出发站: 到达站:
查车次:
查车站  

京津城际 | 武广高铁 | 郑西高铁
哈大高铁 | 京广高铁 | 福厦高铁
沪宁城际 | 沪杭高铁 | 宁杭高铁
京福高铁 | 成渝高铁 | 沪昆高铁
京沪高铁 | 汉宜高铁 | 广深高铁
郑徐高铁 | 京九高铁 | 宝兰高铁
郑万高铁 | 京张高铁 | 西成高铁
T168次列车( 南昌-北京西)时刻表及票价信息: 订票 南昌到北京西车票预订



车次 T168 运行时间 -1分


南昌-北京西(第0天到)
始发站 南昌站 到达站 北京西站 硬座 189.5 软座 0
发车时间 19:00 到站时间 13:05 硬卧上 322.5 硬卧中 333.5
类型 空调特快 全程 1580公里 硬卧下 343.5 软卧 504.5
更新时间 2021/4/15 全程票价参考
温馨提示:受疫情影响,近期部分车次暂停运行,时刻表仅供参考,请以车站实际运行车次信息为准。
站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南昌站 始发站 19:00 0分钟 0 -1分 0 / // /
2 共青城站 19:51 19:54 3分钟 0 -1分 72 / // /
3 瑞昌站 20:43 20:46 3分钟 0 -1分 145 / // /
4 阳新站 21:28 21:31 3分钟 0 -1分 206 / // /
5 黄石站 21:58 22:01 3分钟 0 -1分 250 / // /
6 鄂州站 22:18 22:21 3分钟 0 -1分 277 / // /
7 武昌站 23:17 23:42 25分钟 0 -1分 355 / // /
8 信阳站 02:06 02:09 3分钟 0 -1分 589 / // /
9 驻马店站 03:00 03:03 3分钟 0 -1分 685 / // /
10 漯河站 03:43 03:47 4分钟 0 -1分 751 / // /
11 许昌站 04:22 04:24 2分钟 0 -1分 805 / // /
12 郑州站 05:15 05:33 18分钟 0 -1分 891 / // /
13 安阳站 07:19 07:21 2分钟 0 -1分 1078 / // /
14 邯郸站 07:55 07:59 4分钟 0 -1分 1138 / // /
15 邢台站 08:27 08:37 10分钟 0 -1分 1190 / // /
16 石家庄站 09:42 09:48 6分钟 0 -1分 1299 / // /
17 定州站 10:30 10:34 4分钟 0 -1分 1590 / // /
18 保定站 11:11 11:17 6分钟 0 -1分 1434 / // /
19 涿州站 12:07 12:10 3分钟 0 -1分 1590 / // /
20 北京西站 13:05 终点站 0分钟 0 -1分 1580 / // /
大家还关注: 邯郸到邢台  新乡到保定  南昌到武昌  漯河到定州  信阳到邢台  武昌到许昌