分钟 3 34小时30分 2947 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
18 乌鲁木齐南站 08:56 09:16 20分钟 3 36小时2分 3131 313.5/0 529.5/547.5/566.5 834.5 / 871.5
19 乌鲁木齐站 09:34 终点站 0分钟 3 36小时40分 3131 313.5/0 529.5/547.5/566.5 834.5 / 871.5
大家还关注: 定西到吐鲁番  宝鸡到定西  西安到定西  西安到嘉峪关  巩义到三门峡西  西安到天水